сыворотка для лица, как правильно пользоваться?

oksi82
Девочки кто в курсе , как правильно наносить сыворотку для лица ? Обязательно поверх сыворотки надо крем наносить или можно ее одну? И крем должен быть той же фирмы что и сыворотка ну чтобы они сочетались? Можно ли сыворотку каждый день использовать?

Сыворотка усиливает действие крема, наносить 3 раза в день где-то.

Крем ,желательно,наносить,так как он "запечатывает" сыворотку на коже.Крем и сыворотка могут быть разных фирм,главное, чтобы компоненты между собой не конфликтовали(Особенно если крем или сыворотка с кислотами).Смотря какая сыворотка и что рекомендует производитель.

я использую сыворотку под крем, каждый день. одна линия

на чистую кожу сыворотку, потом дневной крем

на ночь ночной и для глаз

Крем ,желательно,наносить,так как он "запечатывает" сыворотку на коже.Крем и сыворотка могут быть разных фирм,главное, чтобы компоненты между собой не конфликтовали(Особенно если крем или сыворотка с кислотами).Смотря какая сыворотка и что рекомендует производитель.

[/quote

А как понять что компоненты между собой не конфликтуют ? В сыворотке витамин С, гиалуроновая кислота, ещё куча всяких природных компонентов , вот допустим если заказать крем с коллагеном он норм будет поверх неё или перебор?

По идее нужно наносить сыворотку так, как написано в применении. НО не всегда это объективно. Я всегда ориентируюсь на состав и реакцию своей кожи, считаю это адекватным подходом.

1. Если сыворотка содержит липидную/жирную/эмолентную фазу, т. е. это сыворотка-крем, то вполне можно обойтись только ей, тем более. если коже достаточно.

2. Если сыворотка гелевая, на водной/экстрактной основе, но в ней есть пленкообразующие (силиконы, полимеры, высокомолекулярная ГК и/или др.), то на теплое время года для не сухой кожи и ее может быть достаточно, опять же смотрим по своей коже.

3. Если же сыворотка только на водной основе с активами, без пленкообразующих, то ее определенно нужно накрывать. Гелем, кремом.

Не обязательно одной марки, линейки. Иногда бывает сыворотка в линейке одной фирмы хороша, а остальное беее или не подходит. И пр. вариации. Мне нравится дополнять одно другим, нежели делать акцент только на что-то одно линейкой.

Крем ,желательно,наносить,так как он "запечатывает" сыворотку на коже.Крем и сыворотка могут быть разных фирм,главное, чтобы компоненты между собой не конфликтовали(Особенно если крем или сыворотка с кислотами).Смотря какая сыворотка и что рекомендует производитель.[/quoteА как понять что компоненты между собой не конфликтуют ? В сыворотке витамин С, гиалуроновая кислота, ещё куча всяких природных компонентов , вот допустим если заказать крем с коллагеном он норм будет поверх неё или перебор?

Поищете в интернете.Там должно быть много информации по этому поводу.

А как понять что компоненты между собой не конфликтуют ? В сыворотке витамин С, гиалуроновая кислота, ещё куча всяких природных компонентов , вот допустим если заказать крем с коллагеном он норм будет поверх неё или перебор?

Нормально, если кожа хорошо отреагирует. Точно не нужно мешать/наслаивать такие активы, как вит. С, ретинол, кислоты, ниацинамид.