Покраска эмалью в первом триместре

Misslare
Девочки, начало 8-й недели. Ооочень надо покрасить двери в доме (4шт). Краска - эмаль и масляная. Можно? Кто-нибудь красил, все хорошо?

Это же токсично,я бы не стала тем более на маленьком сроке беременности)))я всегда уезжала к свекрови когда муж с мамой красили двери окна и так далее.На большом сроке клеила плитку потолочный,клей вонял сильно,но срок беременности был уже 7-8 мес.дочка родилась в срок и здоровая!(клеить было не кому,вот мы с мамой и клеили сами)

Маску оденьте обязательно если без вас никак,но я бы не стала рисковать на таком сроке.

  • Нравится 1

Без вас никак это сделать нельзя?

нЕкому больше... Муж далеко сейчас.

Знаю случай, когда у девушки на работе был ремонт, что-то красили, она надышалась краской, случилась зб.

какая необходимость? покрасит муж, когда вернется

вы сейчас хрустальная ваза, закладываются самые важные составляющие организма будущего ребенка

неужели нельзя потерпеть и дать ребенку нормально сформироваться?

  • Нравится 1

респиратором воспользуйтесь

Не надо!! Очень высокий риск потерять ребёнка или отравится!

Все поняла. Спасибо всем. Фиг с ними тогда))

  • Нравится 1

Ну вы даете;) а вас от запаха краски не воротит сейчас? Или наоборот, ваша беременность проявляется в токсикомании?:)

На фиг, не красьте. В конце концов, вызовите брата/свата/специального дядьку (муж на час, или как они сейчас называются) пусть он покрасит, если вам прям щас невтерпеж.

а потом еще 2 дня эту вонищу слушать?

у вас какой-то слишком ранний инстинкт гнездования

Знакомая на работе специально ходила красить (оказалось беременной очень хотелось нюхать запах, недель 8-9 было). Родила дочь с серьезным пороком сердца, гидроцефалией. Потом ещё ДЦП. Может оно и не связано, но....

у меня от запаха краски кровь носом идет и голова потом болит. и это в обычном состоянии...

я бы точно не рискнула, тем более на 8 неделе, когда, итак, все запахи кажутся отвратительными!!!

я покрывала фанеру лаком в 16 недель — там лак безопасный, без запаха и разрешен в использовании в детских.

советую, затратиться больше, но купить краску, хотя бы без запаха, если вы будите красить или присутствовать в доме после покраски. и респиратор обязательно, если сами красить!

Да. Красила подруга батарею в доме. На сроке восемь недель плод замер, делали чистку, сказали однозначно отравление парами.

Думайте

Масляной или эмалью?я бы точно не рискнула.если водоэмульсионкой,она не такая токсичная и почти без запаха,то покрасила бы.Хотя у вас такой опасный срок,что вообще наверное никакой нельзя

Фасадная водоэмульсионка как вариант.

С девочкой лежали в роддоме, она после эко с двойней в 35 лет, до этого 14 лет не могла хзаберемить после ЗБ после покраски на 14 неделе окон у мамы в квартире....хотела маме приятное сделать....так что ну нафиг эти двери.......

Купите акриловую краску для окон и дверей. Разбавляется водой, запаха нет совсем, и матовая, и глянцевая. Если дерево ещё не крашеное, то в 2 слоя хорошо получается, сама сейчас такой малюю. Есть импортная Дюфа, есть нашего производства.