Дюфастон во второй фазе при хорошем прогике

Valeri_Anna
Девочки, подскажите, может ли иметь смысл пить дюф во второй фазе , если свой прогик по анализам хороший , по графику БТ тоже всё хорошо. Кому-нибудь назначали и помогло ли это забеременеть?

не совсем понимаю фразу, что дюфастон помогает забеременеть..дюфастон не помогает беременеть, он поддерживает желтое тело, если беременность произошла

  • Нравится 1

не совсем понимаю фразу, что дюфастон помогает забеременеть..дюфастон не помогает беременеть, он поддерживает желтое тело, если беременность произошла

Да, я в курсе. Неудачно выразилась, хотелось покороче написать.

Мне назначали, из эффектов -цикл укоротил, до сих пор не восстановился, спустя 4 месяца. Я читала, что типа прогестерон мб в норме, но рецепторов мало и мало эффекта,поэтому дополнительно надо вводить. Насколько это утверждение верно, не знаю.

назначили еще в самом начале планирования при хорошем прогике своем пить дюф. не стала,тк убедительных доводов врач не смогла привести. а пайпель с проверкой на рецептивность эндометрия я не делала. после лапары советовали пить дюф,якобы эндометриоз глушит.ага. не стала

  • Нравится 1

А не глушит? Мне Г его прописывает, у меня правда аденомиоз. А я все сомневаюсь, такие полярные мнения...

тут визанна то не всем глушит, а то дюф. И без препаратов,ттт, на то место,где давал симптоматику-не вернулся

Сами себе гормоны назначаете? Ну-ну...

А не глушит? Мне Г его прописывает, у меня правда аденомиоз. А я все сомневаюсь, такие полярные мнения...

Не знаю, глушит или нет. Но на дюфастоне я второй раз уже беременею в первом цикле. Без - никак, максимум бхб с минимальными значениями.

У меня наружный эндометриоз