Какой врач занимается лечением Антител к ХГЧ

ЛаураМалу
К какому врачу податься? Сдала кровь на антитела к ХГЧ, результаты M- не обнаружено, G - обнаружено ( Гемотест конечно не предупредил, что количественно они не считают).К гинекологу, гематологу, ревматологу или иммунологу- учитывая, что уже полгода повышены лимфоциты и во время беременности и 3 месяца после, с ТТГ проблем нет, на печень не жалуюсь. Месяц назад заболел большой палец на правой руке- не согнуть, не разогнуть,поболел неделю и прошел, теперь болят колени-если села, встаю со скрипом, лишнего веса нет, со спортом не усердствую или к терапевту- выложить веером все анализы, может сама пошлет куда нужно или подскажет направление? С реактивный белок в норме, СОЭ тоже, ВА отрицательно.

Вообще считается, что антитела к ХГЧ G есть у всех, кто хоть когда-то был беременной...

Как я поняла что есть некие нормы, например, до 25. 5 лет назад у меня было 20 и я вписывалась в норму и все было ОК. А сейчас как я поняла что выше 25, правда неизвестно насколько. Я бы сильно не заморачивалась в G, если бы не 3, а с учетом 2 БХБ, то 5 пролетных беременностей.

Мне гематолог назначал капельницы иммуноглобулина три шт от ат к хгч

  • Нравится 1

Репродуктолог декс назначал. Шкалили и G и M. Совпадение или нет, но беременность на нем наступила. Мониторила пока совсем не исчезли.

Хотя многие очень скептически относятся к этим АТ

  • Нравится 1

у меня после первого неудачного эко были очень большие антитела 64, делала плазмаферез 5 сеансов, помогло.

  • Нравится 1

Гематологи занимаются обычно. Чаще всего назначают ИГ.