Волосы)

April09
Отличного воскресенья! Девочки кто носил длинные волосы, как и почему решили укоротить, на сколько коротко? Пожалели или нет? У меня длинные густые, волнистые волосы, по времени уже несколько лет, стали приходить мысли в голову сменить прическу, но тут же паника, оооочень боюсь, боюсь, что пожалею после, а обратно не приклеишь уже . Короче и хочется и колется! Поделитесь опытом, или отговорите)))))) Пы.сы. Если возможно фото, было бы прекрасно!!

Зачем приклеивать, отрастут новые и все.

  • Нравится 8

Я в прошлом году состригла до плеч. Парикмахер уговаривала хотя бы до лопаток. Когда стригли жалко, конечно было. Но я долго вынашивала желание состричь, поэтому решила точно. Вот спустя год они опять выросли ниже лопаток, опять планирую, но теперь еще покороче)

Зачем приклеивать, отрастут новые и все.
так долго растут)

я бы не отрезала,моя больная тема)

у меня всегда были по поясницу,а после 27-28 наверное начала их красить, из шатенки в блонд,потом черный,потом рыжий, стригла по плечи,потом отращивала.и тут после 30 начала красить редко и в свой родной цвет, ухаживать усиленно, а они уже не растут.примерно до лопаток и все, да и густота не та уже.кончики стригу раз в месяца полтора-два. стараюсь как могу,масла,маски, процедуры. но вот край это по лопатки. ну может быть уже и не стоит совсем-то длинные мне носить.

у вас если быстро растут,то попробуйте постричь,если уж так хочется. но-с густыми и волнистыми даже не знаю, какую прическу лучше сделать.

Не знаю когда я была готова отстричь волосы, жалко было мастеру а не мне ;) убрали с поясницы до асимметричного каре :D шея вся открытая, спереди ниже подбаротка см по 7,8. Кайфанула ;)

Через 3 месяца решила отпускать, уже ниже лопаток :D

Не знаю когда я была готова отстричь волосы, жалко было мастеру а не мне ;) убрали с поясницы до асимметричного каре :D шея вся открытая, спереди ниже подбаротка см по 7,8. Кайфанула ;)Через 3 месяца решила отпускать, уже ниже лопаток :D

а почему опять решили отпускать?

Были длинные, по пояс. Надоело, обрезала очень коротко, под современный андеркат. До сих пор удивляюсь, что ходила как лохудра! уже много лет стригу волосы коротко всяко-разно.

  • Нравится 1
я бы не отрезала,моя больная тема)у меня всегда были по поясницу,а после 27-28 наверное начала их красить, из шатенки в блонд,потом черный,потом рыжий, стригла по плечи,потом отращивала.и тут после 30 начала красить редко и в свой родной цвет, ухаживать усиленно, а они уже не растут.примерно до лопаток и все, да и густота не та уже.кончики стригу раз в месяца полтора-два. стараюсь как могу,масла,маски, процедуры. но вот край это по лопатки. ну может быть уже и не стоит совсем-то длинные мне носить.у вас если быстро растут,то попробуйте постричь,если уж так хочется. но-с густыми и волнистыми даже не знаю, какую прическу лучше сделать.
вот в том и суть, что структура волос такая, от кот еще больше боязно, рискну и буду потом рыдать!
Были длинные, по пояс. Надоело, обрезала очень коротко, под современный андеркат. До сих пор удивляюсь, что ходила как лохудра! уже много лет стригу волосы коротко всяко-разно.
про лохудру насмешили!) переодически есть ощущение.
а почему опять решили отпускать?
тоже интересно

У меня и коса до пояса была и хохолок на голове.

Чо привязываться к волосам? Отрастут же.

А жить всю жизнь с одной прической, когда вокруг столько парикмазерских и тонны краски в магазинах... нуууу...

Неее)))

У меня как стресс, так я бегу и стригу. Сразу такааая легкость!

  • Нравится 2

Никогда не жалела о волосах. Волосы не зубы-отрастут.

  • Нравится 7

Автор, на самом деле волосы быстро растут. Я довольно часто хожу к парикмахеру, чтобы форму стрижки поддерживать. Год не стриглась - отросли по плечи опять.

сейчас я челку отращиваю наоборот, хочу что-то типа такого намутить

img_56ae95f0b254d.png

  • Нравится 2
так долго растут)
ну вы сразу коротко не стригите

У меня всю жизнь длинные волосы, в прошлом году подстригла чуть ниже плеч

У меня тоже волнистые, не послушные. Каждый раз пришлось укладывать, так как даже просто хвост с короткими волосами не смотрится.

А с длинными можно по разному волосы забирать, хоть косу, хоть хвост, хоть что.

Сейчас отращиваю, даже перестала красить волосы. С возрастом волосы растут медленней и структура становится хуже.

  • Нравится 2

Неделю назад отстригла (по описанию как Ирина :-)))

Были почти по поясницу. Как я довольна ни в сказки сказать, ни пером описать. Ещё и цвет сменила. Не жалею, может позже отращу для разнообразия

в школе еще отстригла длиннющие волосы почти под ноль. было прикольно и нравилось. но больше так не стриглась. с длинными мне счас удобнее, волосы по пояс. когда приспичит выстригаю челку или стрижку на длинные волосы делаю - типа там лисий хвост или тп. длинные хоть забрать можно в хвост или косу когда нет времени помыть или на укладку - и все прилично выглядит а короткие хочешь не хочешь а надо приводить перед каждым выходом в город в порядок.

Были по пояс, потом все короче и короче постепенно. По плечи и потом уже боб, хотя хотела пикси, мастер отговорила. Я рада, что отговорила))) Но и не жалею, что отстригла, уж очень хотела. А я не люблю что-то сильно долго хотеть.

Отращиваю теперь, скорее из-за мужа, ему нравятся длинные, а мне в принципе все равно.

У меня традиция, теперь уже думаю - была. Раз в пять лет стричь волосы напрочь. Год-полтора хожу "лысая" ну или что-нить остромодное. Не ирокез конечно, но мастер изгаляется как пожелает. Потом мне надоедает ходить с одной и той же прической и в пир и в мир, и я снова отпускаю. Ровно за пять лет, при регулярном срезании кончиков, отрастают снова до попы. Самая нелюбимая длина - по лопатки. Распущенные носить не по возрасту, заплетать в укладку коротковаты, хвост ни одна резинка долго не держит, в дулю не свернешь надо выливать тонны лака и вкалывать стотыщщ шпилек, улитку ни одни краб не обхватывает. Именно поэтому наверное больше отпускать не буду. Хотя растут быстро и пока ТТТ красить не надо.

Еще один аргумент против длинных - за ночь не высыхают.

Подстригла я свою косу давно и теперь у меня каре с длинной челкой. Не жалею. Выгляжу моложе.

Были длинные волосы с детства. Лет 30 - волосы были ниже лопаток

Родила и через 1,5 года подстриглась под боб каре

Что-то типа вот эттго, только цвет мой рыжий

d99cd91a1745.jpg

Не пожалела

Ходила второй раз уже стричься

  • Нравится 4

Каждые года 2 обрезаю на 2--30см. Через 2 года опять до талии. Причина - становится тяжело мыть )

Та же история ))) Каждые года 2 обрезаю волосы. Волосы густые, тяжелые. Обрежу, потом снова отращиваю, надоедает укладки делать. А длинные в хвост-косу собрала и вперед. В основном в конце весны-начале лета стригусь. Ибо летом с густыми и длинными жарко.

Вам решать, у всех по разному. У меня так и не отрасли вновь. Краска, химия, роды ..и волосы стали не те (((