Боль и отечность в кистях и пальцах рук в третьем триместре

Monifa++
Началась такая беда пару недель назад, где-то в 32-33 нед: ночами чуть не плачу от боли, утром и днем со слезами разрабатываю, чтобы хоть как-то шевелились. Ак-гин и кардиолог сказали, что это от нарушения кровообращения и советовали не обращать внимания - "само после родов пройдет, просто разрабатывай". Кто встречался с таким, точно пройдет? Или надо срочно искать причину и как-то лечить? Лапки мне еще очень нужны. Варикоз и венозная недостаточность в анамнезе. Ноги в чулках, не беспокоят, ттт.

По анализам СРБ и мочевая к-та с месяц назад были в норме. Свежих анализов пока нет.

Ссылка на это сообщение

У меня болели костяшки на фалангах пальцев рук во 2 триместре в обе Б , анализы нормально, варикоза на ногах нет. Завтра 33 недели, не болят пальцы. Ещё судороги в ногах по ночам бывали ... Всё прошло .

Ссылка на это сообщение

У меня было. Особенно под конец. Из-за варикоза. А сразу после кесарева одну кисть вообще раздуло сильно, я очень переживала. Через неделю после родов все прошло, как и не было.

Ссылка на это сообщение

Я бы мочу ходила сдавать раз в неделю. У меня так гестоз начал проявляться.

Ссылка на это сообщение
Я бы мочу ходила сдавать раз в неделю. У меня так гестоз начал проявляться.

Сдаю, там все идеально пока.

Ссылка на это сообщение

У меня так же было в обе беременности и в эту есть. После родов проходит. Есть проблемы сосудами и чуть-чуть отекают суставы.

В две предыдущие Б проблем ни с давлением, ни с анализами не было. Сейчас пока тоже

Ссылка на это сообщение

У меня в прошлую Б только пальцы слегка отекали, пару недель. Но без каких-либо болей. Вот потому и озадачена.

Ссылка на это сообщение

болели ноги и пятки особенно, прошло после родов..кольца до сих пор не одеваются :( следите чтобы отеки не увеличивались и ждите роды.