Бассейн

Изис
И сразу ещё один вопрос.Имеется сын 4 лет,с огромным шилом в одном месте.Все лето трижды в неделю водила его в бассейн,амбиций сделать из него чемпиона нет,просто считаю,что а) плавание лучший вид спорта б)надо чем-то заниматься,лучше спорт чем сидение дома и канюченье мультов в)все дурную силу как рукой снимает,после тренировки сын похож на вареную сосиску и засыпает в полёте.Ему самому нравится,тренер говорит,что получается неплохо.Но вот крадётся осень,работа,и водить его будет некому.Во всех бассейнах крайне неудачное время "заплывов"((Лично мне страшно жалко бросатьСейчас увидела в одном бассейне сеанс в субботу,вот думаю теперь - стОит ли хоть раз в неделю походить?Или толку не будет,даже не надо заморачиваться,как думаете?

Однозначно стоит, причём обоим - на соседние с ребёнком дорожки ))

Я бы с радостью,да не вариант - на руках лялька 5месячная будет))

Конечно стОит. Почему нет? Мы пока на спорт тоже раз в неделю ходим, остальное время не удобное. Отлично все. А что делают на тренировке? Много детей в группе? Я б тоже бассейн хотела..никак не найду приличный.

Тот бассейн,в который мы сейчас ходим,специально детский,небольшой,и детей там на мой взгляд многовато,8-10 бывает.Когда они всей группой собираются,то реально как лягушатник получается.Новый бассейн большой,есть где развернуться))

Учат их там плавать,нырять,звездой лежать,отдыхать на воде,под конец тренировки дают минут 10 свободного времени,поплюхаться просто,подурить

  • Нравится 1

Обязательно стоит ходить. Очень полезно деткам. Как энергию применить, так и для здоровья. У меня дети уже давно ходят. Тоже с 4 лет. Старшая дочка четвертый год пойдет, средний сын - третий. И младшенького в этом году отдаем тоже. Все у одного тренера занимаемся, только в разных группах.

Начинали с маленького бассейна, теперь уже во взрослом. По детям своим вижу, как им идет на пользу. Стали намного сильнее физически, выносливее, мало совсем болеют. Потом опять же есть возможность общения с детьми, участие в соревнованиях дает стимул хороший к дальнейшему развитию. Им самим очень нравится, ждут всегда тренировки. Тем более дочь уже в школу ходит, с сидячими нагрузками просто необходимо заниматься спортом.

У нас занятия два раза в неделю, но можно пока начать и с одного раза. Мы тоже начинали с аквафитнеса (раз в неделю), а потом постепенно перешли на два. Все равно толк будет, если вашему сыну нравится. А там посмотрите, как дальше пойдет.

Стоит. Даже раз в две недели. Даже раз в месяц. Просто стоит того.

Однозначно да, для гипервозбудимых деток самое то, мне невролог подтвердил.

Мелкий с 6 лет до 8 класса ходил, потом завязал - учеба)) Вся энергия в мирное русло))))