до скольких недель пили метипред во время беременности???

elvirok
Сейчас 14 неделя.Тестостерон при планировании был на верхней границе нормы. Врач которая помогла мне забеременить сказала пить по 1\2 метипреда что и помогло мне в этом же цикле, пить его сказала до 14 недель. Я встала у себя на учёт и врач соответственно поменялся, так вот она сказала, что его пить надо всю беременность... В интернете так и не нашла точного ответа и кто как пил, ещё пишут, что если мальчик, то надо прекращать сразу ( а у нас мальчик вроде). Может кто подскажет до скольких?

Пила всю беременность, более того с увеличением срока увеличивала дозировку, тк с ростом плода дгэа вверх полз. Родилась девочка.

Ссылка на это сообщение

В 1 Б пила до 38 недель,во 2 до 37,отменяли за неделю до ПКС.Пила в дозах от 0.25 до 1.5 таб,в завтсимости от результата анализов.Двое замечательных мальчишек.

Ссылка на это сообщение

Elvirok,метипред препарат серьезный,отменять его наобум нельзя,надо анализы сдавать.Во 2 Б моя эндокринолог видя хорошие рещультаты говорила,что отменим после 20.А после 20 анализ резко скаканул вверх,так что не просто не отменили,так еще и дозировку увеличили.

И,кстати,отменять его надо ооочень медленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 36 пила. Отменять нельзя ,либо крайне аккуратно.

Ссылка на это сообщение

С 30 недели уменьшала дозу, к 36 неделе уже не пила