фолликулярная киста

77kalina77
Девчули, доброго времени суток! У кого была фолликулярная киста расскажите какие были ощущения, как вела себя бт. Моя врач в отпуске не хочу идти к другой. вот сижу и думаю была ли О (хотя тест на О был супер положительный), или все таки фолликулярная киста. со вчерашнего дня начались тянущие боли внизу живота

У меня до рождения 1 ребеночка была она, не получалось никак забеременеть, забылась на время, отдохнула, а когда приехала, оказалось, что у нас мальчик будет (нам почти 2 годика уже). После родов ( сама рожала) организм как бы перезагрузился и ничего такого уже не было,сейчас ждём в сентябре дочку.

А вообще у меня и графики все- что надо были, можете посмотреть, она не влияет наБТ,по крайней мере у меня.Я её и не чувствовала.

А что у Вас за паника?С чего Вы взяли что у Вас киста? УЗИ делали?

У меня до рождения 1 ребеночка была она, не получалось никак забеременеть, забылась на время, отдохнула, а когда приехала, оказалось, что у нас мальчик будет (нам почти 2 годика уже). После родов ( сама рожала) организм как бы перезагрузился и ничего такого уже не было,сейчас ждём в сентябре дочку.А вообще у меня и графики все- что надо были, можете посмотреть, она не влияет наБТ,по крайней мере у меня.Я её и не чувствовала.А что у Вас за паника?С чего Вы взяли что у Вас киста? УЗИ делали?

[/quot

на завтра после суперположительного теста на О ходила на узи эндик 11,5 в ЛЯ ненапряженное анэхогеное включение 27мм. врач сказала или лопнет сегодня или киста будет. вот и переживаю

У вас О была,при фолликулярной кисте БТ не растёт

смотрела некоторые графики с фолликулярной кистой, там то же есть повышение БТ

БТ реагируете на гормоны и тест на овуляцию тоже. Уровень гормона мог и повысится, а фолик по каким-то причинам не лопнул. Вот вам и киста! 27 мм. ещё может лопнуть, у меня всегда крупные фолики овулируют

Тесты на О не показывают О, они говорят лишь о том, что она произойдет в ближайшие 24-48 часов. Если вы видите // жирные в тестах на О, это не говорит о том, что она происходит прямо сейчас. Зря беспокоитесь. 27 м нормальный размер, довольно часто овулирует, вот 29 мм уже ФК считается.

У вас стоит О по УЗИ в графике, вам ее действительно поставили, или вы сами нарисовали? Если подтвердили О, в чем вопрос то? ФК никак не влияет на БТ

Несколько раз были фолликулярные кисты. Лично у меня вторая фаза на графиках была, но БТ и соответственно разница температур были ниже чем обычно. У меня всегда фолликулы лопаются при размерах 26-27мм. Так что пока волноваться вам рано - такой фолликул вполне может лопнуть. Как таковых каких-то болей у меня не было. Но при определенных движениях или лежа на животе ощущалось, что в животе что-то не так... Такое, знаете ли, чувство распирания, ощущение что лишний орган какой-то появился и он мешает. А так все зависит от размера кисты. Когда киста была 3,3см, она просто ощущалась, но особо жить не мешала. А вот один раз была почти 9см. Вот это жесть: боишься согнуться или разогнуться, да просто ходить страшно... А да, и еще тесты на О у меня прекрасно так полосатились, но, к сожалению, даже выброс ЛГ не является гарантом того, что О действительно произойдет.

Тесты на О не показывают О, они говорят лишь о том, что она произойдет в ближайшие 24-48 часов. Если вы видите // жирные в тестах на О, это не говорит о том, что она происходит прямо сейчас. Зря беспокоитесь. 27 м нормальный размер, довольно часто овулирует, вот 29 мм уже ФК считается.У вас стоит О по УЗИ в графике, вам ее действительно поставили, или вы сами нарисовали? Если подтвердили О, в чем вопрос то? ФК никак не влияет на БТ

О не подтверждена, для себя нарисовала