Перейти к публикации

Сборы в роддом


Romashkova
Девочки вот дали мне список, все собрала, кроме аптечки. В списке ничего не написано. Скажите что с собой брать на всякий случай, какие детские средства для пупка, под подгузник, себе что надо. Короче кто что брал? Спасибо всем.

Мазь бепантен,детское мыло,прокладки,спиртовые салфетки(я ими всегда пользуюсь),пупок в роддоме обработают,потом скажут, что купить (если надо будет).

Мне ещё молокоотсос привозили(дочь грудь не брала и мастит начинался).

Вроде всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ежели ЕР, то пока только в родзал воду и телефон, больше ничего нельзя, а потом муж принесёт всё необходимое для малыша), ну, у нас так

Ссылка на комментарий
Ежели ЕР, то пока только в родзал воду и телефон, больше ничего нельзя, а потом муж принесёт всё необходимое для малыша), ну, у нас так

 

Муж то принесёт)) но надо чтоб оно уже стояло подписанное дважды и крупными буквами))) на днях докупали вещи детские, так он два раза порывался купить штанишки в мелкую розочку ребёнку на два года. При том что ждём не девочку. Просто он от волнения все перепутает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Свечи диклофенак в попу как обезболивающее -я без них ходить не могла. Хотя роды были легкие , но ж..поп потом болела адски

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё я брала на унитаз сидения одноразовые, тоже очень пригодились.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Под подгузник бюбхен с цинком. Вот из важного все наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Влажная туалетная бумага. Пурелан медела для сосков, его не надо смывать после кормления, заживляет гораздо быстрее бепантена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мыло жидкое детское, мазь цинковую нам в роддоме давали. брала и мазь для сосков но мне не пригодилась как и бепантен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я брала только бипантен для груди, кстати, не впечатлил, и потом сказали протирать складочки у ребенка вазелиновым маслом, муж привозил. Под подгузник ничего мазать не нужно, если нет опрелостей, то и мазать нечего, а если и появятся тем же бипантеном и помажете) Для себя больше ничего не брала, нам все выдавали, свечи, кстати , глицириновые тоже на посту у акушерки можно было взять, точнее нам прямо настоятельно рекомендовали, потому что со стулом бяда была. Ксати плюсуюс к влажной туалетной бумаге.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Себе брала Бепантен для сосков, прокладки для груди, послеродовые прокладки, послеродовые трусики, впитывающие пеленки 90х60, малышу - влажные салфетки, детское жидкое мыло, подгузники, крем под подгузник брала - не пригодился, пупочек ничем не обрабатывала. Плюсуюсь к молокоотсосу - очень нужная вещь, и лучше пусть он будет электрический. Я еще покупала силиконовые накладки на грудь Медела, но это потому что у меня соски плоские, а один так вообще втянут внутрь, ребенок захватить не мог.

Ссылка на комментарий

Бепантен или Пурелан для сосков. Пупок медсестры обрабатывают. После родов муж для ребенка привез увлажняющий детский крем,тк у сына трескалась кожа на ручках и ножках после дооолгого пребывания в водах) жидкое мыло для ребенка, подгузники, врачам нужны были бумажные полотенца,чтобы после обхода руки вытирать. Остальное девушки выше написали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы не стала покупать молокоотсос. Вещь дорогая, не факт что пригодится, тоже и с накладками для сосков. На крайняк можно докупить и привезти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Когда в роддом?)

 

Планово через полторы недели, если до этого срока не родимся

Ссылка на комментарий

Из того, что здесь не написали, я брала трусики послеоперационные сеточкой пару штук (в аптеке продаются), обезболивающее - просила мне привезти свечи кетонал, но мне прям очень плохо было после родов, это уже тяжелая артиллерия.

Ссылка на комментарий

Если только ланолин. Больше ничего. Под подгузник обеим дочкам ничего не мазала, все хорошо в японских подгузниках у них. Пупок сейчас ничем не обрабатывают, если он хорошо заживает.

Ну а всякие салфетки, одноразовые пеленки, памперсы, вы,наверное, собрали

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    905 сейчас онлайн
    13468733 cообщений
×
×
  • Создать...