Перейти к публикации

компот для грудничка

Хочу*дочку
[color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Мамочки с какого возраста ввели компот из сушёных яблок малышу? И какие пропорции брали яблок и воды[/font][/color]

Не вводила вообще, лучше воды ничего нет, а фрукты мы и так едим. Но если бы вводила, то добавляла бы на глаз, оно все равно все вываривается.

Поделиться комментарием

Я давала попробовать месяцев в девять пару раз (варила на глаз из свежих),но потом почитала про бутылочный кариес и не стала продолжать, вода лучше.

Поделиться комментарием

компот давала, но дочь не пьет совсем или мало. Предпочитает воду или чай. давала компот после того как ввела яблоки, это где-то в 7 месяцев. На стакан воды примерно 5-7 долек . Сахар не добавляла

Зубки чистим с первых зубиков

Поделиться комментарием

С 2х лет пил периодически, сейчас вообще не варю. Воду пьет.

Педиатр советовала так: стакан яблок на литр воды. Полученное разводить наполовину водой

Поделиться комментарием

Ни с какого, дети пьют воду, не вижу пользы приучать детей к сладким напиткам. Для витаминов - фрукты, овощи и прочая человеческая еда.

Поделиться комментарием

В 6 мес дала компот из яблок. У ребенка пучило так животик(((( Лучше свежие давайте фрукты.

В 6 месяцев рано. Моя только овощи есть начала. Компот месяцев с 10.

Поделиться комментарием

В 6 месяцев рано. Моя только овощи есть начала. Компот месяцев с 10.

Я тогда заболела и хотела витаминками напоить вот и дала немного, вот такая реакция была.

Поделиться комментарием

компот пили с 7 мес. Не вводила. Просто дала пить и все. Стала давать от безысходности. Так как воду не пил вообще. А компот пил. варила из сушеных яблок. Брала 150г бутылочку для кормления,в которую клала сушеные фрукты, заливала кипятком, они там бухли. Через часок кидала в кастрюлю и заливала водой, варила 30 мин.. На выходе (если вытащить эти фрукты) было 2 полных бутылки Medela. Более разведенный компот пить отказывался. Когда привык чуток пить, стала чередовать. День варю, день не варю. Сейчас пьем воду... хоть и не блеск как. Компот не варю уже пару месяцев.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...