Есть ли судьба ? В чем смысл жизни ?

яблокo
Всем привет! Тема так,ни о чем,языками потрещать,умных людей почитать и их мысли. Есть ли судьба?(фатальность неких событий в нашей жизни?) или "сильные сами движут звездами"? а может быть у каждого человека разная степень предопределенности судьбы? События и люди в нашей жизни случайны ? Или мы не живем в мире хаоса и все логично и закономерно? В чем смысл жизни человека? Или его не надо искать,а создать? Может его ,в принципе,нет смысла этого и мы просто биологический вид по названием человек? А у Вас какие мысли ? Делитесь

у меня все просто

от моего отношения и позиции в каждой ситуации все ко мне возвращается бумерангом.

Судьбы нет. Есть бумеранг

Любой поступок в сторону других- это решение а если со мной так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Людей, событий и всего прочего в нашей жизни не бывает.

Все, что происходит в нашей жизни (хорошее или плохое), притягиваем мы сами.

Словами, мыслями и т.д. Т.е. мы сами можем делать свою жизнь такой какой захотим.

Мне близка позиция в этом плане Луизы Хэй. Когда начала работать над собой по ее методике (приводила свои мысли и слова в порядок) в моей жизни стали происходить такие чудесные чудеса, в жизни бы не поверила, что такое возможно...

Пример, я себя очень плохо чуствовала на протяжении года, вот прям тошнота, слабость, голова тяжелая целый день и т.д. Вот стала по Хэй искать причины, ага, нашла - моя любимая фраза в тот период жизни была "сил моих больше нет", убрала ее из своей речи и о чудо, я снова бодра и весела! Ну это так мелкий примерчик. Я много чего изменила, пересмотрела и соответственно получила...

Эх, жаль левая я, перестала заниматься, ну и как бы все, чудеса закончились, вот все жду осень, чтоб опять было хоть пол часика в день свободных, чтоб мозг расслабить и начать заниматься.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Часто думаю об этом, все жду "знающего" человека, который все как-то убедительно объяснит. Но не встретила, все на уровне верю/не верю. Видимо каждый сам для себя решает во что верить и каких идей придерживаться. У меня период какой-то неверия, прям хотелось бы встретить воодушевленного человека, который бы меня хотя бы чуточку убедил в не бессмысленности существования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, хотела написать, случайных людей и событий в нашей жизни не бывает.

И не левая, а ленивая...

Ссылка на это сообщение

Смысл в нас самих, в том, какими и с каким багажом мы подходим к финишу. В конце концов мы остаемся сами с собой, без всего, что оставили в этой жизни. Даже если мы были гением, кем-то выдающимся, существеннее то, как это повлияло на нас, чем - как на окружающих. На данном этапе как-то так мне видится.

Предопределенность существует. И закономерность тоже. Даже вроде иногда очень четко прослеживается - некоторые обладают способностью увидеть эту закономерность или события, произойдущие с человеком, о которых он не догадывается и не планирует.

В христианстве, кстати, тоже одно из основоположений то, что мир был создан по плану, по определенному замыслу.

И в Кун-фу Панде вроде было что-то подобное (за точность цитат не ручаюсь) - "совпадений не бывает", "судьба встречает тебя на том пути, по которому ты пытаешься ее обойти" :)

Ссылка на это сообщение

Конечно есть судьба. Есть некоторые моменты, точки, которые человек должен пройти. Но есть и выбор, однозначно. Вот,например, есть у человека завышенная самооценка, на остальных постольку поскольку-ему будет в жизни даваться такие моменты, в которых придется терпеть унижение. Ну может муж, к примеру, пить, гулять будет. Иногда такая взаимосвязь именно конкретно в твоей жизни, тогда проще проследить и исправить. А иногда по роду тянутся такие вещи, тогда человек и говорит,за что и почему. Тут исправить можно либо страдать, возможно еще и не только тебе, но и детям, либо отмолить. А вообще в случайность не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На этот счёт есть притча))

Хан позвал к себе мудреца и попросил его объяснить ему в чем смысл жизни. Мудрец принёс ему 500 томов книг в которых описывался опыт мудрейших людей на земле. Но у хана было много государственных дел и ему не когда было читать столько книг. Он попросил мудреца изложить это более кратко.

Мудрец пришёл к нему через через 20 лет и принёс 50 томов, но у хана не нашлось времени что бы прочесть и 50 томов. Он опять попросил мудреца сократить изложения смысла жизни.

Мудрец пришёл ещё через 20 лет, и принёс 1 книгу, но хан был уже настолько стар, что не мог прочесть и одну книгу. И опять попросил мудреца сократить книгу.

В следующий раз мудрец пришёл с одним листом, но хан лежал уже на смертном одре и попросил кратко рассказать ему кратко в чем смысл жизни.

Мудрец сказал - человек рождается, страдает, умирает - все!

