удаляю гланды. чо-та сыкотно

Верховная самка
в пн ложусь. боли в мышцах и суставах после родов т завершении кормления так и не прошли. выпила контейнер кальция и магния. анализы на артрит отрицательные. решилась на удаление гланд. кто-нибудь удалял? жить можно вашпе или чо

А какие анализы на артрит Вы сдавали?

Подруга в 33 годаиудаляла, все прошло отлично. Утром удалили,вечером отпустили домой.

Я бы тоже свои удалила, а то красное месиво вместо них. Хронический тонзиллит, постоянно повышена температура. Откормлю и решусь. Расскажите потом как прошло

Я удалила в 28 лет, мне врач тогда говорил, что я уже стара для этой процедуры. Но жить с ними уде не могла, постоянно температуру давали. Ужасно перенесла, неделю с капельницами, народ на 5 день уже выписывали, меня на 10 отпустили. Очень больно, кесарево просто цветочки по сравнению с гландами оказалось, болело всё, уши, голова, шея... Не жалею вообще, простудными практически не болею теперь, суставам полегчало, кардиограмма лучше. Из минусов - если простуда или вирус; то сразу в кашель уходит и лечится долго.

  • Нравится 2

ревмофактор, срб, аццп и анти-mcv. все отрицательно. ну нет артрита, слава богу. асло 203. мне сказали, что держать будут неделю, антибиотики колоть

Я удаляла лет 5 назад.Неприятненькая процедура,врать не буду.Потом тоже плохо первый день,а потом все лучше и лучше.Я просто счастливо без них зажила.Прошла хроническая усталость,перестала постоянно глотать антибиотики,брызгать и полоскать горло.Вообще престала болеть простудными заболеваниями,кайф.Сейчас правда после родов уже 3 раз заболела,иммунитет подослаб.Не переживайте,сделают успокоительный укол и пойдете как на праздник

  • Нравится 1

Отпишитесь потом что да как. А то хожу промывать каждые полгода. Вроде помогает, но надоело жуть. Правда лор обещал что они к 40 отсохнут совсем.

А я сделала радиоволновую лакунотомию (это прижигание миндалин лазером- альтернатива удалению гланд)

Не знаю будет от этого толк или нет...

Сама процедура (если кому интересно) противненькая. Восстановительный период- 2 недели, первые дни жесть.

ревмофактор, срб, аццп и анти-mcv. все отрицательно. ну нет артрита, слава богу. асло 203. мне сказали, что держать будут неделю, антибиотики колоть

У меня АСЛО ок. 300 было, дали назначение на операцию сразу. Но они меня никак не беспокоили, ангинами не болела. Сходила еще к 2 врачам, они наоборот сказали что нельзя удалять. Уже давно по анализу этому никто не удаляет. Это мне еще потом 3 врач сказал. Все ведущие спецы и главные хирурги.

ну мне сказали однозначно удалять, поскольку более года боли практически во всех суставах, тахикрадия, пролапс 1 ст. в общем выбора у меня нет. надеюсь, что это действительно гланды, а не что-то еще

у меня похожие были симптомы и пролапс митрального тоже есть. Мне ревматолог сказала, что это не связано. Тоже одно время смирилась, так мне сказали что обязательно нужно удалять. Но в итоге я не стала. Но если вы решились, может и правда в гландах у вас проблема.

Удаляла в 30 лет, под общим наркозом. Т.к. был хр. тонзилитт постоянно повышена темп тела. Восстанавливалась очень долго, неделю в больнице по стенке ходила, почти всегда лежала, потом дома на больничном 2 недели. С трудом до поликлиники ходила на прием. Хирург сказал, чтобы я и не вспоминала о них, т.к. свою функцию они уже не выполняли. Нисколько не жалею, болеть практически перестала, все спреи для горла и иже с ними оказалось больше не востребованным.

  • Нравится 2

Удаляла в 26 лет, всё отлично, не бойтесь!

Тоже болели все суставы, головные боли, постоянный озноб, слабость. Всё прошло после удаления. Делали под общим наркозом. В первые дни говорить и есть затруднительно, потом образуются фибриновые пленки на ранах, но позже они начинают отваливаться и снова больно.

  • Нравится 1

Удалила больше года назад.Решилась т.к.начали болеть колени и каждое движение боль. Анализы на ревматизм были хорошие,ничего не находили,а мне было плохо.Если хирург хороший,то проходит все быстро.Само удаление было под местной анестезией 5-10 минут. Неприятно, но все терпимо. Тяжеловато первые пару часов после операции. Т.к. надо лежать. Я пошла с обострившимся гастритом и операция усугубила еще. Поэтому я отказалась от уколов кеторола и колола анальгин кажется.Мне нормально обезболил после операции. Со мной в палате была женщина. ,тоже удалила гланды,ей 46 было. Говорит сначало сын 10 лет удалил,на него посмотрел старший 23 лет и тоже удалил,а потом и она решилась. Говорит посмотрела на детей,что стало намного лучше.Перестали болеть так часто.

  • Нравится 2

А еще из- за гастрита я не могла есть ничего.Ела овсянку жидкую,кисель детское питание. И так нелели 1,5-2 точно.Мне кажется за счет того,что пища была жидкая и я ее глотала просто она не травмировала горло. Хирург удивился через год,что спаек нет даже.

Мне удаляли прошлым летом, мне на тот момент было 29. Общий наркоз перенесла хорошо, как проснулась, боль жуткая была, но укол антантовский помог, дня три болело сильно, потом с каждым днём все легче, всего около недели пила найз, домой меня отпустили через день или два после операции.

У меня был декомпенсированный тонзиллит, постоянный жидкий гной в миндалинах

  • Нравится 1

Кстати, удаляла из-за субфибрилитета, но он не прошёл

Baba, а где удалять будете? Не говорили сколько держать будут? Под каким наркозом? Мне тоже надо, но надолго не могу дочь оставлять, если бы дня три не больше...у вас есть субфибрилитет?

Зачем неделю то валяться после гланд? После 2х полостных на 5 день уходила.дома сама колода курс.а так,противная операция визуально.но больно не будет.Удачи!

У взрослых послеоперационный период сложный. Сложнее, чем кажется на первый взгляд. Есть осложнения в виде кровотечений, которые реально остановить только в условиях операционной.

  • Нравится 1

А как гланды связаны с суставами и мышцами? Я что-то не понимаю.

У мамы и свекрови удалены гланды ещё в детстве. Теперь нет ангины, а сразу трахеиты и бронхиты.