Перейти к публикации

Дюфастон во второй фазе при хорошем прогике

Valeri_Anna
Девочки, подскажите, может ли иметь смысл пить дюф во второй фазе , если свой прогик по анализам хороший , по графику БТ тоже всё хорошо.
Кому-нибудь назначали и помогло ли это забеременеть?

не совсем понимаю фразу, что дюфастон помогает забеременеть..дюфастон не помогает беременеть, он поддерживает желтое тело, если беременность произошла

• Нравится 1

Поделиться комментарием

не совсем понимаю фразу, что дюфастон помогает забеременеть..дюфастон не помогает беременеть, он поддерживает желтое тело, если беременность произошла

Да, я в курсе. Неудачно выразилась, хотелось покороче написать.

Поделиться комментарием

Мне назначали, из эффектов -цикл укоротил, до сих пор не восстановился, спустя 4 месяца. Я читала, что типа прогестерон мб в норме, но рецепторов мало и мало эффекта,поэтому дополнительно надо вводить. Насколько это утверждение верно, не знаю.

Поделиться комментарием

назначили еще в самом начале планирования при хорошем прогике своем пить дюф. не стала,тк убедительных доводов врач не смогла привести. а пайпель с проверкой на рецептивность эндометрия я не делала. после лапары советовали пить дюф,якобы эндометриоз глушит.ага. не стала

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А не глушит? Мне Г его прописывает, у меня правда аденомиоз. А я все сомневаюсь, такие полярные мнения...

Поделиться комментарием

А не глушит? Мне Г его прописывает, у меня правда аденомиоз. А я все сомневаюсь, такие полярные мнения...

тут визанна то не всем глушит, а то дюф. И без препаратов,ттт, на то место,где давал симптоматику-не вернулся

Поделиться комментарием

Не знаю, глушит или нет. Но на дюфастоне я второй раз уже беременею в первом цикле. Без - никак, максимум бхб с минимальными значениями.

У меня наружный эндометриоз

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.