Перейти к публикации

Волосы)


April09
Отличного воскресенья! Девочки кто носил длинные волосы, как и почему решили укоротить, на сколько коротко? Пожалели или нет? У меня длинные густые, волнистые волосы, по времени уже несколько лет, стали приходить мысли в голову сменить прическу, но тут же паника, оооочень боюсь, боюсь, что пожалею после, а обратно не приклеишь уже . Короче и хочется и колется! Поделитесь опытом, или отговорите)))))) Пы.сы. Если возможно фото, было бы прекрасно!!



Зачем приклеивать, отрастут новые и все.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Я в прошлом году состригла до плеч. Парикмахер уговаривала хотя бы до лопаток. Когда стригли жалко, конечно было. Но я долго вынашивала желание состричь, поэтому решила точно. Вот спустя год они опять выросли ниже лопаток, опять планирую, но теперь еще покороче)

Ссылка на комментарий
Зачем приклеивать, отрастут новые и все.
так долго растут)
Ссылка на комментарий

я бы не отрезала,моя больная тема)

у меня всегда были по поясницу,а после 27-28 наверное начала их красить, из шатенки в блонд,потом черный,потом рыжий, стригла по плечи,потом отращивала.и тут после 30 начала красить редко и в свой родной цвет, ухаживать усиленно, а они уже не растут.примерно до лопаток и все, да и густота не та уже.кончики стригу раз в месяца полтора-два. стараюсь как могу,масла,маски, процедуры. но вот край это по лопатки. ну может быть уже и не стоит совсем-то длинные мне носить.

у вас если быстро растут,то попробуйте постричь,если уж так хочется. но-с густыми и волнистыми даже не знаю, какую прическу лучше сделать.

Ссылка на комментарий

Не знаю когда я была готова отстричь волосы, жалко было мастеру а не мне ;) убрали с поясницы до асимметричного каре :D шея вся открытая, спереди ниже подбаротка см по 7,8. Кайфанула ;)

Через 3 месяца решила отпускать, уже ниже лопаток :D

Ссылка на комментарий

Не знаю когда я была готова отстричь волосы, жалко было мастеру а не мне ;) убрали с поясницы до асимметричного каре :D шея вся открытая, спереди ниже подбаротка см по 7,8. Кайфанула ;)Через 3 месяца решила отпускать, уже ниже лопаток :D

а почему опять решили отпускать?

Ссылка на комментарий

Были длинные, по пояс. Надоело, обрезала очень коротко, под современный андеркат. До сих пор удивляюсь, что ходила как лохудра! уже много лет стригу волосы коротко всяко-разно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
я бы не отрезала,моя больная тема)у меня всегда были по поясницу,а после 27-28 наверное начала их красить, из шатенки в блонд,потом черный,потом рыжий, стригла по плечи,потом отращивала.и тут после 30 начала красить редко и в свой родной цвет, ухаживать усиленно, а они уже не растут.примерно до лопаток и все, да и густота не та уже.кончики стригу раз в месяца полтора-два. стараюсь как могу,масла,маски, процедуры. но вот край это по лопатки. ну может быть уже и не стоит совсем-то длинные мне носить.у вас если быстро растут,то попробуйте постричь,если уж так хочется. но-с густыми и волнистыми даже не знаю, какую прическу лучше сделать.
вот в том и суть, что структура волос такая, от кот еще больше боязно, рискну и буду потом рыдать!
Ссылка на комментарий
Были длинные, по пояс. Надоело, обрезала очень коротко, под современный андеркат. До сих пор удивляюсь, что ходила как лохудра! уже много лет стригу волосы коротко всяко-разно.
про лохудру насмешили!) переодически есть ощущение.
Ссылка на комментарий
а почему опять решили отпускать?
тоже интересно
Ссылка на комментарий

У меня и коса до пояса была и хохолок на голове.

Чо привязываться к волосам? Отрастут же.

А жить всю жизнь с одной прической, когда вокруг столько парикмазерских и тонны краски в магазинах... нуууу...

