сосудистые звездочки на ногах

Lipka
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт "убирания" сосудистых звездочек на ногах. Что это были за методы? Не возвращается ли все в "обратно как было"? Стоимость процедур, периодичность повторений? В общем, интересует любая полезная информация по вопросу.

Я делала склерозироване. Это микроукольчики. Очень,очень довольна. Хватило на 10 лет точно,сейчас полезло помаленьку. Стоимость уже не помню,да и зависит от объема работы. Делайте,не пожалеете,но вхолодное время года. Делают несколько процедур, вроде раз в неделю. Сразу прсле бинтуют,потом носить компрессионный трикотаж. На ногах страшные синяки,поэтому летом не вариант вообще,а потом все проходит и красота на долгие годы

  • Нравится 1
Я делала склерозироване. Это микроукольчики. Очень,очень довольна. Хватило на 10 лет точно,сейчас полезло помаленьку. Стоимость уже не помню,да и зависит от объема работы. Делайте,не пожалеете,но вхолодное время года. Делают несколько процедур, вроде раз в неделю. Сразу прсле бинтуют,потом носить компрессионный трикотаж. На ногах страшные синяки,поэтому летом не вариант вообще,а потом все проходит и красота на долгие годы
а через сколько синяки проходят?

2 года назад делала склерозирование за 10 тыс за область. (Голень, бедро). Ну что сказать... одни убрали, новые вылезли. А сейчас, во время беременности, повылазить и там, где удаляла:(((

Кстати, сильных синяков не было- ушли за неделю. Компрессионные чулки месяц носила.

  • Нравится 1
2 года назад делала склерозирование за 10 тыс за область. (Голень, бедро). Ну что сказать... одни убрали, новые вылезли. А сейчас, во время беременности, повылазить и там, где удаляла:(((
видимо, у всех разная предрасположенность к этому. А таблетки типа детралекс не рекомендуют курсами принимать потом? Или еще что-то подобное?

а через сколько синяки проходят?

Около месяца. Зависит от того сколько процедур. Я с дуру начала в июне. После первого раза рыдала,ноги синие,а лето же. Но меня успокили,можно перенести на осень. Осенью и доделала. Назначают пить и детралекс,и мази типа лиотона,чулки надолго. Потом постепенно я забивать на чулки стала,только в самолет.

Если это именно звёздочки, то их можно коагулировать лазером. Но нужно понимать, что звёздочки это только лишь косметический момент, который не несёт никакой угрозы здоровью. Это все капиляры.

Если делали склеротерапию, то это уже убирали варикоз(вену), а не звёздочки. Варикоз грозит тромбозами, а это уже серьёзно.

Серьёзность ситуации и методы по её "убиранию" лучше всего обсудить с профильным доктором на приёме.

  • Нравится 1

Если это именно звёздочки, то их можно коагулировать лазером. Но нужно понимать, что звёздочки это только лишь косметический момент, который не несёт никакой угрозы здоровью. Это все капиляры.

Если делали склеротерапию, то это уже убирали варикоз(вену), а не звёздочки. Варикоз грозит тромбозами, а это уже серьёзно.

Серьёзность ситуации и методы по её "убиранию" лучше всего обсудить с профильным доктором на приёме.

извините, что влезаю в тему. а если не звёздочки, а сосуды. знаете, такие красно-синие, длиной 1-3 см, если на кожу в этом месте надавить, то кажется, что сосуд просвечивает. в беременность на бедрах повылезали, а т.к. кожа белая, смотрится печально. тоже уколы могут помочь?