Можно ли проверить - трубы перевязаны или нет?

Евстолия//
Вчера мне сделали третье КС. Назначено было на завтра ПКС, но ночью отошли воды, оперировал дежурный врач, к счастью, дежурил очень опытный и хороший врач, но... Он очень настаивал на перевязке труб, я отказалась, разговор до операции практичски только об этом был, потом во время операции ещё раз спросил, я тоже самое ответила. Потом слышу его ассистент спрашивает - а она согласна, врач - а кто спрашивать будет! Тут меня затошнило... Еле дождалась конца операции, чувствовала, что как-то всё не так было. По дороге в ПИТ он опять - ну что ты не согласилась на перевязку, рубец оч тонкий и выносить всё равно больше не сможешь. Привезли в ПИТ, переложили, глядь, а шов вдоль от пупка вниз...я чуть не зарыдала. Давай расспрашивать работников ПИТа, им самим было интересно о чём врач мне плешь проедал. Короче посоветовали уточнить по-хорошему, т.к. по мед показаниям он имеет право перевязать без ведома пациента. Через время зашел доктор узнать моё замочувствие, я ему - а почему так разрезали. Он - а вот и хорошо, что так повёл операцию, после предыдущих куча спаек, мочевой к брюшине припаян и ещё что-то, если б полезли так, опасно для ребёнка было б. Я- а трубы перевязали, я слышала как вы шушукались со вторыми руками? Он - ну шушукались и чо, ты ж не согласилась! А зря...ну и опять лекция целая. Я не соглашалась перевязать чисто из какого-то чутья, мало ли что в жизни бывает, но четвёртого ребёнка и не собираюсь ПОКА рожать. Но и врачу не особо верю. И если уж перевязал, то хоть не предохраняться, а то буду таблетки пить, а смысла никакого. Может кто знает, можно ли это на УЗИ, например, рассмотреть? Успокаиваю себя ток тем, что главному врачу вредить мне не по рангу, но червь точит...

Вы имеете право знать. Пусть врач ответит, как есть. А не уходит от ответа.

  • Нравится 1

Не может врач без вашего письменного согласия впм трубы перевязать, это подсудное дело так-то. Так что не должно у вас ничего быть перевязано. У меня четверо кесарят, громадные проблемы с рубцом на матке в прошлую Б, преждевременное ЭКС и то трубы не перевязали, врач сказал, что не надо я и согласилась.

  • Нравится 4
Вы имеете право знать. Пусть врач ответит, как есть. А не уходит от ответа.

Он то ответил, что не перевязал, просто у меня сомнения, хочу перепроверить. Проходимость труб, конечно, очень круто для этого делать, может кто знает более простой способ?

без вашего письменного согласия в РФ не имеют права перевязывать. я сама уточняла этот вопрос у своего врача перед третьим кс, когда договаривались провести мне ревизию во время кс, чтоб, если что, подправить меня, чтоб еще смогла выносить и родить. плюс после операции она всегда ко мне заходила и говорила, что увидела и сделала.

  • Нравится 1

Врач не думаю, что совсем дурак, себя так подставлять. Ему должно быть абсолютно фиолетово, ну отказались и отказались, эта ваша жизнь и решать беременеть ещё или нет, только вам. Знаю только один случай перевязки без согласия: женщина - бомж, 6-е кс, врачи перевязали. Она каждый год рожала, серьёзная угроза жизни была.

  • Нравится 3

Я договаривалась делать ПКС с другим врачом, он единожды спросил про перевязку и всё. По всем узи, и за 2 дня до родов, шов был состоятельный 4 мм, а он рассмотрел оч тонкий, состоящий только из соед тканей и 1,5 мм.

Можете попросить свою историю, там есть протокол операции, где написано перевязал/нет. Да и в диагнозе при выписке пишут тоже, если была пеоевязка

  • Нравится 2

Можете попросить свою историю, там есть протокол операции, где написано перевязал/нет. Да и в диагнозе при выписке пишут тоже, если была пеоевязка

мне кажется в ситуации автора есть опасения, что в протокол попадут не все данные .

ха, запросто... мне, когда отдали выписку после 3-го КС, написали, что у меня оказывается воды отошли :) , поэтому было ЭКС. На самом деле кровило (причину так и не узнали, возможно эрозия на ШМ давала мазню) и пробка отходила. Но у меня тогда всё в порядке было, поэтому даже и не спросила их об этом, просто улыбнулась :D .

  • Нравится 1

Хотела дописать, но не успела, не сохранилось...

Повторюсь, автор. Ни один врач не захочет сесть в тюрьму или выплачивать вам огромную компенсацию по суду, лишь потому, что он решил перевязать вам трубы, не имея на руках вашего письменного на то согласия. Так что не переживайте.

  • Нравится 1

Ну вообще справедливые опасения. Оперировал явный самодур. Взять и живот изуродовать просто так. Ну ненормальный же.

  • Нравится 1
Ну вообще справедливые опасения. Оперировал явный самодур. Взять и живот изуродовать просто так. Ну ненормальный же.

Вот про спайки я прям поверила, у меня явные проблемы с мочевым были, анализы все отличные, а боли в мочевом, слишком часто ходила в туалет, он похоже не мог сместиться в более удобное место от ребёнка и он его подпёр, но начал думаю так резать по другим причинам(((

Жир бы с брюха лучше б убирали)))

Ага, там было где разгуляться)))

ха, запросто... мне, когда отдали выписку после 3-го КС, написали, что у меня оказывается воды отошли :) , поэтому было ЭКС. На самом деле кровило (причину так и не узнали, возможно эрозия на ШМ давала мазню) и пробка отходила. Но у меня тогда всё в порядке было, поэтому даже и не спросила их об этом, просто улыбнулась :D .

На моём последнем приёме в ЖК тоже бурно обсуждали выписку одной родившей, ей там чего ток не написали, а роды прошли как по маслу на самом деле!

Вот про спайки я прям поверила, у меня явные проблемы с мочевым были, анализы все отличные, а боли в мочевом, слишком часто ходила в туалет, он похоже не мог сместиться в более удобное место от ребёнка и он его подпёр, но начал думаю так резать по другим причинам(((

Так элементарно легче доступ. А так, если даже судится, всего можно свалить на экстренное кс, типа угроза была.

Спайки у всех после кс есть, только количество отличается.

  • Нравится 1

Автор, главное теперь не впадать в уныние. Ребёнок родился, это такая радость. А остальное заживёт! Скорейшего восстановления и молока побольше.

Пс. Ребёнку легче было рождаться, быстро достали зато.

  • Нравится 1

мне кажется в ситуации автора есть опасения, что в протокол попадут не все данные

Какой ужас, если эти так. Такие вещи просто обязаны указывать. Я в замешательстве.

Мне кажется,автор, они шушукались про вертикальный шов. А трубы скорее всего не трогал, потом можете сделать рентген труб.

  • Нравится 2

Ещё раз говорила с врачом, оказывается, как мог, он меня починил, старый рубец "собрал гормашкой", он стал толще, опять порекомендовал больше не рожать, и мы мирно расстались. Я осталась даже довольна! Спасибочки, девочки, за внимание)))

  • О своем, о женском

    1438 сейчас онлайн
    13445757 cообщений
×
  • Добавить...