Сборы в роддом

Romashkova
Девочки вот дали мне список, все собрала, кроме аптечки. В списке ничего не написано. Скажите что с собой брать на всякий случай, какие детские средства для пупка, под подгузник, себе что надо. Короче кто что брал? Спасибо всем.

Мазь бепантен,детское мыло,прокладки,спиртовые салфетки(я ими всегда пользуюсь),пупок в роддоме обработают,потом скажут, что купить (если надо будет).

Мне ещё молокоотсос привозили(дочь грудь не брала и мастит начинался).

Вроде всё.

  • Нравится 1

Ежели ЕР, то пока только в родзал воду и телефон, больше ничего нельзя, а потом муж принесёт всё необходимое для малыша), ну, у нас так

Муж то принесёт)) но надо чтоб оно уже стояло подписанное дважды и крупными буквами))) на днях докупали вещи детские, так он два раза порывался купить штанишки в мелкую розочку ребёнку на два года. При том что ждём не девочку. Просто он от волнения все перепутает.

  • Нравится 2

Свечи диклофенак в попу как обезболивающее -я без них ходить не могла. Хотя роды были легкие , но ж..поп потом болела адски

  • Нравится 1

Ещё я брала на унитаз сидения одноразовые, тоже очень пригодились.

  • Нравится 4

Под подгузник бюбхен с цинком. Вот из важного все наверное

  • Нравится 1

Влажная туалетная бумага. Пурелан медела для сосков, его не надо смывать после кормления, заживляет гораздо быстрее бепантена.

  • Нравится 1

мыло жидкое детское, мазь цинковую нам в роддоме давали. брала и мазь для сосков но мне не пригодилась как и бепантен.

  • Нравится 1

Я брала только бипантен для груди, кстати, не впечатлил, и потом сказали протирать складочки у ребенка вазелиновым маслом, муж привозил. Под подгузник ничего мазать не нужно, если нет опрелостей, то и мазать нечего, а если и появятся тем же бипантеном и помажете) Для себя больше ничего не брала, нам все выдавали, свечи, кстати , глицириновые тоже на посту у акушерки можно было взять, точнее нам прямо настоятельно рекомендовали, потому что со стулом бяда была. Ксати плюсуюс к влажной туалетной бумаге.

  • Нравится 1

Себе брала Бепантен для сосков, прокладки для груди, послеродовые прокладки, послеродовые трусики, впитывающие пеленки 90х60, малышу - влажные салфетки, детское жидкое мыло, подгузники, крем под подгузник брала - не пригодился, пупочек ничем не обрабатывала. Плюсуюсь к молокоотсосу - очень нужная вещь, и лучше пусть он будет электрический. Я еще покупала силиконовые накладки на грудь Медела, но это потому что у меня соски плоские, а один так вообще втянут внутрь, ребенок захватить не мог.

Бепантен или Пурелан для сосков. Пупок медсестры обрабатывают. После родов муж для ребенка привез увлажняющий детский крем,тк у сына трескалась кожа на ручках и ножках после дооолгого пребывания в водах) жидкое мыло для ребенка, подгузники, врачам нужны были бумажные полотенца,чтобы после обхода руки вытирать. Остальное девушки выше написали.

  • Нравится 1

Я бы не стала покупать молокоотсос. Вещь дорогая, не факт что пригодится, тоже и с накладками для сосков. На крайняк можно докупить и привезти

  • Нравится 1
Когда в роддом?)

Планово через полторы недели, если до этого срока не родимся

Из того, что здесь не написали, я брала трусики послеоперационные сеточкой пару штук (в аптеке продаются), обезболивающее - просила мне привезти свечи кетонал, но мне прям очень плохо было после родов, это уже тяжелая артиллерия.

Если только ланолин. Больше ничего. Под подгузник обеим дочкам ничего не мазала, все хорошо в японских подгузниках у них. Пупок сейчас ничем не обрабатывают, если он хорошо заживает.

Ну а всякие салфетки, одноразовые пеленки, памперсы, вы,наверное, собрали