Волосы)

April09
Отличного воскресенья! Девочки кто носил длинные волосы, как и почему решили укоротить, на сколько коротко? Пожалели или нет? У меня длинные густые, волнистые волосы, по времени уже несколько лет, стали приходить мысли в голову сменить прическу, но тут же паника, оооочень боюсь, боюсь, что пожалею после, а обратно не приклеишь уже . Короче и хочется и колется! Поделитесь опытом, или отговорите)))))) Пы.сы. Если возможно фото, было бы прекрасно!!

Вам решать, у всех по разному. У меня так и не отрасли вновь. Краска, химия, роды ..и волосы стали не те (((
вот это тоже аргумент, а еще с длинными можно менять прически, а кот и в мир и в пир приедаются, наверно! Короче не знаю я!

Стоит трястись над длиной волос, если волосы хорошие, не сеченные, блестят, густые.

А если висят разной длины, все пушатся, не пойми что, то лучше уж обрезать, и иметь короткие, но ухоженные .

  • Нравится 4

В школьные годы до попы. На выпускной по плечи отстригла. Пожалела.

За институтские годы отрастила снова, но после неудачного мелирования через 5 лет (сожгли сильно) отстригла коротко вновь. Перешивала и снова отрастила длинные. Сделала лёгкую химию :-) выглядело супер, пока сильно не отрасли.

Снова стала отращивать, благо после родов стали расти как на дрожжах :-) отрастила снова до попы и больше с тех пор даже не крашу.

Наконец-то пришло осознание, что лучше своего цвета и своей структуры ничего для меня нет. И длина самая лучшая - это именно длинные ))))

  • Нравится 1
Стоит трястись над длиной волос, если волосы хорошие, не сеченные, блестят, густые.А если висят разной длины, все пушатся, не пойми что, то лучше уж обрезать, и иметь короткие, но ухоженные .
по себе сужу, они могут быть пушистые, не всегда с ровными кончиками, я их как правило убираю, заплетаю и т. Д, но если мне надо, то они будут идеальными, блестящими, ухоженными! На самом деле густые волосы , если к ним более менее норм относиться, трудно испортить, только за счет густоты они выигрывают! Конечно укладывать их трудно и уходит много времени, но потом вид шикарный!)
  • Нравится 1

Волосы не зубы - отрастут.

Стригусь коротко периодически, когда прохожу очередной этап "боже, какая я старая" :D

Не жалею. Значительная экономия финансов на шампунях несколько компенсирует моральные страдания :)

Но меня укладки вымораживают. Средняя длина мне совсем не к лицу, а за короткими мне лично ухаживать ещё сложнее, чем за длинными... В итоге где-то через полгода я бросаю стайлер в дальний угол и начинаю растить. Муж говорит, что у меня хобби такое.

  • Нравится 1

Волосы по плечи. Укоротила - потому что после определенного возраста - женщина с волосами ниже лопаток - простите, смотрится Фросей Бурлаковой, даже если эти волосы ухожены. Длинные волосы после 30 - старят и очень сильно простят. Не видела ни одной женщины, у которой после 30 длинные волосы и чтобы это не смотрелось селом галимым.

Все желающие возразить - мое мнение, это мое мнение - и я ни на чем не настаиваю.

Укладки - хороший парикмахер стрижет так, что неделю круглой щеткой, конечно, придется помахать, но потом волосы сами лежат как надо.

А приклеивать - волосы не зубы отрастут. Вы просто сразу не делайте "ребенка розмари", а каскад какой-нибудь от плечей до середины допаток.

Волосы у меня длинные, чуть волнистые до пояса почти. Укорачиваю длину редко, но не короче лопаток. С длинными волосами лично мне проще.. Никаких укладок, утренних сушек феном (от фена отказалась полностью два года назад, а это играет большую роль), волосы мОю вечером. Удобно длинные волосы убрать, если они мешают. Короткие носила давно, все плюсы длинных поняла в сравнении..

недельку назад отрезала почти 30см.

были до талии. от природы прямые, темные, без седины пока.

