Рентген - норма?

Kseee
Всем привет. Сделала рентген лёгких в прямой проекции. Написано - лёгочные поля прозрачные, лёгочный рисунок не изменён. Свежих очаговых и инфильтративных теней не определяется. Корни лёгких структурные, не расширены. Тень сердца не изменена. Купол диафрагмы четкий, ровный. Диафрагма льняное синусы свободные. Заключение: органы грудной клетки без патологических изменений. Все ок? Почему написано "свежих"... Или это просто форма заключения такая. Делала для работы, рентгенолог сказал все нормально.

Я рентгенолог. Все нормально. "Свежих" - это значит что вот прям сейчас или в недавнем прошлом воспаления, заметного на снимке, не было.

  • Нравится 1

Я рентгенолог. Все нормально. "Свежих" - это значит что вот прям сейчас или в недавнем прошлом воспаления, заметного на снимке, не было.

  • Нравится 1

Спасибо большое. А то больная голова, то и додумать может ))