обнимашки в 1,9

pretty-katty
Наш папа работает сутки через трое. Дочка все никак не поймет папиного графика, она его ждет, скучает, но когда он приходит довольно осторожна с ним. К вечеру первого дня она привыкает и вроде все ок. Когда она была маленькая, то привыкала к нему только на третьи сутки, чем старше тем это время сокращалось. В чем проблема: папа очень скучает, хочет обнять-поцеловать, а доча ни в какую. Когда была маленькая, то вообще плакала. Сейчас выворачивается, может визгнуть, иногда это как игра, иногда ну правда не хочет. И вот такое ощущение, что эта игра у нее до мозга костей въелась, если папа хочет обнимашек, то она выворачивается. Папа злится, ну я ж тебя люблю, я тебя все равно поцелую, ну а доча еще больше свою линию гнет. Несколько раз объясняла мужу, что нельзя так, если не хочет, то не надо, какое-то время вообще не проявляй инициативу, и она сама к тебя на шею будет бросаться. Его хватает на полдня, а потом тоже самое, то на смену уходит, я буду скучпть, то со смены приходит, я скучал. По вайберу(видео) она его целует. Меня долгое время тоже не целовала, но сейчас все чаще и чаще у нас очень нежные обнимашки по ее инициативе. Подскажите какую линию поведения выбрать, чтобы к папе доча проявляла нежности, а не эту дурацкую игру с ним вели.

Не принуждайте её, потихоньку мозг дозреет и до нежностей

А это принципиально важно, чтобы дочка папу обнимала и целовала постоянно?

У меня тоже дочке 1.9, все зависит от ее настроения, иногда бежит папу встречать и целует, и обнимает. Иногда также выворачивается при попытке ее обнять, в таком случае мы ее не заставляем.

Чисто мое мнение,в таком возрасте просто своим примером нужно учить ребенка проявлять эмоционально нежность и любовь. Но не требовать от нее постоянных проявлений.

Мы с мужем обнимаемся,обнимаем и целуем ее, говорим, что ее любим, что папа любит маму и наоборот.

Папе принципиально, я спокойно жду когда она сама с удовольствием будет обнимать меня.

Дочке полтора. Заметили, что если я уезжаю по делам на пару часов, то по возвращении она меня отталкивает, не дает обнять себя. Тоже и вечером, когда папа приходит с работы. Не настаиваем, ждем когда отойдет. Так мстит она за наше отсутствие.

Тоже кажется что из-за отсутствия, ребенку его в принципе трудно понять, а такой график тем более. Сегодня она бежит к папе доброе утро сказать, а завтра пустой диван... Мужу объясняю, он на словах понимает, а на деле ну как это так, дочка не целует

Я вобще не считаю нужным что то делать здесь специального.не хочет обниматься или целоваться,ну ее право.она ж не что то плохое делает.просто ждать,зазочео-обнимет.

Сыну 2.2 только сейчас стал при встречи обнимать,целовать.Т.к у нас папа часто бывает в командировках,сын только только начал виснуть с обнимашками.А дочери 12 лет так она до сих пор очень сдержана в проявлении эмоций,долго не видит если подойдет ,поцелует ,обнимет,спросит как дела и всё.Она у нас не любитель обнимашек и целовашек,а сын наоборот.

Такому вас папа до фига времени дома получается..трое суток дома, сутки работает.

Наш папа работал ежедневно, вечером тренировки пару раз в неделю, охота по сезону и вообще отъезды периодически, а в полтора года дочкиных мы на даче с ней жили и папу видели на выходных. Никаких обид, отталкивания, папа это восторг и обожание.

Зависит наверно от отношений в семье, от характера ребенка.

Показывайте свои чувства к мужу сами. Обнимайте, целуйте, встречайте радостно..

Ну нет папы утром. Папочка на работе, папочка утром прийдет.

У нас так всегда, папа приходит, мы его на пороге встречаем, целуем, когда уходит также..

Ну и с рождения ее папа купал, они там баловались, потом в полотенце нем на кровать, обнимались, смеялись..

Сейчас дочка сама купается, папу зовёт отнести ее...

Ну какие то общие ритуалы, дела должны быть для близости.

Папы вообще трепетно к девочкам относятся, им конечно хочется потискать, поцемкать эти щечки.

Батава, нет, наш папа эти трое суток не всегда дома проводит, а порой несколько минут в день только видит дочку. Вот что странно, все эти ритуалы у нас есть, они веселятся и балуются, но как только он тянется она отворачивпется. А я вот очень сдержанна в эмоциях... свои тараканы из детства... господи, неужели меня копирует?