Ротовирус

наташа 81
Девочки, лежали с дочкой в больнице, в день выписки подхватили ротовирус темпа 3 ий день сегодня 37-39, хотя сегодня уже больше 38 не поднималась, вчера рвота один день, а сегодня рвоты нет, а появился жидкий стул, уже раз 12 за день, не пугал бы так сильно, но 2 раза сегодня с небольшими прожилками крови((( ничего не ест, даю воду, писает вроде нормально. Пьем Смекту, Энтерофурил, Регидрон даю, но плохо пьет( от темпы Нурофен и Панадол. Скажите , если кровь в кале нужно антибиотики подсоединять? Если вызову скорую положат в инфекционку( хотела завтра еще понаблюдать, но стул с прожилками крови пугает У кого так было? Что делали?

Кровь может быть из-за частого стула. Я бы срочно сделала тест на ротовирус (продается в аптеках) и уже по его результатам решала. Если подтвердится, то выпаивать литрами, смекта, энтерофурил заменила энтеролом (очень хорошо понос останавливает у малышей) пробиотик обязательно, и жаропонижающее по необходимости. Если же нет-срочно скорую, пусть везут спасают!

  • Нравится 1

Причина крови скорее всего трещина в прямой кишке. Напряглась в какой-то момент.

Кроме ротовируса полно других кишечных инфекций. а уж в больнице чего подхватить - раз плюнуть.

Опасно, если ребенок будет бледный, вялый. Особенно при отсутствии температуры. Тогда имеет смысл скорую. Кстати, если вдруг кровотечение (чего Вы боитесь), то ребенок как раз будет бледный и вялый.