разрыв кисты яичника

byko3jaka
вопросов уйма. У меня сейчас в левом яичнике была кинжальная боль, отдающая в задний проход. Приступами, около 10 раз. Один раз так, что я аж закричала от боли и неожиданности. Потом отпустило, теперь только слабая тянущая боль осталась. Поставила папаверин, заварила крапивы. По всем симптомам - разрыв кисты яичника. Видимо сейчас какое-то количество крови оказалось в брюшине и там немного ноет. Все остальное прошло, как и не бывало. Сегодня предпоследнюю таблетку выпила, не пропускала, все в одно время. Небольшая киста? Бывает ли при длительном и постоянном приеме ОК? Кто сталкивался? Идти ли завтра на УЗИ? любой описанный опыт приветствуется.

Ха,вы б сейчас тут не спрашивали))) я сознание теряла пару раз при разрывах кист.и моэет это вовсе кишечник так работает.и на ок кисты вроле не лопаются,а аккуратно рассасываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ха,вы б сейчас тут не спрашивали))) я сознание теряла пару раз при разрывах кист.и моэет это вовсе кишечник так работает.и на ок кисты вроле не лопаются,а аккуратно рассасываются.

ну я почитала интернеты немного, зависит от размера кисты

а вас оперировали?

Ссылка на это сообщение

у меня у знакомой разорвалась при ПА это было ночью скорую не стали вызывать а сутра вызвали так ей пол литра гноя выкачили и перед операцией вообще говорили что шансов спасти мало

Ссылка на это сообщение

ну я бы вызвала, правда, было так больно, что рука потянулась к телефону. Но 15 минут длилось на все... если бы продолжалось, я бы такое терпеть не стала

Ссылка на это сообщение

У меня так овуляуии проходят)) ещё с головокружением и тошнотой. Боль адская. Ставлю свечку с эндометацином и счастье. Но сразу бегу на узи посмотреть, как боль отпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кол в попе от фоликулярной жидкости всегда у меня.

Сходите на узи завтра , хуже не будет .

Ссылка на это сообщение

У меня был разрыв яичника. боль в задний проход покалывающая, сознание не теряла, холодный пот, температура 38,5. ноющая боль.

Ссылка на это сообщение
у меня у знакомой разорвалась при ПА это было ночью скорую не стали вызывать а сутра вызвали так ей пол литра гноя выкачили и перед операцией вообще говорили что шансов спасти мало
столько гноя за ночь не образуется.. Наверно крови пол-литра?
Ссылка на это сообщение
У меня был разрыв яичника. боль в задний проход покалывающая, сознание не теряла, холодный пот, температура 38,5. ноющая боль.

хирургическая помощь потребовалась?

Ссылка на это сообщение
У меня так овуляуии проходят)) ещё с головокружением и тошнотой. Боль адская. Ставлю свечку с эндометацином и счастье. Но сразу бегу на узи посмотреть, как боль отпускает.

у меня тоже овуляции болючие... были... все таки 2 года на ОК, не должно быть.

Ссылка на это сообщение

У меня на жанине был разрыв яичника, прорвалась овуляция из-за одновременного приёма с метформином. Боль была адская, скорая, больница. Обошлось без операции, но больше двух недель в больнице провела, первые дни ходя по стеночке.

Я бы узи обязательно сделала, чтобы посмотреть количество жидкости.

Ссылка на это сообщение
У меня на жанине был разрыв яичника, прорвалась овуляция из-за одновременного приёма с метформином. Боль была адская, скорая, больница. Обошлось без операции, но больше двух недель в больнице провела, первые дни ходя по стеночке. Я бы узи обязательно сделала, чтобы посмотреть количество жидкости.

а какое лечение проводилось? я думаю, у меня немного крови вышло, сейчас даже при надавливании почти не болит.

может я на арбузы слишком налегала и овуляция прорвалась... хм...

Ссылка на это сообщение

При разрыве кисты любого размера боль адская, терпеть невозможно. Никакие обезболивающие, и уж тем более крапива и папаверин не помогут. И ничего не пройдет, не рассосется, только хуже с каждым часом.

Личный опыт с высоким болевым порогом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Овуляция из-за арбузов?

конечно, даже в инструкции написано про мочегонные

Ссылка на это сообщение
При разрыве кисты любого размера боль адская, терпеть невозможно. Никакие обезболивающие, и уж тем более крапива и папаверин не помогут. И ничего не пройдет, не рассосется, только хуже с каждым часом.Личный опыт с высоким болевым порогом.

спасибо. успокоилась я. Пойду спать)

Ссылка на это сообщение

столько гноя за ночь не образуется.. Наверно крови пол-литра?

ну может быть я перепутала

Ссылка на это сообщение

а какое лечение проводилось? я думаю, у меня немного крови вышло, сейчас даже при надавливании почти не болит.может я на арбузы слишком налегала и овуляция прорвалась... хм...

Противовоспалительное и папаверин первые две ночи. Может быть что-то ещё, я тогда не особо вникала.

У меня острая боль была первые 5-6 часов, потом уже терпимо, и папаверин вполне ощутимо помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Похоже овуляция все-таки была. Большое всем спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение

Все может быть, у меня после осмотра на кресле киста лопнула, не сразу поняла. Была долгая тянущая тупая, очень сильная боль в животе, постепенно стихла, вечером стало тошнить и тянуло рвать, утром опять приступ рвоты, и потом лапара, на ней и увидели разрыв.

Ссылка на это сообщение

У меня разрыв кисты был в момент па. Боль сначала как укол, а потом быстро нарастающая кинжальная. Болело минут 5-10. Выпила ношпу с испуга, поехала к доктору. При осмотре выкачал из меня шприц двадцатку серозной жидкости, а потом ещё дней 5 аб кололи.

Ссылка на это сообщение

У меня была апоплексия ЖТ. Заболело резко и сильно. Посинели губы и кончики пальцев. На скорой увезли с работы. Сделали санкцию из полости малого таза и набрали пол шприца крови. Экстренно оперировали.

Ссылка на это сообщение

Ха,вы б сейчас тут не спрашивали))) я сознание теряла пару раз при разрывах кист.и моэет это вовсе кишечник так работает.и на ок кисты вроле не лопаются,а аккуратно рассасываются.

А если на ножке то перекручиваются.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо, девочки. Сегодня ничего не болит. Все-таки овуляция была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узи пойдите сделайте. А то это ж сколько арбузов надо сьесть,чтоб ОК "вымылись" из организма и не сработали...