Перейти к публикации

до скольких недель пили метипред во время беременности???


elvirok
Сейчас 14 неделя.Тестостерон при планировании был на верхней границе нормы. Врач которая помогла мне забеременить сказала пить по 1\2 метипреда что и помогло мне в этом же цикле, пить его сказала до 14 недель. Я встала у себя на учёт и врач соответственно поменялся, так вот она сказала, что его пить надо всю беременность... В интернете так и не нашла точного ответа и кто как пил, ещё пишут, что если мальчик, то надо прекращать сразу ( а у нас мальчик вроде). Может кто подскажет до скольких?

Пила всю беременность, более того с увеличением срока увеличивала дозировку, тк с ростом плода дгэа вверх полз. Родилась девочка.

Ссылка на это сообщение

В 1 Б пила до 38 недель,во 2 до 37,отменяли за неделю до ПКС.Пила в дозах от 0.25 до 1.5 таб,в завтсимости от результата анализов.Двое замечательных мальчишек.

Ссылка на это сообщение

Elvirok,метипред препарат серьезный,отменять его наобум нельзя,надо анализы сдавать.Во 2 Б моя эндокринолог видя хорошие рещультаты говорила,что отменим после 20.А после 20 анализ резко скаканул вверх,так что не просто не отменили,так еще и дозировку увеличили.

И,кстати,отменять его надо ооочень медленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 36 пила. Отменять нельзя ,либо крайне аккуратно.

Ссылка на это сообщение

С 30 недели уменьшала дозу, к 36 неделе уже не пила

Ссылка на это сообщение
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    795 сейчас онлайн
    13475007 cообщений
×
×
  • Создать...