Мне отказали в кс

Sovuwka
Девочки,прошу духовной поддержки,сколько я билась за кс,сейчас вода отошла и я в роддоме, отказали в кс

Стандарты могут быть и западными, а мозги и менталитет другие. Здесь не посадят, лицензии не лишат за неудачный исход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня после прокола пузыря схватки начали вообще стихать и буквально через час вообще прекратились. Ставили окситоцин, причем два раза дозу добавляли. И что в итоге? При полном раскрытии все равно на кс угодила. Мальчик у меня большеголовый оказался. И окситоцин никак не повлиял на ребенка. Ни коликов ни ночных криков. Спокойный как танк пока малышом был.

А вот младший после планового кс и с коликами и с криками и с кривошеей.

Автор я бы на вашем месте пошла напрягла бы врачей. Пусть хотя бы ктг делают чаще. Пусть все быстрее случится. Здоровья вам и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
И ещё. Кто тут орет про окситоцин. Расскажите, как выглядели первые 3 месяца ребёнка? Оры, плач, таскание на руках, колики, бессонные ночи? Ведь так было? А чего агитируете-то? Неврологи, пантогам, массажи, тонус? Не просто же так тактика ведения родов поменялась.

В 9 утра полное излитие вод, в 14.00 окситоцин, в 17.40-роды.

Неврологов, пантогама, массажей, коликов не было ни разу. Ни одной бессонной ночи за 4,5 года ребенка. Со мной что-то не так?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И у меня вопрос к тем, кто за современные стандарты. Вы сами или Ваше ближайшее окружение были в безводном периоде 48-72ч?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы чего несете? Это ваш ребенок?У моей родной тети так ждали. Благо на смену заступил мамин знакомый и увез ее экстренно в операционную на 14 часу от вод. 8 лет ребенка лечили. И ей ничего не вливали, не кололи и тп тупо ждали. О том что это результат безводного периода есть заключение московского нии.

А у меня 17 и 14 безводных у самой, я в теме, все без последствий. 8 лет назад как раз все и валили на безводный, так принято было. А по факту никто не знает, чего там было.

Ссылка на это сообщение

Безводный период 23 часа, отошли воды вечером приехала в роддом, рожениц 5 штук,укололи уснула ,просыпаюсь на утро ничего не болит не тянет не колет.ни души,меня закрыли на 1 этаже и ушли на пкс.вернулись через 2 часа,начали вызывать,схваток ноль.итог мучений ЕР НА 29 НЕД асфиксия гипоксия .Девочке 17 лет.киста гол мозга эпилепсия ,дцп ,левосторонним гемипарез

Ссылка на это сообщение
Безводный период 23 часа, отошли воды вечером приехала в роддом, рожениц 5 штук,укололи уснула ,просыпаюсь на утро ничего не болит не тянет не колет.ни души,меня закрыли на 1 этаже и ушли на пкс.вернулись через 2 часа,начали вызывать,схваток ноль.итог мучений ЕР НА 29 НЕД асфиксия гипоксия .Девочке 17 лет.киста гол мозга эпилепсия ,дцп ,левосторонним гемипарез

На 29 неделе и вы удивлены?

На таком сроке сейчас бывает неделю держат на препаратах и дают дозреть. А вас ещё и стимулированные ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На 29 неделе и вы удивлены?На таком сроке сейчас бывает неделю держат на препаратах и дают дозреть. А вас ещё и стимулированные ер.

Куда зреть?полное излитие вод и отсутствие родовой деятельности,на след день спасали меня с кровотечением о ребенке уже не думали!и все как один впоследствии говорили что надо было срочно кесарить.дочь родилась на 2140
Ссылка на это сообщение

Так вот,была у дежурного врача,жаль попала на субботу, в будни тут супер врачи,а этого не знаю

Снова рассказала о себе что в 6 вечера отошла вода и много,есть бумага от кардиолога что нужно исключить потужной период(приступы параксизмальной тахикардии,миграция ритма и сердечная недостаточность),но вчера 2 врача решили что рожу сама и у них с этим всем рожают, есть УЗИ 23.08 там вес ребенка 2830 кг. и одно обвитие,степень зрелости плаценты 1-2.

Мне объясняют сейчас что в 12 дня сегодня сделали укол антибиотика для профилактики и только завтра утром на осмотре в 6-7 часов простим улицу шейку гелем,забыла название и потом только после открытия поставят капельницу окситоцина,у них в этот период от антибиотика до капельницы 80% женщин начинают рожать сами,остальных прокапывают и стимулируют вот так,если это все не помогает в течении 12 часов,а это в того 48 от отхождении вод,тогда кесарят

Я говорю что признаков ни каких нет к родам и живот высоко и боюсь что вод отошло много,на что ответ что это нормально и живот опустится в любой момент и воды отошли не все,а только передние и он там не задохнется,отправили на ктг, вроде в норме 1b4b67fd8493.jpg

