Лактостаз по 8р.в месяц

СашкинаЖена
Девочки устала Сынульке 6мес. Полностью гв,второй месяц лактостаз стабильно 2 р.в неделю Че за фигня.кормлю по требованию,позы меняю У кого было и как спасались

у меня 3 раза был, первый раз отбивала капустный лист и прикладывала-помогло, второй раз также, третий раз было хуже, с одного протока гной шел, я нашла в груди его и сцеживала рукой именно его, пока молоко не побелело, этой грудью 2 дня не кормила и все, после этого ни разу не повторилось. Гиня мне говорила содовые примочки делать, но я не пробовала, мне капуста помогла)))

Уплотнение появляется в разных местах, или в одном и том же?

Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, если нет сцеживаний, то очевидно, есть какая-то проблема с прикладыванием, которую вы сами просто не видите. Может быть короткая уздечка, остеопатические нюансы при сосании. Самостоятельно бывает сложно разобраться.

  • Нравится 1

У меня были лактостазы примерно раз в 3 недели, без температуры просто огромная шишка и сильная боль, разминала, пока не выдавливала пробку, очень помогал такой способ: набирала горячую воду в бутылку 0,5 и катала по шишке по направлению у соску, потом прикладывала капустный лист, чтобы снять отек, пила лецитин, но не помог он, так и страдала все время пока кормила. Но у меня мастопатия и до беременности была, вам тоже надо поискать причину.

  • Нравится 1

Уплотнение появляется в разных местах, или в одном и том же?

В одном и том же месте

и каждый раз с температурой, горячей грудью, комками? или как

Без темпы с шишкой и болью

Сразу ищу закупорку и сцеживаю

У нас консультантов по гв к сожалению нет

Просто это же не норма чтш закупорки постоянно

вот и у меня один и тот же проток забивался, я даже на узи во время лактостаза ходила - все норм было, но у меня без темпы было.

траумель поможет

при малейшем намеке на шишку, нанести локально

сменить лифчик для кормления

возможно из-за тесного белья

  • Нравится 3

Питание не меняли? Может молоко более жирное стало, и жир забивает протоки? Как вариант диету в инете посмотреть, чтоб молоко менее жирное было.

У меня с самого начала еще в роддоме лактостаз был. На каждое кормление (днем) приходила консультант по ГВ, помогала правильно прикладывать ребенка к груди, разбивала лактостаз. Потом еще неделю после ездила к ней в РД на массаж. Была у нескольких врачей, на ультразвук ходила. Мучилась страшно с болью, температурой. Потом нашла хорошего маммолога, сделала узи. Она проанализировала все данные (состояние груди, количество молока, как ест ребенок и т.д.) и порекомендовала свернуть ГВ. Сказала, что в моем случае так будет постоянно(

Сменить белье, на более свободное

Например спортивное

ТраумельС это ВЕЩЬ,!!!Как Токо появилась боль или уплотнения сразу нанесите этот крем...

И еще!!! Сквозняки и переохлождения враг для ГВ

Не носите с глубокими вырезами вещи...

Грудь должна быть в тепле

Я тоже предполагаю, что либо белье передавливает. Либо во время сна какая-то поза у вас, что в этом месте передавливается проток.

Если так часто и одно и тоже место, то скорее всего физическая причина застоя.

  • Нравится 2

У меня каждый раз лактостаз с жировой пробочкой, которую сложно выдавить, после того, как я поем кусочек торта. он жирный, и сразу такой результат. Слава богу все ДР прошли. Сейчас уже месяц живу спокойно.

Магнезия мне ооочень помогала при шишках. Ватный диск пропитывала, сверху плёночку и приклеивала к груди. Часов за 8 боль утихала, потом шишка рассасывалась. Кормить, понятное дело, как можно чаще больной грудью подбородком к шишке

У нас консультантов по гв к сожалению нетПросто это же не норма чтш закупорки постоянно

какой город, кину клич по коллегам. Мы часто выезжаем в соседние области.

Южноуральск челяб.область спасибо

Рядышком с вами есть чудесный консультант Маргарита Дик. Можно поискать её Вконтаке или на Фейсбук.