Перейти к публикации

Кисты на шейке матки.

Мишкина мама
Сходила к платному гинекологу, специализирующемся на патологиях шейки матки, нашла множественные кисты ШМ. ГОд назад в консультации да и до этого такой диагноз не ставили.
Взяли мазок на цитологию. Сказала, если анализ будет хорошим, на прием каждые пол-года. Если нет- раньше.
У кого были или есть эти кисты, это сильно страшно?

Это скорей ысего наботовые кисты,их не удаляют и вреда от них нет

Я про них и читала, просто интересно, что врачи говорят, на что они влияют и что дальше с ними делать.

Поделиться комментарием

Если это наботовы кисты, то у меня они за 2 цикла ушли. Наблюдайтесь просто, делайте узи.

Конечно виды кист разные бывают, наверно, для начала врачу надо выяснить что это конкретно.

Поделиться комментарием

Я была у врача в конце цикла, запуталась со своими прорывными кровотечениями, у меня ксть надежда, что это может перед месячными что повылазило.

Поделиться комментарием

Была одна. Большая. Врачи говорили ничего с ней делать не надо. Выносить и родить не помешала. Что сейчас с ней - не знаю, была у врача, но забыла и спросить.

Поделиться комментарием

Это не страшно, мне предлагала гинеколог удалить за деньги, потому что "не красиво" . Но кроме гинеколога туда внутрь и не смотрит никто и красотами не любуется, потому и не стала удалять. Забеременеть и родить они не мешают.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.