Как то так)))

ПыСы притчу писала по памяти поэтому сорьки за не точности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И смысл жизни, почти уверена, есть. Просто нам пока не все дано понять. Вообще люди "толстокожи" сейчас.Больше мы о мирском думаем. Нужно жить по совести, помогать людям, заботиться не только о теле, но и о душе. Наверное это и есть наша задача здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет смысла, мы живем по принципу инстинктов иногда прикрываясь моралью и тп, вообще человек, это большая раковая опухоль нашей планеты, мы уничтожаем ее своей жизнедеятельностью и желанием все больше потреблять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Те кто пишут про бумеранги и тому подобное, наверное не в курсе сколько убийц, воров, мошенников, насильников и лгунов, причинивших другим бошьшие страдания, живут в здравии и богатстве, дело в том что вселенной абсолютно все равно живет кто-то из нас или сдох, справедливо с нами поступили или нет, мы просто барахтается в собственных отходах и тешим себя мыслями о своем величии и великом предназначении. Иногда мне тоже хочется верить в справедливость, но потом я смотрю новости и все становится на свои места.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кун-фу Панде вроде было что-то подобное (за точность цитат не ручаюсь) - "совпадений не бывает", "судьба встречает тебя на том пути, по которому ты пытаешься ее обойти" :)

Read

нам с мужем было предопределенно встретиться. 3 раза мы были практически в одних местах (в крыму в одном ресторане и где разминулись в 30мин вечером ужины с компаниями, в москве один и тот же сеанс и зал в кино, в аэропорту соседние рейсы в европу), но были тогда не готовы (у него была тогда девушка и у меня мч) и встретились когда пришло время и за 5тыс км др от др жили., но судьба свела как не пытались обойти и выбрать др путь.. это м5ение и расчеты мужа))) он верит что я ему в супруги была предопределена свыше и нас все сводило, сводило и свело)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Цель жизни человека дать жизнь другому человеку. Так задуманно природой. И поэтому существует этот сайт.

Ссылка на это сообщение

"Случайности не случайны". Мастер Угвей.

Ссылка на это сообщение

Я уже приводила пример. Наш родственник, зарубил жену, остались трое детей. Тот отсидел конечно, вышел по УДО и 10 лет не прошло. Его мать умерла, оставила ему дом, он нашёл бабу, работу и зашибись живёт, здоров как бык. С удовольствием засерает дочь, которой удалось вырваться и эмигрировать в другую страну. Два брата стали ворами и нариками.

Где бумеранг?

Ссылка на это сообщение

заметила, что принцип бумеранга работает. неоднократно. амно всегда прилетает обратно хозяину.

невозможно не согласиться.

Ссылка на это сообщение

Карма нихрена не работает по ходу.

Хотя я стараюсь в нее верить. Если вдруг совершаю добрые поступки без выгоды или с геморроем для себя, мысленно себе "плюсиков к карме" докидываю

Смысла в жизни не особо у простых обывателей.

Не уверена, что в продолжении рода смысл. Природа такое закладывала, да. Но она не рассчитывала, что такое кол-во хомо сапиенс вообще доживает до продолжения рода. Если с т.з.природы, то смысл большинства - умереть,не дожив до старости.

Если с т.з.социума, то вот гитлера или ленина не было детей. Едва ли можно считать, что смысл их жизни в деторождении))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже приводила пример. Наш родственник, зарубил жену, остались трое детей. Тот отсидел конечно, вышел по УДО и 10 лет не прошло. Его мать умерла, оставила ему дом, он нашёл бабу, работу и зашибись живёт, здоров как бык. С удовольствием засерает дочь, которой удалось вырваться и эмигрировать в другую страну. Два брата стали ворами и нариками. Где бумеранг?

Может ему птичка на голову какнет? Или прыщ на жопе. Вот и будет бумеранг

Ссылка на это сообщение

Судьба это - Вы, какие данные от природы вам даны, то что вы в себе развили и усовершенствовали, ваш интеллект и образование, то как вы этим пользуетесь и есть судьба!

Ссылка на это сообщение

Судьба есть. В в чём смысл, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Верю в судьбу, в то, что случайностей не бывает, и все для чего-то происходит.

Мне очень нравятся книги Майкла Ньютона, он хорошо рассказывает о предназначении человека, душ на земле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сова мой дядька оч сильно попортил жизнь первой жене. она была бесплодна после аботра и он стал сначала ходить налево, в браке сделал ребенка любовнице. оставил жену без квартиры и разбил машину общую

как итог, под сраку лет у него случился инсульт когда он в хим лаборатории возился с кислотой и всю кислоту вылил на себя. мало того что паралллзован на одну сторону и еще обоженннн. жена вторая сдала в интернат его (та любовница). сын не хочет тоже к нему приезжать

первая жена давно вышла замуж за др и они усыновили детей. все благополучно

прошло лет 18- 20 после развода их

не знаю бумеранг это или просто кака в карму повлияла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет судьбы, её влияние, каких то конкретных событий на нашу жизнь минимально.

Смысл жизни у каждого свой, некоторые поздно его находят

Ссылка на это сообщение

Просто все люди рано или поздно болеют и умирают. И говнистые и те, которые мухи не обидели.