Перейти к публикации

Прекрасный Питер


Hannah17
Девочки, в скором времени буду проездом в Питере. К слову, впервые в этом городе. Посоветуйте церковь, куда ходите о ребеночке просить... И заодно ваше любимое место в городе, обязательное для посещения. У меня будет всего 3 дня

Мест много в Питере. Что касается церкви, многие стараются попасть к Ксении Блаженной. Стоят очередь, пишут записочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я к Ксении Блаженной ходила 2 раза (Живу в СПБ), очередь не большая, максимум 30 мин.простояла. А если еще и будни так вообще мало....все очень быстро. Так что сходите туда, напишите записочки и купите маслице в церкви, мажьте живот)

 

А так в самом городе очень много хороших мест, смотря что хотите увидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы были в часовне Ксении Петербургской, на кладбище. Добираться было, помню, жутко неудобно, но оно того стоило :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, к Ксении сходите. А так, если первый раз сюда, то просто идёте в центр, и там ходите, ходите, на достопримечательности глазеете))) не потеряетесь. Или в интернете забейте пеший маршрут по Питеру. И обязательно по речке покатайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Часовенка Ксении Петербургской, Казанский Собор, Александро-Невская лавра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О ребеночке просить да, к Ксении. А так, в историческом центре море всего интересного. Но не повторяйте мою ошибку и не пытайтесь объять не объятное. За три дня, например, можно погулять по Невскому проспекту, зайти в Казанский собор, рядышком находится Спас-на-Крови (там внутри красиво и экскурсию можно послушать). В Исаакиевский собор на коллонаду забраться и полюбоваться видами Петербурга. Рядом Дворцовая площадь. В Эрмитаж можно, но на это весь день может уйти. У гостиного двора продаются экскурсии, можно взять обзорную. Я обычно гуляю, а обзорку беру когда уже ноги уставшие, в автобусе на обзорке пару часов отдыхаю, потом опять ножками по Невскому. Речные прогулки можно взять. Вообщем, спрашивайте. Я больна на этот город, езжу каждый год на несколько дней и всегда сама составляю маршруты. Может девочки ещё что подскажут. И я послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О ребеночке просить да, к Ксении. А так, в историческом центре море всего интересного. Но не повторяйте мою ошибку и не пытайтесь объять не объятное. За три дня, например, можно погулять по Невскому проспекту, зайти в Казанский собор, рядышком находится Спас-на-Крови (там внутри красиво и экскурсию можно послушать). В Исаакиевский собор на коллонаду забраться и полюбоваться видами Петербурга. Рядом Дворцовая площадь. В Эрмитаж можно, но на это весь день может уйти. У гостиного двора продаются экскурсии, можно взять обзорную. Я обычно гуляю, а обзорку беру когда уже ноги уставшие, в автобусе на обзорке пару часов отдыхаю, потом опять ножками по Невскому. Речные прогулки можно взять. Вообщем, спрашивайте. Я больна на этот город, езжу каждый год на несколько дней и всегда сама составляю маршруты. Может девочки ещё что подскажут. И я послушаю.

Спасибо, учту пожелания. Когда едешь в такой богатый на достопримечательности город, глаза разбегаются))

Я составила себе условно основное что хочу увидеть/посетить.

Пересматривая кучу вариантов, ловлю себя на мысли что больше всего меня интересуют парки/ландшафт/архитектура/соборы, менее исторические памятники и сооружения.

Ссылка на комментарий

Спасибо, учту пожелания. Когда едешь в такой богатый на достопримечательности город, глаза разбегаются))Я составила себе условно основное что хочу увидеть/посетить. Пересматривая кучу вариантов, ловлю себя на мысли что больше всего меня интересуют парки/ландшафт/архитектура/соборы, менее исторические памятники и сооружения.

ну это как раз все есть в историческом центре. Имейте ввиду, что, например, Эрмитаж и не далеко от него Исаакиевский - это в одном конце Невского, а Александро-Невская лавра в другом. То есть время на дорогу ещё потребуется. Смольный тоже очень красив.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас погода хорошая стоит. поэтому обязательно нужно выбраться в Петергоф. Погуляйте по центру, ночью можно посмотреть на разведение мостов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Также в Петропавловскую можно съездить, там рядом военно-исторический музей, около него прямо на улице техники много, внутрь можно не заходить, но рядышком побродить можно. И рядом зоопарк вроде, но я не была. Если гулять по Невскому, то можно пройтись до Чижика-пыжика:) это который на фонтанке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про Петергоф согласна, шикарно просто там. Но на поездку туда тоже весь день потратите.

Ссылка на комментарий

Мне ещё гранд макет понравился очень, там на пару часов пропадёте:)

Ссылка на комментарий

Со стрелки Васильевского острова виды шикарные ещё. Всё, ушла, а то заспамила тему, да и тоже засобираюсь в Питер раньше времени.

Ссылка на комментарий

1) гранд макет - обязательно.

2) петропавловка - гуляете внутри, любуетесь на неву и потом обедаете в Корюшке

3) в центре полно пристаней, садитесь на любой понравившийся кораблик и катаетесь по каналам - если не покатаетесь летом, считай не узнаете милый Питер с воды)) На кораблике также можно и развод мостов посмотреть, вам точно понравится, если вы в первый раз - это ночью происходит, море корабликов и яхточек прибывают на Стрелку, огоньки, музыка, подсвеченные мосты в перспективе - это все восхитительно красиво.

4) записочки - Собор Ксении Блаженной

5) Новая Голландия - очень симпатичное новое пространство

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
там рядом военно-исторический музей, около него прямо на улице техники много, внутрь можно не заходить, но рядышком побродить можно. И рядом зоопарк вроде, но я не была.

 

Ольга, то есть вам в Питере реально как "любимое место в городе" запомнился военно-исторический музей?)))

вот зоопарк я не буду советовать, потому что в Питере это явно не положительный пример

Ссылка на комментарий

Ольга, то есть вам в Питере реально как "любимое место в городе" запомнился военно-исторический музей?)))вот зоопарк я не буду советовать, потому что в Питере это явно не положительный пример

не самое любимое, но просто у меня друг военный и в каждой моей поездке обязательно к посещению что-то из этой серии)) вообще даже не могу назвать самое любимое место. Есть стихотворение у Эллы Меньшиковой "Питер имеет душу". Вот очень близко в нем описано мое отношение к Петербургу.
Ссылка на комментарий

Так интересно читать, как люди восторгаются городом)) А живешь тут и ничего не замечаешь.

В том числе и из-за этого я отказалась переехать в Питер.))) Не хочу терять место, в котором действительно отдыхаешь душой.
Ссылка на комментарий

Я к Ксении Блаженной ходила 2 раза (Живу в СПБ), очередь не большая, максимум 30 мин.простояла. А если еще и будни так вообще мало....все очень быстро. Так что сходите туда, напишите записочки и купите маслице в церкви, мажьте живот)А так в самом городе очень много хороших мест, смотря что хотите увидеть.

Подскажите пожалуйста, куда именно вы ходили? В храм Ксении Блаженной на Васильевском острове? Мы в Питер сегодня приехала, хочу на днях сходить. Но не пойму как туда доехать..

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    848 сейчас онлайн
    13468476 cообщений
×
×
  • Создать...