Роды с тазовым предлежанием

Sovuwka
Возможны ли роды с тазовым предлежанием?какие могут быть последствия?ребенок пока не переворачивается,готовлюсь морально ко всему, нужен ваш опыт,что делают в таком случае?он сидит прям попой на шейки

Чревато для мальчиков тем, что если сначала выходят ножки и, соответственно, половые органы, происходит процесс охлаждения мошонки, и это запускает процесс дыхания. Ребенок, находясь головой еще в утробе, делает вдохи легкими, вдыхает жидкость и начинается гипоксия. Поэтому мальчиков с тазовым или тем более смешанным тазовым, как правило, кесарят. Но малыш может перевернуться в любой момент, даже перед самыми родами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пол какой? У меня подругу кесарили, сидел на попе до последнего. Мальчик. Сказали опасно самой рожать. Тут на бп много кто сам рожал с тазовым. Тут как лотерея

Ссылка на это сообщение

Пол какой? У меня подругу кесарили, сидел на попе до последнего. Мальчик. Сказали опасно самой рожать. Тут на бп много кто сам рожал с тазовым. Тут как лотерея

тоже мальчик, чем опасно может быть?
Ссылка на это сообщение

вряд ли найдете врача, который возьмется принимать. Делают КС с тазовым - так рисков меньше для ребенка. (У меня была в тазовом до 38 недель, потом перевернулась, а так направление на КС уже было) и девчонка у нас в группе из Москвы искала врача для ЕР в тазовом, никто не взялся

Ссылка на это сообщение
тоже мальчик, чем опасно может быть?

Говорили что то связано с половыми органами, я точно не помню формулировку.

Ссылка на это сообщение

Главное что еще мне кардиолог написала исключить потуги,интересно как будут исключать?мне в перинатальном сказали что со всем этим я пойду в роды

Ссылка на это сообщение

Тактика родоразрешения зависит от многих факторов: Роды первые или повторные? Какой плод-крупный или нет, какая будет родовая деятельность.. , какой срок.. Первый период родов проходит как обычно, до полного раскрытия шейки матки. Во втором периоде обязательно показана эпизиотимия, чтобы головка ребенка, которая при тазовом предлежании рождается последней, быстрее родилась, чтобы не было асфиксии. А вообще, если родовые пути не будут готовы (шейка матки не сглажена), врачи обычно идут на плановое кесарево.

Ссылка на это сообщение

Мою знакомую пустили в роды с тазовым не смотря на мальчика

но только когда по узи определили, что он не большой, всего 3кг

Ссылка на это сообщение

Мне сказали однозначно ер, хотя я не хотела.

Но сложилось иначе, экс в итоге.

Ссылка на это сообщение

Даж в том рд, где я рожала (там прям всеми руками и ногами за ер,и после 1-2кс в роды пускают с удовольствием),категорически против родов в тазовом.

Для мальчика тем более. Уж точно не помню, но что-то связано с тем, что он фактически мужским достоинством вперед рождается, и это опасно.

Да и вообще. Представьте как рожать в тазовом? Как там ребенок пойдет вообще не понятно.

Ну нафиг. Лучше КС. Рисков меньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Подругу кесарнули. Сидел пацан на попе аки будда.

Ссылка на это сообщение

Было тазовое предлежание чисто ягодичное,делали кс,у нас в городе никто не рискнет принимать роды естесвенные,мне так и сказали велик риск осложнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пока можно в коленно-локтевой почаще стоять, типа места для переворота больше дадите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже слышала, что обычно кесарят. Но роды, вообще, непредсказуемый процесс, со мной рожала девочка, сутки со схватками, шейка не поддавалась, а когда руками раскрыли, то ребенок головку вывернул личиком, прокесарили в итоге.

Ссылка на это сообщение

Мой сын тоже сидит на попе пока,мне пока нечего не говорили как рожать буду.Девчонку в роддоме кесарили(у нее сын сидел на попе,кс было не плановое)

Ссылка на это сообщение

мне сразу врач кс предложила, выбрали день и сделали пес, я осталась довольна

Это непредсказуемые роды, должен быть врач с опытом такого родоразрешения

Ссылка на это сообщение

Двоих рожала в чисто ягодичном предлежании. Страшно- не то слово. С сыном было все плохо, абсолютная короткость пуповины, обрыв ее в родах, сам не дышал, реанимация. Ему 16 лет. Не скажу, что удалось восстановиться. Экзамены в школе со справкой, училище только специализированное.

С дочерью были стремительные роды, раньше срока. Пришлось идти на риск, хотя готовилась к ПКС. Вроде повезло...

Ссылка на это сообщение

Родила сына ногами вперед...Так получилось, что воды отошли дома,и в роддом приехала -уже нога торчала там на 5 см. Хотя за день до этого на узи было все хорошо. (перевернулся на кануне родов .Приехала на скорой, меня в смотровую, там уже и рожать начала) Как услышала , что нога торчит, так начала упрашивать врачей кесарить. А они-поздно-мы не можем.не имеем права уже. Будешь рожать сама.

Девочки не мучайте ни себя ни ребенка, если вы уже знаете, что ребенок лежит не правильно. Не надо рисковать, т.к. это тяжело как для вас самой, так и для ребенка не известны последствия. Меня сильно разрезали. Года три не могла мечтать о стрингах)))) Про сына-мы родились слабенькими-на 4 балла. Сильная гипоксия была, синие ножки....Слава богу сильных последствий не было. Я считаю чудом, что я обошлась малым. Спасибо врачам, которые принимали роды. Если б не они, не знаю, чем бы это все закончилось

Ссылка на это сообщение

Попробуйте сходить к остеопату, обычно после приёма переворачиваются детки. Ну и надо искать хорошего врача с опытом приема таких родов. Абы где дежурная бригада не даст вам родить, конечно.

Ссылка на это сообщение

Сходите к хорошему остеопату, ребёнок перевернется.

Ссылка на это сообщение

Капец,получается не очень хорошо идти в роды при таком положении

Ссылка на это сообщение

я тоже морально к готовилась КС,дела упражнения, упрашивала дочку, перевернулась в 34недели, если бы нет пошла на бы КС, это менее безопасно

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh аааа какая жесть ((((

У меня экс по причине, что ножкой пошел , на мое счастье я уже в стационаре была, страшно подумать, если б дома сидела (

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh аааа какая жесть ((((У меня экс по причине, что ножкой пошел , на мое счастье я уже в стационаре была, страшно подумать, если б дома сидела (

да это полный писееец был..Еще и схватки пропали в самый не подходящий момент. Врачи там пыжатся, штук 5 прибежало народу. Они мне давай рожай, тужься тужься-а я им-вы не кричите на меня , а то я рожать не буду))))Это сейчас смешно вспоминать, а тогда страшно было. И резали меня, ощущение что там, как ромашку делают разрезы. Оказалось просто один глубокий внешний был разрез чуть ли не до попы (не помню как по научному зовется), и внутри разрывов много было. Так что я за КС, если есть риск рожать в тазовом

Ссылка на это сообщение

Чревато для мальчиков тем, что если сначала выходят ножки и, соответственно, половые органы, происходит процесс охлаждения мошонки, и это запускает процесс дыхания. Ребенок, находясь головой еще в утробе, делает вдохи легкими, вдыхает жидкость и начинается гипоксия. Поэтому мальчиков с тазовым или тем более смешанным тазовым, как правило, кесарят. Но малыш может перевернуться в любой момент, даже перед самыми родами.