Неее)))

У меня как стресс, так я бегу и стригу. Сразу такааая легкость!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Никогда не жалела о волосах. Волосы не зубы-отрастут.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Автор, на самом деле волосы быстро растут. Я довольно часто хожу к парикмахеру, чтобы форму стрижки поддерживать. Год не стриглась - отросли по плечи опять.

Ссылка на комментарий

сейчас я челку отращиваю наоборот, хочу что-то типа такого намутить

img_56ae95f0b254d.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
так долго растут)
ну вы сразу коротко не стригите

У меня всю жизнь длинные волосы, в прошлом году подстригла чуть ниже плеч

У меня тоже волнистые, не послушные. Каждый раз пришлось укладывать, так как даже просто хвост с короткими волосами не смотрится.

А с длинными можно по разному волосы забирать, хоть косу, хоть хвост, хоть что.

Сейчас отращиваю, даже перестала красить волосы. С возрастом волосы растут медленней и структура становится хуже.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Неделю назад отстригла (по описанию как Ирина :-)))

Были почти по поясницу. Как я довольна ни в сказки сказать, ни пером описать. Ещё и цвет сменила. Не жалею, может позже отращу для разнообразия

Ссылка на комментарий

в школе еще отстригла длиннющие волосы почти под ноль. было прикольно и нравилось. но больше так не стриглась. с длинными мне счас удобнее, волосы по пояс. когда приспичит выстригаю челку или стрижку на длинные волосы делаю - типа там лисий хвост или тп. длинные хоть забрать можно в хвост или косу когда нет времени помыть или на укладку - и все прилично выглядит а короткие хочешь не хочешь а надо приводить перед каждым выходом в город в порядок.

Ссылка на комментарий

Были по пояс, потом все короче и короче постепенно. По плечи и потом уже боб, хотя хотела пикси, мастер отговорила. Я рада, что отговорила))) Но и не жалею, что отстригла, уж очень хотела. А я не люблю что-то сильно долго хотеть.

Отращиваю теперь, скорее из-за мужа, ему нравятся длинные, а мне в принципе все равно.

Ссылка на комментарий

У меня традиция, теперь уже думаю - была. Раз в пять лет стричь волосы напрочь. Год-полтора хожу "лысая" ну или что-нить остромодное. Не ирокез конечно, но мастер изгаляется как пожелает. Потом мне надоедает ходить с одной и той же прической и в пир и в мир, и я снова отпускаю. Ровно за пять лет, при регулярном срезании кончиков, отрастают снова до попы. Самая нелюбимая длина - по лопатки. Распущенные носить не по возрасту, заплетать в укладку коротковаты, хвост ни одна резинка долго не держит, в дулю не свернешь надо выливать тонны лака и вкалывать стотыщщ шпилек, улитку ни одни краб не обхватывает. Именно поэтому наверное больше отпускать не буду. Хотя растут быстро и пока ТТТ красить не надо.

Еще один аргумент против длинных - за ночь не высыхают.

Ссылка на комментарий

Подстригла я свою косу давно и теперь у меня каре с длинной челкой. Не жалею. Выгляжу моложе.

Ссылка на комментарий

Были длинные волосы с детства. Лет 30 - волосы были ниже лопаток

Родила и через 1,5 года подстриглась под боб каре

Что-то типа вот эттго, только цвет мой рыжий

d99cd91a1745.jpg

Не пожалела

Ходила второй раз уже стричься

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Каждые года 2 обрезаю на 2--30см. Через 2 года опять до талии. Причина - становится тяжело мыть )

Ссылка на комментарий

Та же история ))) Каждые года 2 обрезаю волосы. Волосы густые, тяжелые. Обрежу, потом снова отращиваю, надоедает укладки делать. А длинные в хвост-косу собрала и вперед. В основном в конце весны-начале лета стригусь. Ибо летом с густыми и длинными жарко.

Ссылка на комментарий

Вам решать, у всех по разному. У меня так и не отрасли вновь. Краска, химия, роды ..и волосы стали не те (((

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    786 сейчас онлайн
    13468957 cообщений
×
×
  • Создать...