Перейти к публикации

Покраска эмалью в первом триместре

Misslare
Девочки, начало 8-й недели. Ооочень надо покрасить двери в доме (4шт). Краска - эмаль и масляная. Можно? Кто-нибудь красил, все хорошо?

Это же токсично,я бы не стала тем более на маленьком сроке беременности)))я всегда уезжала к свекрови когда муж с мамой красили двери окна и так далее.На большом сроке клеила плитку потолочный,клей вонял сильно,но срок беременности был уже 7-8 мес.дочка родилась в срок и здоровая!(клеить было не кому,вот мы с мамой и клеили сами)

Поделиться комментарием

Маску оденьте обязательно если без вас никак,но я бы не стала рисковать на таком сроке.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Без вас никак это сделать нельзя?

нЕкому больше... Муж далеко сейчас.

Поделиться комментарием

Знаю случай, когда у девушки на работе был ремонт, что-то красили, она надышалась краской, случилась зб.

Поделиться комментарием

какая необходимость? покрасит муж, когда вернется

вы сейчас хрустальная ваза, закладываются самые важные составляющие организма будущего ребенка

неужели нельзя потерпеть и дать ребенку нормально сформироваться?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

нЕкому больше... Муж далеко сейчас.

Вам нужен ребенок или красивые двери?

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Ну вы даете;) а вас от запаха краски не воротит сейчас? Или наоборот, ваша беременность проявляется в токсикомании?:)

На фиг, не красьте. В конце концов, вызовите брата/свата/специального дядьку (муж на час, или как они сейчас называются) пусть он покрасит, если вам прям щас невтерпеж.

Поделиться комментарием

а потом еще 2 дня эту вонищу слушать?

у вас какой-то слишком ранний инстинкт гнездования

Поделиться комментарием

Знакомая на работе специально ходила красить (оказалось беременной очень хотелось нюхать запах, недель 8-9 было). Родила дочь с серьезным пороком сердца, гидроцефалией. Потом ещё ДЦП. Может оно и не связано, но....

Поделиться комментарием

у меня от запаха краски кровь носом идет и голова потом болит. и это в обычном состоянии...

я бы точно не рискнула, тем более на 8 неделе, когда, итак, все запахи кажутся отвратительными!!!

я покрывала фанеру лаком в 16 недель — там лак безопасный, без запаха и разрешен в использовании в детских.

советую, затратиться больше, но купить краску, хотя бы без запаха, если вы будите красить или присутствовать в доме после покраски. и респиратор обязательно, если сами красить!

Поделиться комментарием

Да. Красила подруга батарею в доме. На сроке восемь недель плод замер, делали чистку, сказали однозначно отравление парами.

Думайте

Поделиться комментарием

Масляной или эмалью?я бы точно не рискнула.если водоэмульсионкой,она не такая токсичная и почти без запаха,то покрасила бы.Хотя у вас такой опасный срок,что вообще наверное никакой нельзя

Поделиться комментарием

С девочкой лежали в роддоме, она после эко с двойней в 35 лет, до этого 14 лет не могла хзаберемить после ЗБ после покраски на 14 неделе окон у мамы в квартире....хотела маме приятное сделать....так что ну нафиг эти двери.......

Поделиться комментарием

Купите акриловую краску для окон и дверей. Разбавляется водой, запаха нет совсем, и матовая, и глянцевая. Если дерево ещё не крашеное, то в 2 слоя хорошо получается, сама сейчас такой малюю. Есть импортная Дюфа, есть нашего производства.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.