Сделала глупость и напряглась. Тест М-CHAT.

relania
Тест М-CHAT - это тест на ранний аутизм, если кто не знает, проводится с 16 до 30 месяцев ребенка. Я его провела для младшей дочери, которой 10 месяцев. И результат - средний риск. Забыть и провести, когда время придет по сроку или надо бежать? Сама знаю, что бред сотворила.

Еле прочитала такой мелкий шрифт.

Ну вот правда же, глупость сделали. Раз написано с 16 месяцев, то значит и делать с 1,4, а не в 10 месяцев. Вы же не делали скрининг в 8 недель, а потом переживали, почему это цифры не сходятся?

Ссылка на это сообщение

Ну написано же с 16 месяцев... За эти 6 месяцев ещё столько всего произойдёт :)

Ссылка на это сообщение

Я своей тоже делала в районе года. Был такой же результат. Сейчас ей 4 года. Нет у неё никакого аутизма. Даже на фоне моей мнительности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а шрифт мелкий, да? попробую разобраться, в чем дело.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

С 16 до 30, а вы провели в 10?

Ну да.

Ссылка на это сообщение
Ну да.

Тут у вас проблемы - со счетом, а не у ребенка))

По опыту - раньше двух лет этот тест смысла не имеет.

Ссылка на это сообщение

Тут у вас проблемы - со счетом, а не у ребенка))По опыту - раньше двух лет этот тест смысла не имеет.

Да со счетом у меня все в порядке, как ни странно. Мне был интересен результат, если пройти этот тест раньше срока.

Ссылка на это сообщение

Да со счетом у меня все в порядке, как ни странно. Мне был интересен результат, если пройти этот тест раньше срока.

Ну вот, узнали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, ну если в 2 мес. сделать, тогда рано, а в 10 надо бить тревогу, да. Горе от ума у вас, мамаша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже мой, какая глупость несусветная. Воистину голову человеку занять не чем.

Ссылка на это сообщение

Ну вы первоклассника на егэ отправьте. Такой же результат будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дурная голова не дает покоя ногам..И что бежать вперед паровоза??? Я вас ругаю.

Ссылка на это сообщение

Мадам Фуфу,

"Аутизм даст о себе знать"

Ага...прям кодом психиатрическим на лбу высветится... :(

Простите,что грублю,но то что вы сказали это глупость,не обижайтесь.(нет цели обидеть Вас )

Релания,

Если надо провести диагностику развития ребенка ,то находишь мам особят твоего города,спрашиваешь у них где найти аббиста/дефа ХОРОШЕГО,ведет к ним на занятия ,через 2-4 занятия они тебе скажут норма нет ,на что просто обратить внимание и тд.

И спишь спокойно.

+следи за речью.

Речь - один из маркеров.

Ребенок должен увеличивать свой активный запас ( то есть ,прогресс в речи должен быть,не количество,а именно прогресс!!)

Ребенок должен использовать речь для общения/обращения/коммуникации.

Ребенок должен понимать ообращенную речь.

Если три пункта выполняются - спи спокойно.

+ указательный жест до 1,3 -1,6.+ посещение неврика по плану.

Имхо.

Ссылка на это сообщение
Ванино Яблоко, вот это я и имела в виду под "даст о себе знать" - появится речевое отставание и проч. Но не в 10 месяцев же?? Что у такого малыша можно выявить?
Ссылка на это сообщение

Фуфу,я надеюсь вы не обиделись,лично вы мне очень симпатичны :)повторюсь,я не хотела вас как то обидеть.

просто очень раздражает ,когда говорят ,что-то какой то диагноз его видно..я не так вас поняла.по поводу 10 мес конечно рано.

Но уже можно иногда  заметить что не норма..(не по речи).

Ссылка на это сообщение

Мадам Фуфу,"Аутизм даст о себе знать"Ага...прям кодом психиатрическим на лбу высветится... :(Простите,что грублю,но то что вы сказали это глупость,не обижайтесь.(нет цели обидеть Вас )Релания,Если надо провести диагностику развития ребенка ,то находишь мам особят твоего города,спрашиваешь у них где найти аббиста/дефа ХОРОШЕГО,ведет к ним на занятия ,через 2-4 занятия они тебе скажут норма нет ,на что просто обратить внимание и тд. И спишь спокойно.+следи за речью.Речь - один из маркеров.Ребенок должен увеличивать свой активный запас ( то есть ,прогресс в речи должен быть,не количество,а именно прогресс!!)Ребенок должен использовать речь для общения/обращения/коммуникации.Ребенок должен понимать ообращенную речь.Если три пункта выполняются - спи спокойно.+ указательный жест до 1,3 -1,6.+ посещение неврика по плану.Имхо.

4 слова пока, мама, папа, дай, баба ( это на гуверняньку) пальчиком показывает уже месяц как, ползет, когда зову.