Сандалии на гарантии. Какие имею права?Украина если что.

Marinka*
Купили сандалии 2 недели назад. Через неделю на них потрескалась кожа (Не кожа ), а потом сзади на пятке шел разошелся. Гарантия на них 20 дней. Сегодня отвезла их в магазин, написала заявление, сказали рассмотрят технологи что же с ними случилось, "может из-за объема ноги потрескались". К слову сказать, нога у меня узкая. Впрочем, дали понять, что ничего сделать они не смогут. На мой вопрос "а зачем тогда даете гарантию?", сказали "ну вдруг подошва лопнет". В гарантии указано "не предназначены для использования в дождливую и снежную погоду". Погода дождливая была, но по лужам я в них не ходила. Перезвонить должны через несколько дней. Девочки, какие права я имею по гарантии? Имею ли право требовать вернуть деньги? Или если скажут ничем не можем помочь, то и рыпаться не стоит?

надо было копию чека сделать и вместе с коробкой и сандалиями отдать, а оригинал у себя оставить, а то ничего не докажете!

вообще они должны сразу деньги возвращать, если до 14 дней, а дальше могут тянуть и лапшу вешать( тут по ситуации действовать,

лично я, если компания вредничает, начинаю им в фейсбуке сначала на странице писать в личку и предупреждаю, что мировая слава им обеспечена, 90% до мировой славы не дотягивает, решаем в личке :) но у меня очень много подписчиков, поэтому шкандаль получается знатный, если вслух высказываюсь) если у Вас тоже такая страничка есть - можно пробовать, огласки все боятся

или поговорите с юристами, пусть расскажут как деньги возвращать, если гарантия есть

  • Нравится 1

звоните и узнавайте решение. потом сходите в общество защиты прав потребителей. есть у вас такое? мне всегда деньги возвращали. не может обувь так быстро потрескаться без брака. так-то вообще гарантия 2 года на производственный брак

  • Нравится 2

звоните и узнавайте решение. потом сходите в общество защиты прав потребителей. есть у вас такое? мне всегда деньги возвращали. не может обувь так быстро потрескаться без брака. так-то вообще гарантия 2 года на производственный брак

спасибо, должно быть, схожу!

У меня пару лет назад замок сломалсЯ на третий день после покупки босоножек, отнесла в магазин, они сказали что могут только заменить замок, (мол они не обязаны брать обратно если изделие уже б/у, но могут бесплатно отремонтировать) ну ок, заменили. А через неделю у меня подошва лопнула... Опять пошла к ним, говорю, ну что, опярь ремонт? К слову, там босоножки были из двух тонюсеньких полосок кожи и подошвы. Они посмотрели и молча вернули деньги.

Должны вернуть, я уже 2 раза сдавала, без проблем!Украина, Днепр

Купила сапоги из лаковой кожи ( натур ) и в первый же выход в них ( через 3 дня опосля покупки), лопнула кожа на подъеме.

Отнесла в магазин, написала у них заявление, тянули долго, ни денег не возвращая, ни на замену сапоги не предлагая, всё " приходите завтра" говорили они, это вы сами порвали сапог, говорили они :)

Забрала я сапоги и пошла в общ. по защите потребителей, уже там написала заявление на ИП, кому принадлежал магазин, в обществе назначили независимую экспертизу, что это не по моей вине лопнула кожа.

Экспертиза подтвердила истончение кожи и соответственно брак по вине производителя.

Я написала заявление в суд, что по вине владельца магазина, я в самую слякоть ходила в туфлях и нанесла своему здоровью существенный вред ( это было для наказания и для неповадности оттягивания решения проблемы с желанием " кинуть " покупателя ).

Мне полностью вернули стоимость сапог в тройном размере и оштрафовали на какую то сумму ИП.

Это было в 2002 году.

  • Нравится 1
Купила сапоги из лаковой кожи ( натур ) и в первый же выход в них ( через 3 дня опосля покупки), лопнула кожа на подъеме.Отнесла в магазин, написала у них заявление, тянули долго, ни денег не возвращая, ни на замену сапоги не предлагая, всё " приходите завтра" говорили они, это вы сами порвали сапог, говорили они :)Забрала я сапоги и пошла в общ. по защите потребителей, уже там написала заявление на ИП, кому принадлежал магазин, в обществе назначили независимую экспертизу, что это не по моей вине лопнула кожа.Экспертиза подтвердила истончение кожи и соответственно брак по вине производителя.Я написала заявление в суд, что по вине владельца магазина, я в самую слякоть ходила в туфлях и нанесла своему здоровью существенный вред ( это было для наказания и для неповадности оттягивания решения проблемы с желанием " кинуть " покупателя ).Мне полностью вернули стоимость сапог в тройном размере и оштрафовали на какую то сумму ИП.Это было в 2002 году.

у мамы была похожая ситуация, только она в суд не подавала, но ей все полностью компенсировали. Общество защиты прав потребителей реально помогает решать такие проблемы. Автор, обращайтесь к ним.

  • Нравится 2

Я покупала туфли. Шла на работу и подумала, что в ямку угодила, а нет - сломался каблук, прям полностью отлетел. Отвезла в магазин(прошло 2 недели где-то), взяли на гарантийный ремонт и сказали, что сломался он из-за того, что немного стёсана набойка была :) Первый раз у меня так было, до этого и с более стёсанными набойками ходила, ни разу каблук не ломался.