Кисты на шейке матки.

Мишкина мама
Сходила к платному гинекологу, специализирующемся на патологиях шейки матки, нашла множественные кисты ШМ. ГОд назад в консультации да и до этого такой диагноз не ставили. Взяли мазок на цитологию. Сказала, если анализ будет хорошим, на прием каждые пол-года. Если нет- раньше. У кого были или есть эти кисты, это сильно страшно?

Это скорей ысего наботовые кисты,их не удаляют и вреда от них нет

  • Нравится 4
Это скорей ысего наботовые кисты,их не удаляют и вреда от них нет

Я про них и читала, просто интересно, что врачи говорят, на что они влияют и что дальше с ними делать.

Если это наботовы кисты, то у меня они за 2 цикла ушли. Наблюдайтесь просто, делайте узи.

Конечно виды кист разные бывают, наверно, для начала врачу надо выяснить что это конкретно.

Я была у врача в конце цикла, запуталась со своими прорывными кровотечениями, у меня ксть надежда, что это может перед месячными что повылазило.

Была одна. Большая. Врачи говорили ничего с ней делать не надо. Выносить и родить не помешала. Что сейчас с ней - не знаю, была у врача, но забыла и спросить.

Это не страшно, мне предлагала гинеколог удалить за деньги, потому что "не красиво" . Но кроме гинеколога туда внутрь и не смотрит никто и красотами не любуется, потому и не стала удалять. Забеременеть и родить они не мешают.