Реальные отзывы о прививках

хочу двух девочек
Всем добрый день, моему ребёнку почти 6 мес, встал вопрос о прививках, наблюдаемся у платного педиатра, она настаивает делать пентаксим. Почитала статьи на эту тему и что-то мое желание делать резко пошатнулось. Дело в том, что при рождении у нас была желтушка, в роддоме делали БЦЖ, но оказались последствия в виде шишечки на затылке ( педиатр говорит лим.узел воспалился, возможно реакция на прививку). У ребёнка АД и дерматолог ещё в 3 месяца дала мед. Отвод до 6 мес, а там сказала посмотрим по состоянию. Сейчас АД в стадии ремиссии. Мамочки, поделитесь опытом, какие последствия у вашего конкретного ребёнка после пентаксима? Может есть смысл отложить вакцинацию до 2 лет( планирую сидеть в декрете до 2, потом в частный садик отдавать др обеда, после Бабушка домой будет забирать) или не делать вообще?. Прошу только без ругательств и навязывания мнений, только отзывы, так как официальную статистику по этому вопросу я не нашла.

Ставили 3 пентаксима, последствий не было, даже температура ни разу не поднималась. Удачи.

До оскомины заезженная тема. Эти вопросы уже 1000 раз были заданы и отвечены. Забейте в строку поиска Прививка или Вакцинация или Пентаксим и читайте отзывы сколько душе угодно

  • Нравится 5

так-то тут все вопросы по сто раз заданы

  • Нравится 2

Моя нормально пентаксим переносила, даже без температурки.

  • Нравится 2

Физиологическая желтуха и лимфлузлы не являются противопоказанием к вакцинации. Детей с АД прививают в стадии ремиссии. Ваши планы по выводу ребёнка в общество не имеют никакого значения. Управляемыми инфекциями можно заболеть в любом возрасте вследствие контактов в ТЦ, на площадках и так далее

  • Нравится 7

Сыну 6,5 месяцев,позавчера сделали первый Пентаксим,до этого был медотвод от гематолога,перенёс хорошо. У подруги у сына АД,делали все прививки в стадии ремиссии,АКДС,кстати,нашу делали. Но в любом случае реакцию именно Вашего ребёнка на вакцину никто не предскажет, и сбор статистики тут бесполезен.

Была реакция на БЦЖ - перестал спать.

Реакция на Гепатит В - первый раз рвота и не ел, второй раз - гипертермия, снимали в стационаре капельницами.

Дальше был медотвод до 1,3. Чтобы ребенок окреп.

Начали делать АКДС. Первые прошли гладко, последняя в 2,8 - сильнейшая аллергическая реакция с отеком Квинке и стационаром, судорогами. Полный срыв иммунной системы. Стал болеть постоянно, с перерывами 1-2 дня без посещения коллектива. Тяжелые аллергические реакции практически на все. Диагноз - иммунодефицит. Только не понятно, то ли он был врожденный, то ли приобретенный, т.к. перед прививками иммунитет тщательно никто не проверял.

Через 3 года диагностировали аутоиммуное заболевание.

На восстановление ребенка ушло 8 лет. Полностью здоровье уже не вернется.

С 2,8 поликлиника к нам с вопросом о прививках не пристает, и даже не просят писать отказы. Они сами очень сильно испугались нашей реакции.

ПС. Вишенка на торте - аутизм( Который стал прогрессировать после последней вакцинации.

Ни у кого из моих детей ни разу не было хоть какой-нибудь реакции на прививки. Прививались по стандартному календарю бесплатными вакцинами в гос. поликлинике. У сына был АД, у дочки желтуха новорожденных, никаких мед. отводов ни разу не брали.

При физиологической желтухе не делают прививки, по кр. мере у нас был медотвод до полностью нормального биллирубина. Делали пентаксим, все норм. Я не встречала плохих отзывов про пентаксим, если прививку делают здоровому ребенку.

никаких абсолютно реакций на Пентаксим не было

  • Нравится 1

у дочери была желтуха и АД- все прививки сделаны, осложнений не было.

  • Нравится 1

Была желтушка тоже после роддома. Две первые ставили акдс по обычному календарю, было жутко, 39 и 3 дня ребенок как тряпочка. Третью поставили пентаксим. Еле до 37 темпа дотянула и ребенок скакал аки горный козел. Я за импортные прививки короче.

Как-то у вас сроки размыты. Или в полгода или после 2лет. Мы по медотводу только в 8 месяцев БЦЖ поставили. Дальше пентаксим ставить буду. Зачем 2 года ждать?

Делали пентаксим с младшим. До 1.5 лет был медотвод ( аллергия с отеком Квинке и ларингоспазмами). Реакции на прививки не было.

Два раза пентаксим ставили, никакой н не было вообще. Сейчас третий жду когда появится или пентаксим, или инфанрикс в продаже.

Ни на одну прививку реакции не было ( вместо АКДС ставили Пентаксим).

Два пентаксима - реакции нет. Вот все третий никак не поставим. То болеем, то денег нет.

Старшим детям делала все по плану, младшей, не делала ни одной....у 2х знакомых после акдс были осложнения, у одного страшный дерматит, у второго с почками проблемы, причем врачи все списывают на совпадение, как осложнение не регистрировали....моя младшая...тттт...насного меньше болеет, чем старшие, но в любом случае вся отвественность на Вас, врачи теперь берут подпись о согласии/не согласии и ни за что не отвечают.

У моей двоюродной сестры тугоухость наступила (изначально ставили глухоту) после прививки, 12 лет назад было, педиатр связь отрицала. В том то и дело, что врачи не отвечают. Страшно в эту рулетку играть. Как почитала состав того же полио ... призадумалась ...

Прививала обоих своих парнишек по графику.

Худшая реакция - АКДС - температура и боль в ноге (все снимается нурофеном). Остальные вообще все без реакции.

Делать пентаксим спокойно... Обоим делала, без реакции, максимум у младшего было уплотнение в месте укола. У обоих АД, делаем все прививки с роддома по графику, без проблем.

  • Нравится 1

Прививки надо ставить абсолютно здоровому ребенку

Если есть малейшие сомнения, сто раз перепроверить, подождите. Иммунолога желательно найти, проконсультироваться. Сдать анализы перед прививкой.

Пентаксим хорошо переносится в большинстве случаев.