"Беременный мозг"

Элен58
Девочки, расскажите, как прошла ваша беременность. Какие страхи были, может быть параноии... В подробностях. Особенно после неудач..

Был огромный страх всю беременность потерять ребенка. Вычитала все возможные варианты угроз, которые могут спровоцировать выкидыш, гибель плода, сделала все, чтобы свести их к минимуму, и все равно, боялась, боялась...

  • Нравится 1

Не собирайте страхи, найдите хорошего врача, в котором будете уверены, и делайте то, что он говорит. Страх не конструктивен, пользы от него никакой, а насладиться беременностью он Вам не даст.

В обе Б всего 2 страха - до 20 недель выкидыша,после 20 преждевременных родов.Вторая Б была очень проблемной,все 38 недель в жутком стрессе,думала от мыслей реально в дурку попаду((

Я рада, что начиталась про ИЦН, если б сама не пошла проверить шейку, возможно, и не качала бы сейчас дочу. Пусть лучше страхи будут, чем слезы...

Безумно боялась пороков развития. У подруги родился мальчик без кисти руки. На узи проглядели. И вот у меня просто фобия была. Потом родила вторая подруга - ПКС- тяжелейшая форма дцп. А я думала что кс страхует от дцп. Так что прибавилась вторая фобия. А вот выкидыша, преждевременных родов почему-то не боялась.

Согласна с Тихасом! Боялась всего и всегда, после каждого УЗИ жида только пару дней спокойно. Б была очень проблемной. Почти 5 месяцев пролежала в больнице.. Была подкована очень, скорее всего это и спасло

  • Нравится 1

Но с другой стороны если нет угроз, ничего не тянет, не мажет, не бодит, то лучше не думать и не притягивать плохое..

Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 9-10 недель, абсолютно ничего не болело и выделений не было, заболела гриппом, положили в стационар и на 3 день случился выкидыш. Вторая беременность была наполнена страхами, сначало чтоб не было выкидыша, потом ЗБ, была и мазня, прогестероновая недостаточность и на ступеньках падала, ИЦН и ужасный гипертонус. Потом боялась преждевременных родов, родила в 41+5. В следующую беременность страхи те же выкидыш, ЗБ, преждевременные роды, плюс ко всему добавился страх самих родов, т.к первые роды прошли с осложнениями. Страхи всегда были и будут, а после родов добавляется страх за ребенка.

  • Нравится 1

Страхов не было, даже несмотря на перенесенную пневмонию на 20 неделях. Я просто была уверена, что раз после долгих лет ожидания моя крошка во мне, значит она останется со мной. Всю беременность я как конь скакала, делала ремонт и до самой больницы ездила за рулем. Страхи были у мужа, о которых он рассказал только после того как мы приехали из роддома домой.