Ветеринары или опытные заводчики.

LaDanKa
Девочки, посоветуйте какие именно нужны анализы. Стала купать собаку ( купаю её не чаще раз в три мес. , обнаружила вот это, и то только пальцами почувствовала. Весной, в мае этого не было. Собака " на низком ходу", на спине не валяется и увидеть не могла. Собака возрастная, в феврале 12 лет, такса, сучка, вязали два раза, помета не было, первый раз ложная бер., второй, просто пустая вязка. У нас ветеринары, странные, куча " ложных" анализов, лишь бы побольше денег. Знаю о чем пишу, её от демодекоза лечили, уверяя, что взяли анализ. Лечение результата не дало, и только наблюдение и смена рациона, показало, что это аллергическая реакция, на определенный продукт. http://s009.radikal.ru/i309/1708/7c/99d9411b7b2f.jpg http://s018.radikal.ru/i513/1708/40/b0f3e4f9e138.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1708/57/696a0dd8ac25.jpg http://s019.radikal.ru/i636/1708/ab/38f9c79d7816.jpg В общем, выручайте девы.

12 лет,для такс, не приговор .

Мелкие породы оч часто долгожители. Лет 15-16,запросто.

Главное,не отчаивайтесь,хвост пистолетом!!!

  • Нравится 1

Своей знакомой советовала везти к нам из Тамбова умирающего кота. У нас тоже на город раз два и обчелся грамотных ветеринаров. Но одна есть, отовсюду везут. Сами питомником обслуживаемся там же. Пишите в личку если поедете и нужен контакт

  • Нравится 1

Своей знакомой советовала везти к нам из Тамбова умирающего кота. У нас тоже на город раз два и обчелся грамотных ветеринаров. Но одна есть, отовсюду везут. Сами питомником обслуживаемся там же. Пишите в личку если поедете и нужен контакт

Жаль, что не в Москве, могла б опытных ветов посоветовать.

А по вопросу, не подскажу

  • Нравится 1
Своей знакомой советовала везти к нам из Тамбова умирающего кота. У нас тоже на город раз два и обчелся грамотных ветеринаров. Но одна есть, отовсюду везут. Сами питомником обслуживаемся там же. Пишите в личку если поедете и нужен контакт

написала :)

Жаль, что не в Москве, могла б опытных ветов посоветовать. А по вопросу, не подскажу

эх ...

Если в Липецк к нам поедете-то на 95% решат проблему в нашей клинике

  • Нравится 1

Мы удаляли в семь лет с одной стороны молочные железы, рядом с одним соском была опухоль, по описанию похожа на вашу. Гистология после операции показала доброкачественное образование. Мы успокоились. Через полтора года на другой сиське начала расти. Это уже был рак. Собака умерла в 10 лет. Не стерилизована. Готова прибить себя за это.

Если в Липецк к нам поедете-то на 95% решат проблему в нашей клинике

Поедем, спасибо за контакты и информацию.

Вам в любом случае делать биохимию, общий анализ крови. Ничего особенного там не выясняют предварительно.

  • Нравится 1

Я бы не рискнула делать стерилизацию в таком возрасте. И если решитесь на операцию, удалять онко или стерилизовать, морально будьте готовы что собака не выйдет с наркоза.

Девочки, на дворе 21 век. Есть, они существуют(!) ветеринары, имеющие по анестезиологии знания. Если сделают УЗИ сердца и там все хорошо, правильно рассчитают дозу наркоза и будут пользоваться в принципе материалами современными, последнего поколения-операция пройдет хорошо

  • Нравится 2

Да, знакомой таксе в 12 лет удаляли гряду с одной стороны, через три месяца гряду с другой стороны. Все благополучно прошло.

  • Нравится 1

Девочки, спасибо вам большое, за помощь, поддержку, советы.

1467097819.jpg

  • Нравится 1

Хотели стерилизовать два года назад, в клинике отказали, ссылаясь на возраст. Она рассасывала себя.

Стерилизовать можно, если нет проблем с сердцем и почками, да и с этими проблемами оперируют, но в более щадящем режиме, в смысле наркоз.

  • Нравится 1

Насколько плотные новообразования? Насколько чёткие имеют границы на ощупь? Очень похоже на онкольгию(Ищите нормальных врачей. Отказывать только на основании возраста-это бред. А стерилизовать её надо было значительно раньше.И ещё: не бойтесь часто мыть собаку. Хорошим шампунем-хоть каждую неделю. Чистота ещё никому не помешала. Все тупые рекомендации мыть редко пусть советчики применяют на себе. Пишу как грумер с многолетним стажем.

Невсегда опухоль означает онкологию. Оперировались собаку с "шишечками", а они оказались жировиками.

У собаки подруги, два года уже потихоньку удаляют опухоли, пока доброкачественные. Но врачи пугают. Собаке 8 лет, не щенилась, не стерилизованная

  • Нравится 1

Девочки, кто понимает -если собака не щенилась, то Ее лучше стерелизовать, да? У нас биглюхе 5 лет

  • Нравится 1

У меня собаке 12 лет, 2 года назад было 3 операции. Сначала убрали одну грыжу молочных желез, потом вторую через месяца 2-3. Через пол года еще на боку опухоль убрали. Было онко. Химию не предлагали. Правда делали в Москве на Каширке. Иы тоже боялись, что не возьмут нас, собака плоскомордая и возрастная. Но для них это ничего не значило, смотрели по анализам и предоперационной диагностике. Если честно, послеоперационный период был очень тяжелый, но выходили мы ее .

  • Нравится 1

Девочки, кто понимает -если собака не щенилась, то Ее лучше стерелизовать, да? У нас биглюхе 5 лет

Я за то, чтобы всех кого не планируют использовать как производителей стерелизовать.

Я за стерилизацию как сук так и кобелей. Нет вязки - стерилизовать!

Избавляет от многих проблем, как человека, так и животное.

  • О своем, о женском

    1038 сейчас онлайн
    13445070 cообщений
×
  • Добавить...