слишком много фолиевой... как снизить и надо ли?

Julsyk
Здравствуйте) В общем повторяться не буду - задавала уже вопросы про фольку. Короче, сдала я анализы: фолиевой 137 (при норме до 45), гомоцистеин 14,46 (при норме до 13,5). Естественно, все отменила (еще за день до анализа). Врач говорит, что ничего страшного - усваивается столько, сколько нужно - остальное все выйдет. Но... цифры-то огромные.. Вопрос: как снизить? и надо ли вообще снижать (или как врач сказал - само нормализуется)?

а у меня как раз О по всем признакам сегодня-завтра((( что ж теперь и не пытаться? вот уж печаль((( О мне врач мой восстановил, зато теперь с фолатами проблема(((

В той статье что кидала, в самом начале как раз обсуждается эта тема, и количество 1000 мкг, что вроде допустимо. По всем нашим меркам не больше 12 мкг.. У меня у самой за берем сильно снизился б12 и вот уже несколько дней чешу репу сколько пить, дома есть активная форма, но тоже 1000 и 1500 мкг, которые до берем пила не задумываясь..

В одной капсуле того комплекса, который я скинула выше, 400мкг В12.

Пошла читать вашу статью. А то что-то распереживалась..

В одной капсуле того комплекса, который я скинула выше, 400мкг В12.Пошла читать вашу статью. А то что-то распереживалась..

в вашем препарате 1,2 мг В12 указано, это 1200мкг и столько же фолата

Это содержание в трех капсулах. Я сейчас пью по одной, т.е. 1200/3=400.

Но все равно дохрена :(

Это содержание в трех капсулах. Я сейчас пью по одной, т.е. 1200/3=400.Но все равно дохрена :(

ах, да, я не увидела что это на порцию доза. Но я так понимаю на айхербе В12 менее 500мкг вообще нет. И то это в виде леденца. Или может мне не по глазам

Это содержание в трех капсулах. Я сейчас пью по одной, т.е. 1200/3=400.Но все равно дохрена :(

Вообще детям до 10 000 дают в уколах.

А в таблетках микродоза усвоится.