Как предотвратить,диагностировать и лечить фит. плацент нед.

"Юлиана"
Первый ребенок родился с проблемами со здоровьем:ЗВУР 2 степини, неврологические нарушение, в том числе отсутствие сосательного рефлекса, отек мозга, нарушение кровотока .Все признаки хронической гипоксии. Вес 2600 в 39 недель. По гистологии плаценты-ФПН. Реанимация, больница долгое лечение. Был ад, т.к. никто не мог сказать, что будет с ребенком. Состояние средней тяжести. По всем УЗИ только маловесее ставили, всё в норме в том числе с плацентой, доплер:нарушение 1 А маточного кровотока, которое лечилось. Инфекций не было, анализы на свертывпемость, Д-димер, каоулограмма в норме. Не хочу повторения истории. Что сделать, что бы снизить риск ФПН. Может есть ещё способы, что бы ее про диагностировать.? Кто знает, поделитесь информацией. Мая Г ничего не говорит и не назначает. Не правильно саму себя лечить, но и сидеть сложа руки не хочу. Боюсь. Б 10 недель.

:( не знаю имеет ли это значение. ОАК всегда немного выше нормы эритроциты и гемоглобин уже года 4.ОАК разные лаб.

Ну вообще гемоглобин выше нормы не есть хорошо, это тоже маркер густоты крови. А какие у вас мутации? Не было ли проблем с давлением? Чем лечили тогда нарушение кровотока?

  • Нравится 1

Обследуйтесь на генетическую ТРОМБОФИЛИЮ И АФС.

  • Нравится 2
:( не знаю имеет ли это значение. ОАК всегда немного выше нормы эритроциты и гемоглобин уже года 4.ОАК разные лаб.

имеет. Обследуйтесь. При Б высокий гемоглобин опасен.

Ну вообще гемоглобин выше нормы не есть хорошо, это тоже маркер густоты крови. А какие у вас мутации? Не было ли проблем с давлением? Чем лечили тогда нарушение кровотока?

Мутации связанные с нарушением усваения фолеевой кислоты. Извините точно не вспомню как называются. Обследовалась до 1-й Б, был повышен гомоцестеин. Всю Б пила фольку по 4 т. в сутки. Давление всегда в норме. Лечили Курантилом и капельницы Актавигина.

имеет. Обследуйтесь. При Б высокий гемоглобин опасен.

при норме лаб. до 145, мой 156. Врачи говорят не критично.

Подскажете ,вы сдавали ТБГ? Просто сдала этот гормоне на сроке 2 недели и теперь тоже ставят ФПН. Я в панике как и вы:(

при норме лаб. до 145, мой 156. Врачи говорят не критично.

Мне кажется, это высокий. У самого здорового мужика гемоглобин 140-145, а у вас 156. Это точно много.

Подскажете ,вы сдавали ТБГ? Просто сдала этот гормоне на сроке 2 недели и теперь тоже ставят ФПН. Я в панике как и вы:(

Я сдавала этот анализ. Был немного ниже нормы по срокам. Гематолог сказал не паниковать, не критично. Я на клексане правда.

Подскажете ,вы сдавали ТБГ? Просто сдала этот гормоне на сроке 2 недели и теперь тоже ставят ФПН. Я в панике как и вы:(

у меня все гормоны в норме.

А чем понижают гемоглобин?

ешьте больше фруктов ягод овощей, зелени, поменьше животной пищи. пейте больше воды.

есть много овощей с содержанием фолиевой - на них особенно налегать. фольку можно попринимать дополнительно. поменьше мяса, оно и дает гемоглобин

я вот всю жизнь тоже с высоковатым гемоглобином да и у родителей такой же - я тряслась с начала беременности по поводу густоты, в начале гемоглобин был 139 и то переживала. в итоге на таком питании кровь очень прилично разжижилась, по нижней границе тромбоциты и т д стали. гемоглобин 132 стал

так что в вашем случае - думаю просто врачи непристально в ЖК вас смотрят, а на самом деле опасность есть, недообследованность. обязательно нужно за этим следить

  • Нравится 2

Плюсуюсь,чтобы "копать" в сторону густой крови.И не на уровне коагулограммы и гемоглобина,а глубже: ТЭГ,АФС,мутации (не только фолатного цикла и Лейдена). У меня оказался АФС, причём общий уровень антител в норме,а к аннексину повышен,плюс несколько гетерозиготных мутаций.Всё в купе дало печальный исход первой Б.Во второй раз все было в рамках нормы,но на лошадиных дозах препаратов и под наблюдением лучших спецов.

  • Нравится 1

Мутации связанные с нарушением усваения фолеевой кислоты. Извините точно не вспомню как называются. Обследовалась до 1-й Б, был повышен гомоцестеин. Всю Б пила фольку по 4 т. в сутки. Давление всегда в норме. Лечили Курантилом и капельницы Актавигина.

Для лучшего усвоения нужно не просто фолиевую принимать, а комплекс витаминов группы В- например ангиовит.

  • Нравится 1

Во вторую беременность и ЗВУР 1-2 степени и ФПН.

Я себе такую "интенсивную терапию" устроила. УЗИстка даже поинтересовалась, какое мне лечение назначили. А никакого не назначали, я сама перечитала кучу статей, и поняла, чего нужно попить.

У меня в беременном графике всё подробно расписано.

  • Нравится 1

Во вторую беременность и ЗВУР 1-2 степени и ФПН.Я себе такую "интенсивную терапию" устроила. УЗИстка даже поинтересовалась, какое мне лечение назначили. А никакого не назначали, я сама перечитала кучу статей, и поняла, чего нужно попить. У меня в беременном графике всё подробно расписано.

спасибо вам большущее! Результат какой? Помогло лечение?

Я ж пишу, УЗИстка даже удивилась, и спросила, чем меня лечили. Видимо от обычных методов лечения не получается всё так улучшить.

Результат 3200 49см. Было бы больше, но врач продолжала меня пугать, что плоду плохо, я не выдержала, и сама себе роды вызвала. Так бы дочке ещё б недельку надо было в животе посидеть. Когда я родила, акушерка рассматривала мою плаценту, и говорит другой, что плацента идеальная.