Запеканка из кабачков без мяса

Natali♡Fantasy
Всем привет! Подскажите, плиз, проверенный рецепт запеканки из кабачков без мяса.

Буквально вчера делала) в мультиварке. Думаю в духовке будет вкуснее.

Все ингредиенты

Картофель 3 шт средние

Кабачки молодые 2 шт не большие

Морковь 1 крупная

Лук 1 средняя

Сметана 2 ст ложки

Яйца 2 шт

Мука пару ст ложек без горки.

Разрыхлитель или сода 1/4 ч. Л

Соль специи по вкусу.

Овощи все на тёрку (кабачок отжать!), кроме лука. Лук кубиками порезать. Все смешала и в мульти. Режим выпечка на 1 час.

Получается не плотная, жидковатая. Но вкусно.

Если надо плотную, то картофель предварительно отварить.

  • Нравится 1

И постою послушаю ещё)) кабачков ооочень много. Фантазия иссякла, что из них готовить)

2 кабачка

1 луковица средняя

1 морковка средняя

3 яйца

3 плавл.сырка (типа Дружба)

2-3 ст.ложки манки

лук нашинковать, потушить с кабачками и морковкой пару минут, сыр нарезать пластинками и добавить в массу. Перемешать, тушить до расплавления сыра. Посолить, поперчить.

Яйца взбить, желательно до воздушности.

Форму для запекания смазать маслом, перемешать в ней тушенную массу, яйца и манку.

Выпекаю 30 минут.

очень вкусно.

  • Нравится 2

150 гр творога

1 яйцо

1 кабачок

укроп, петрушка

1 ст ложка манки с горкой

соль по вкусу

Кабачок на крупной терке + соль, дать постоять, сок отжать.

Добавить остальные ингредиенты, перемешать, в форму с пергаментом смазанным маслом и в духовку 200 градусов на 40-45 минут

  • Нравится 1

И постою послушаю ещё)) кабачков ооочень много. Фантазия иссякла, что из них готовить)

Аналогично. Поэтому я их стала закатывать)))