Перейти к публикации

Изис
И сразу ещё один вопрос.Имеется сын 4 лет,с огромным шилом в одном месте.Все лето трижды в неделю водила его в бассейн,амбиций сделать из него чемпиона нет,просто считаю,что а) плавание лучший вид спорта б)надо чем-то заниматься,лучше спорт чем сидение дома и канюченье мультов в)все дурную силу как рукой снимает,после тренировки сын похож на вареную сосиску и засыпает в полёте.Ему самому нравится,тренер говорит,что получается неплохо.Но вот крадётся осень,работа,и водить его будет некому.Во всех бассейнах крайне неудачное время "заплывов"((Лично мне страшно жалко бросатьСейчас увидела в одном бассейне сеанс в субботу,вот думаю теперь - стОит ли хоть раз в неделю походить?Или толку не будет,даже не надо заморачиваться,как думаете?

Однозначно стоит, причём обоим - на соседние с ребёнком дорожки ))

Я бы с радостью,да не вариант - на руках лялька 5месячная будет))

Поделиться комментарием

Конечно стОит. Почему нет? Мы пока на спорт тоже раз в неделю ходим, остальное время не удобное. Отлично все. А что делают на тренировке? Много детей в группе? Я б тоже бассейн хотела..никак не найду приличный.

Поделиться комментарием

Конечно стОит. Почему нет? Мы пока на спорт тоже раз в неделю ходим, остальное время не удобное. Отлично все. А что делают на тренировке? Много детей в группе? Я б тоже бассейн хотела..никак не найду приличный.

Тот бассейн,в который мы сейчас ходим,специально детский,небольшой,и детей там на мой взгляд многовато,8-10 бывает.Когда они всей группой собираются,то реально как лягушатник получается.Новый бассейн большой,есть где развернуться))

Учат их там плавать,нырять,звездой лежать,отдыхать на воде,под конец тренировки дают минут 10 свободного времени,поплюхаться просто,подурить

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Обязательно стоит ходить. Очень полезно деткам. Как энергию применить, так и для здоровья. У меня дети уже давно ходят. Тоже с 4 лет. Старшая дочка четвертый год пойдет, средний сын - третий. И младшенького в этом году отдаем тоже. Все у одного тренера занимаемся, только в разных группах.

Начинали с маленького бассейна, теперь уже во взрослом. По детям своим вижу, как им идет на пользу. Стали намного сильнее физически, выносливее, мало совсем болеют. Потом опять же есть возможность общения с детьми, участие в соревнованиях дает стимул хороший к дальнейшему развитию. Им самим очень нравится, ждут всегда тренировки. Тем более дочь уже в школу ходит, с сидячими нагрузками просто необходимо заниматься спортом.

У нас занятия два раза в неделю, но можно пока начать и с одного раза. Мы тоже начинали с аквафитнеса (раз в неделю), а потом постепенно перешли на два. Все равно толк будет, если вашему сыну нравится. А там посмотрите, как дальше пойдет.

Поделиться комментарием

Однозначно да, для гипервозбудимых деток самое то, мне невролог подтвердил.

Мелкий с 6 лет до 8 класса ходил, потом завязал - учеба)) Вся энергия в мирное русло))))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.