Может кто-то поймет мое ктг, мутно ватой видно и я если честно не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я лежала не в палате а в родзале дозревала без единой души рядом!Просто была молодая и глупая решив что попала в руки врачей и они сделают все как нужно

Ссылка на это сообщение
И ещё. Кто тут орет про окситоцин. Расскажите, как выглядели первые 3 месяца ребёнка? Оры, плач, таскание на руках, колики, бессонные ночи? Ведь так было? А чего агитируете-то? Неврологи, пантогам, массажи, тонус? Не просто же так тактика ведения родов поменялась.
Оба сына родились с окситоцином. Вообще проблем с пацанами не было. У старшего колики пару раз прихватили, младший как кабачок-покормили, поиграли-баиньки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поэтому на третьи роды я искала врача СВОЕГО чтобы было понимание и ответственность!и да я настояла на КС потому что имея в анамнезе преждевременные роды,гипертонию 2 степени, симфизит я просто не могла рисковать как мне объясняли идём в ЕР а потом при необходимости КС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
какое темное место? Автору нужно быть возле аппаратуры и делать КТГ

Одно другого не исключает. Сама так рожала с КТГ, окна мне муж с акушеркой занавешивали детскими одеялами ( в рд не было штор), ещё и муж массаж делал, сразу схватки пошли регулярные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Куда зреть?полное излитие вод и отсутствие родовой деятельности,на след день спасали меня с кровотечением о ребенке уже не думали!и все как один впоследствии говорили что надо было срочно кесарить.дочь родилась на 2140

Наверное надо было на таком сроке, я вообще не понимаю смысла на таком сроке мучать ребёнка стимулированными схватками. Но у автора срок не такой и ситуация другая. И роды у неё не первые, а третьи.

Ссылка на это сообщение

Муркина любовь, в вашем случае всем было удобно все свалить на долгий безводный. Вы же сами, наверняка, знаете в какой группе риска недоношенные дети. И что у вас были за мучения? Наверняка, агрессивное акушерство было.

Ссылка на это сообщение

И не надо сравнивать брошенную роженицу с каким-то уколом на отвали и врачей с четкими схемами и протоколами.

Ссылка на это сообщение

автор ну что вы там?? страшно....

самой страшно,сижу жду, спать не могу,пока тишина и схваток нет,живот высоко, ждем до завтра,у меня нет выбора
Ссылка на это сообщение

Автор, ваш адреналин блокирует окситоцин и мешают началу родовой деятельности. Если, как вы пишите, у вас нет выбора, постарайтесь принять ситуацию,успокойтесь, отдохните,не читайте страшилок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автору сегодня даже ктг не делали пока она сама не подошла, какие страшилки, особо никто и не следит как я понимаю.

Автор, нервничать не надо, просто сами проявляйте инициативу, чтоб ваше состояние контролировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В.М. Болотских2 доказала рациональность активно-выжидательной так-

тики ведения ПРПО при доношенной беременности и отсутствии показаний

для экстренного родоразрешения. Данная тактика направлена на достижение

оптимальной биологической готовности к родам организма матери при пре-

ждевременном излитии околоплодных вод, позволяя выжидать до 72 ч.

Рекомендованное обследование

• Клинический анализ крови 2 раза в сутки.

• Клинический анализ мочи 1 раз в сутки.

• Бактериологическое исследование отделяемого из цервикального канала

каждые 24 ч, бактериоскопическое — каждые 12 ч.

• Термометрия каждые 3 ч.

• КТГ каждые 6 ч.

УЗИ с допплерометрией в динамике.

http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=1916.0

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рожала оба раза с окситоцином, старший беспокойный был, младший совершенно спокойный, никаких диагнозов и прочего.

Автор, приставайте к врачам чаще, любые жалобы, даже если показалось - сразу к врачу, не ждите, пока на вас обратят внимание

Ссылка на это сообщение
В.М. Болотских2 доказала рациональность активно-выжидательной так-тики ведения ПРПО при доношенной беременности и отсутствии показанийдля экстренного родоразрешения. Данная тактика направлена на достижениеоптимальной биологической готовности к родам организма матери при пре-ждевременном излитии околоплодных вод, позволяя выжидать до 72 ч.Рекомендованное обследование• Клинический анализ крови 2 раза в сутки.• Клинический анализ мочи 1 раз в сутки.• Бактериологическое исследование отделяемого из цервикального каналакаждые 24 ч, бактериоскопическое — каждые 12 ч.• Термометрия каждые 3 ч.• КТГ каждые 6 ч.• УЗИ с допплерометрией в динамике.http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=1916.0

Ну вы же сами видите перечень пункта контроля

То же ктг уже сколько раз должны были за сегодня сделать, а сделали после того как сама подошла

Я не спорю с тактикой ведения процесса, я за тщательный контроль, который иногда надо требовать к сожалению.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Ну вы же сами видите перечень пункта контроляТо же ктг уже сколько раз должны были за сегодня сделать, а сделали после того как сама подошлаЯ не спорю с тактикой ведения процесса, я за тщательный контроль, который иногда надо требовать к сожалению.

Я для автора это и скопировала.