Перейти к публикации

Гомоцистеин повышен


Salinka//
Гомоцистеин 12.1 при норме от 5-12,может ли это быть причиной отсутствия зачатия? И как его понизить? Почитала что Это от недостатка фольки и витаминов группы В

Ого у вас гомоцистен, это очень высокий

Сдайте мутации фоллатного цикла

На айхербе закажите метилфолат 800 мг

Ссылка на комментарий

Да надо снижать

ангиовит,метафолин

Ссылка на комментарий

он может быть причиной замершей,дефектов нервной трубки плода.

мне ангиовит не снижал. снизил фолацин+ нейромультивит за месяц с 9 с копейками до 5 с копейками

Ссылка на комментарий

может,фолиевая,витамины В, побольше зеленого кушать

Ссылка на комментарий

У меня ЗБ была из за повышенного.Мне гематолог ангиовит назначил

Ссылка на комментарий

Гомоцистеинемия (повышенный гомоцистеин) может помешать зачатию, мне перед протоколом назначали Фемибион 1, т.к. препарат содержит фолиевую кислоту, витамины группы В. Из дополнительных рекомендаций - отказ от алкоголя, курения и снижение потребления кофе. Снизила до нормы за месяц.

Ссылка на комментарий

я с 9.73 понизила до 4 путем принятия ангиовита по две таблетки и отказав себе в некоторых продуктах. Совсем диеты придерживаться не смогла, но в чем-то ограничивала себя.

подруга, снизив, сразу же заб путем ЭКО после нескольких пролетов.

Удачи вам огромной !!!!

 

конечно гомик является одной из самых главных причин ненаступления бер, а так же зб и выкидышей.

Ссылка на комментарий

Вот что-то сомнительно мне, что повышенный гомик - прям одна из главных причин ненаступления Б. Замершие, гестоз и прочие беды - да

Снижать надо, но без капецких надежд на чудесное исцеление от витаминок

Ссылка на комментарий

Вот что-то сомнительно мне, что повышенный гомик - прям одна из главных причин ненаступления Б. Замершие, гестоз и прочие беды - даСнижать надо, но без капецких надежд на чудесное исцеление от витаминок

может это совпадение, но у меня был гомоцистеин 14, за полтора года активного планирования ни одной беременности, начала принимать ангиовит, через месяц приема он снизился до 7, ещё через месяц наступила беременность (правда она замерла на 9 неделях, но это уже другой разговор). Продолжаю пить ангиовит, гомоцистеин в норме, как разрешили планировать снова на 3 цикл наступила настоящая беременность, ТТТ пока все хорошо. Не знаю может это конечно совпадение))) но я думаю в этом была причина
Ссылка на комментарий

Марина, ну жаль мне так не повезло. С 11 снизила до 6

Не беременеется даже с эко. Достойных причин тоже нема для бесплодия

Ссылка на комментарий

Марина, ну жаль мне так не повезло. С 11 снизила до 6Не беременеется даже с эко. Достойных причин тоже нема для бесплодия

ну да может и совпадение, но повезет мне когда рожу, а пока боюсь даже радоваться
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    970 сейчас онлайн
    13468775 cообщений
×
×
  • Создать...