Боюсь секса после конизации

Lenka2006
Добрый день. Два месяца назад была конизация, дисплазия Cin3. Секс был ограничен на месяц. А я боюсь. Девочки, кто через это прошёл, как преодолеть страх, как оно вообще? Пожалуйста, поделитесь опытом или советом. Спасибо

Тоже было страшно первый раз, ну во второй тоже еще чуть-чуть, а потом отпустило. Попросите мужа быть понежнее. Так-то уже все зажило, это просто срах неизвестности. Попробуете, убедитесь, что все ок.

  • Нравится 1

Спасибо. А два месяца достаточный срок для начала половой жизни после конизации?

Вас должен был осмотреть врач и сказать, как все зажило, отшел ли струп. У меня все зажило за месяц. Но это же индивидуально,поэтому лучше проконсультироватья со специаистом.

Страшно не было. А чего вы боитесь? Уже месяц прошёл, все зажило. Хотя, я помню первое время использовали @#$%&.

  • Нравится 1

Даже не почувствуете ничего. Если уж прям сильно боитесь, то смазка в помощь.

  • Нравится 1

Врач должен контрольный осмотр сделать . Мне тоже делали конизацию. Как то я наоборот воспряла духом после нее. Мне перед конизацией никакого секса не надо было) казалось , что каждый раз это вредит здоровью).

а так вроде отреставрировали меня и настроение улучшилось, и не страшно)

Если боитесь - значит не хотите. Простите, после конизации у меня было ограничение 2 месяца. Я за эти два месяца чуть ли не план составила, что и как я с мужем сделаю =)))

Да ничего не было. А, выделений в кои то веки лишних после ПА тоже не было. До - бывало кровило.

Спасибо за ответы. Буду пробовать :)

Если боитесь - значит не хотите. Простите, после конизации у меня было ограничение 2 месяца. Я за эти два месяца чуть ли не план составила, что и как я с мужем сделаю =)))Да ничего не было. А, выделений в кои то веки лишних после ПА тоже не было. До - бывало кровило.

А в связи с чем Вам делали конизации?