Гастроэзофагельный рефлюкс у грудничка.

//ЯсчастливаЯ//
У чьих-нибудь деток был? Чем лечили и когда прошло?

У знакомой у дочери было. Началось месяцев в 10 как стали по площадкам и песочницам гулять. Нашли аскариды. Долго лечились. Когда вывели глистов все прошло.

Но у вас ребёнок маленький для глистов, домашние животные есть? Сделайте узи для начала.

У знакомой у дочери было. Началось месяцев в 10 как стали по площадкам и песочницам гулять. Нашли аскариды. Долго лечились. Когда вывели глистов все прошло. Но у вас ребёнок маленький для глистов, домашние животные есть? Сделайте узи для начала.

этот рефлюкс начался с двух недель, с животными тогда дочь не контактировала, глисты точно не причем.

Все обследования пройдены, диагноз ясен. Хотела послушать хорошие истории

А как ставят диагноз?

Мы вот срыгиваем. Много. Часто. Сказали перерастет.

А как ставят диагноз?Мы вот срыгиваем. Много. Часто. Сказали перерастет.

привет, товарищ по несчастью.

Пойдем в личке пообщаемся, напиши мне как именно у вас это все происходит

А как ставят диагноз?Мы вот срыгиваем. Много. Часто. Сказали перерастет.

привет, товарищ по несчастью.

Пойдем в личке пообщаемся, напиши мне как именно у вас это все происходит

У нас было. Срыгивать и сразу после еды и потом даже через час помногу и часто фонтанами. Такое впечатление, что я двоих могла прокормить,столько молока зря пропадало. Назначали фосфалюгель, он загущает молоко, не даёт ему из желудка выплескиваться. С ним было получше, но стало крепить. Я забила, просто кормила чаще и больше, чтобы скомпенсировать срыгивания. Сейчас вот 5 месяцев, срыгивания сошли на нет.

у нас диагноза не стояло, но срыгивали мы ооочень много. От кормления до кормления. По неврологии все было норм, но срыгивала даже кашу, прикорм пюреобразный. Прошло в один день - ровно в тот день, когда дочь села. Т. е. тело приняло вертикальное положение.