Прегнил,или ждать пока сам фоллик лопнит ?

Alesia2303
Всем приветик, помогите советом. В мае месяце была не удачная стимуляция клостилбегитом , так ,как моя Г сразу сказала, что своей О у меня не будет, и фолликулометрию я не проходила до этого. Потом я решила проследить за фолликулами в естественном цикле, в июне фоллик вырос до 29 мм и на 23 день м.ц. сам лопнул. В новом цикле снова УЗИ, и сегодня фоллик 23 мм - 25день м.ц., м-эхо 11 мм. Не знаю что делать, колоть прегнил или нет? Пью сиофор и инофолик. Спасибо

Да кто же его знает - лопнет он или нет?! Делайте или сделайте хотя бы тест на О - посмотрите по тестовой на уровень ЛГ,насколько она близка к контрольной. Вообще,если были на УЗИ и видели хороший фолликул плюс есть шанс на ЕБ - то что вы сомневаетесь,колите!? Даже если ваши фоллики и лопаются сами на 29 мм,то это уже явно перезрелые фоллики и из них вряд ли что-то выйдет хорошее. Делайте пару хороших тестов на О и принимайте решение.

Я на всякий случай уколола при дф 25 мм ( узист сказала стенки ненапряжённые ,может не лопнуть)... И вот уже 9 недель

  • Нравится 1

Я бы сделала укол хотя бы 5000 для подстраховки, раз они у вас поздно лопаются

А вообще надо следить за ростом и при 18-22 мм назначают хгч