Перейти к публикации

Реальные отзывы о прививках


хочу двух девочек
Всем добрый день, моему ребёнку почти 6 мес, встал вопрос о прививках, наблюдаемся у платного педиатра, она настаивает делать пентаксим. Почитала статьи на эту тему и что-то мое желание делать резко пошатнулось. Дело в том, что при рождении у нас была желтушка, в роддоме делали БЦЖ, но оказались последствия в виде шишечки на затылке ( педиатр говорит лим.узел воспалился, возможно реакция на прививку). У ребёнка АД и дерматолог ещё в 3 месяца дала мед. Отвод до 6 мес, а там сказала посмотрим по состоянию. Сейчас АД в стадии ремиссии. Мамочки, поделитесь опытом, какие последствия у вашего конкретного ребёнка после пентаксима? Может есть смысл отложить вакцинацию до 2 лет( планирую сидеть в декрете до 2, потом в частный садик отдавать др обеда, после Бабушка домой будет забирать) или не делать вообще?. Прошу только без ругательств и навязывания мнений, только отзывы, так как официальную статистику по этому вопросу я не нашла.

Ставили 3 пентаксима, последствий не было, даже температура ни разу не поднималась. Удачи.

Ссылка на комментарий

До оскомины заезженная тема. Эти вопросы уже 1000 раз были заданы и отвечены. Забейте в строку поиска Прививка или Вакцинация или Пентаксим и читайте отзывы сколько душе угодно

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

так-то тут все вопросы по сто раз заданы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя нормально пентаксим переносила, даже без температурки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Физиологическая желтуха и лимфлузлы не являются противопоказанием к вакцинации. Детей с АД прививают в стадии ремиссии. Ваши планы по выводу ребёнка в общество не имеют никакого значения. Управляемыми инфекциями можно заболеть в любом возрасте вследствие контактов в ТЦ, на площадках и так далее

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Сыну 6,5 месяцев,позавчера сделали первый Пентаксим,до этого был медотвод от гематолога,перенёс хорошо. У подруги у сына АД,делали все прививки в стадии ремиссии,АКДС,кстати,нашу делали. Но в любом случае реакцию именно Вашего ребёнка на вакцину никто не предскажет, и сбор статистики тут бесполезен.

Ссылка на комментарий

Была реакция на БЦЖ - перестал спать.

Реакция на Гепатит В - первый раз рвота и не ел, второй раз - гипертермия, снимали в стационаре капельницами.

Дальше был медотвод до 1,3. Чтобы ребенок окреп.

Начали делать АКДС. Первые прошли гладко, последняя в 2,8 - сильнейшая аллергическая реакция с отеком Квинке и стационаром, судорогами. Полный срыв иммунной системы. Стал болеть постоянно, с перерывами 1-2 дня без посещения коллектива. Тяжелые аллергические реакции практически на все. Диагноз - иммунодефицит. Только не понятно, то ли он был врожденный, то ли приобретенный, т.к. перед прививками иммунитет тщательно никто не проверял.

Через 3 года диагностировали аутоиммуное заболевание.

На восстановление ребенка ушло 8 лет. Полностью здоровье уже не вернется.

С 2,8 поликлиника к нам с вопросом о прививках не пристает, и даже не просят писать отказы. Они сами очень сильно испугались нашей реакции.

 

ПС. Вишенка на торте - аутизм( Который стал прогрессировать после последней вакцинации.

Ссылка на комментарий

Ни у кого из моих детей ни разу не было хоть какой-нибудь реакции на прививки. Прививались по стандартному календарю бесплатными вакцинами в гос. поликлинике. У сына был АД, у дочки желтуха новорожденных, никаких мед. отводов ни разу не брали.

Ссылка на комментарий

При физиологической желтухе не делают прививки, по кр. мере у нас был медотвод до полностью нормального биллирубина. Делали пентаксим, все норм. Я не встречала плохих отзывов про пентаксим, если прививку делают здоровому ребенку.

Ссылка на комментарий

никаких абсолютно реакций на Пентаксим не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у дочери была желтуха и АД- все прививки сделаны, осложнений не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Была желтушка тоже после роддома. Две первые ставили акдс по обычному календарю, было жутко, 39 и 3 дня ребенок как тряпочка. Третью поставили пентаксим. Еле до 37 темпа дотянула и ребенок скакал аки горный козел. Я за импортные прививки короче.

Ссылка на комментарий

Как-то у вас сроки размыты. Или в полгода или после 2лет. Мы по медотводу только в 8 месяцев БЦЖ поставили. Дальше пентаксим ставить буду. Зачем 2 года ждать?

Ссылка на комментарий

Делали пентаксим с младшим. До 1.5 лет был медотвод ( аллергия с отеком Квинке и ларингоспазмами). Реакции на прививки не было.

Ссылка на комментарий

Два раза пентаксим ставили, никакой н не было вообще. Сейчас третий жду когда появится или пентаксим, или инфанрикс в продаже.

Ссылка на комментарий

Ни на одну прививку реакции не было ( вместо АКДС ставили Пентаксим).

Ссылка на комментарий

Два пентаксима - реакции нет. Вот все третий никак не поставим. То болеем, то денег нет.

Ссылка на комментарий

Старшим детям делала все по плану, младшей, не делала ни одной....у 2х знакомых после акдс были осложнения, у одного страшный дерматит, у второго с почками проблемы, причем врачи все списывают на совпадение, как осложнение не регистрировали....моя младшая...тттт...насного меньше болеет, чем старшие, но в любом случае вся отвественность на Вас, врачи теперь берут подпись о согласии/не согласии и ни за что не отвечают.

Ссылка на комментарий

Старшим детям делала все по плану, младшей, не делала ни одной....у 2х знакомых после акдс были осложнения, у одного страшный дерматит, у второго с почками проблемы, причем врачи все списывают на совпадение, как осложнение не регистрировали....моя младшая...тттт...насного меньше болеет, чем старшие, но в любом случае вся отвественность на Вас, врачи теперь берут подпись о согласии/не согласии и ни за что не отвечают.

 

У моей двоюродной сестры тугоухость наступила (изначально ставили глухоту) после прививки, 12 лет назад было, педиатр связь отрицала. В том то и дело, что врачи не отвечают. Страшно в эту рулетку играть. Как почитала состав того же полио ... призадумалась ...

Ссылка на комментарий

Прививала обоих своих парнишек по графику.

Худшая реакция - АКДС - температура и боль в ноге (все снимается нурофеном). Остальные вообще все без реакции.

Ссылка на комментарий

Делать пентаксим спокойно... Обоим делала, без реакции, максимум у младшего было уплотнение в месте укола. У обоих АД, делаем все прививки с роддома по графику, без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прививки надо ставить абсолютно здоровому ребенку

Если есть малейшие сомнения, сто раз перепроверить, подождите. Иммунолога желательно найти, проконсультироваться. Сдать анализы перед прививкой.

Пентаксим хорошо переносится в большинстве случаев.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    861 сейчас онлайн
    13468518 cообщений
×
×
  • Создать...