отрезала, так как хотела удешевить балояж) ну его я всё равно не сделала, но длиной довольна. были тонкие крысиные кончики, стали хорошие густые волосы:)

отрезала буквально неделю назад по плечи. во время Б отрастила волосы до талии, месяц назад убрала сантиметров 10 и вот снова обрезала. чувство пока двоякое вроде и нравится, но как то непривычно. 10 лет ходила с длинными волосами ниже лопаток, а до этого то обстригалась коротко, то снова отращивала. в 90% случаев хорошая стрижка лучше просто длинных волос.

Я вот кстати не понимаю, как народ после 30 свой цвет начинает отращивать. Седина прёт, но упорно свой цвет растёт?

  • Нравится 2

Я вот кстати не понимаю, как народ после 30 свой цвет начинает отращивать. Седина прёт, но упорно свой цвет растёт?

Да не у всех седина то в 30 лет.

  • Нравится 8

В 15 лет волосы отрезала, в 30 отрастила назад :)

Я вот кстати не понимаю, как народ после 30 свой цвет начинает отращивать. Седина прёт, но упорно свой цвет растёт?
так не все с сединой! Поэтому может иинадо длинные, пока позволяет возможность, а как попрет седина, стричься , краситься и т. Д
  • Нравится 1
Волосы по плечи. Укоротила - потому что после определенного возраста - женщина с волосами ниже лопаток - простите, смотрится Фросей Бурлаковой, даже если эти волосы ухожены. Длинные волосы после 30 - старят и очень сильно простят. Не видела ни одной женщины, у которой после 30 длинные волосы и чтобы это не смотрелось селом галимым.Все желающие возразить - мое мнение, это мое мнение - и я ни на чем не настаиваю.Укладки - хороший парикмахер стрижет так, что неделю круглой щеткой, конечно, придется помахать, но потом волосы сами лежат как надо.А приклеивать - волосы не зубы отрастут. Вы просто сразу не делайте "ребенка розмари", а каскад какой-нибудь от плечей до середины допаток.
не надоедает одна и таже укладка, я боюсь, что приедается. Отрастить конечно можно, но когда после модельной стрижки растут, вот ничего не укладывается, у некот спрашивала знакомых, они говорят отращивают и ходят как бы внешне не опрятно. А еще замечала и считаю это верным, в этой ситуации, когда волосы жидкие, то длинные волосах наверно не очень, смотрятся, и у многих стрижка короткая.

Получается день рождение в 30 лет надо с ножницами в руках встречать?

В 15 лет волосы отрезала, в 30 отрастила назад :)
а с 15 до 30 лет какую прическу носили?
отрезала буквально неделю назад по плечи. во время Б отрастила волосы до талии, месяц назад убрала сантиметров 10 и вот снова обрезала. чувство пока двоякое вроде и нравится, но как то непривычно. 10 лет ходила с длинными волосами ниже лопаток, а до этого то обстригалась коротко, то снова отращивала. в 90% случаев хорошая стрижка лучше просто длинных волос.
хорошая стрижка это какая?

Девочки, а мужья ваши как -то высказываются за или против ? Я своего спрашивала, лет 10 назад сказал, что лучше коротко, сейчас наоборот против. Говорит доинные больше нравятся

  • Нравится 1
недельку назад отрезала почти 30см.были до талии. от природы прямые, темные, без седины пока.отрезала, так как хотела удешевить балояж) ну его я всё равно не сделала, но длиной довольна. были тонкие крысиные кончики, стали хорошие густые волосы:)
мечтаю о прямых волосах
  • Нравится 1

Срезала волосы в 18 лет, из за того, что они на всю длину посеклись, долго я пыталась их восстановить, и безрезультатно, помогли ножницы и под каре)

потом отращивала, опять стриглась и вот с 25 лет сильно коротко не стригусь ибо муж против

а с 15 до 30 лет какую прическу носили?

В основном вариации на тему каре, пару лет - совсем короткие волосы.

Не помню какое количество раз стригла от ниже задницы в бобкаре. Но у меня волосы растут слишком быстро. Прямые густые жёсткие, монголоидного типа.

  • Нравится 1

Фотка будет?

У нас на работе дама, 37 лет, у нее волосы по лопатки, густые, толстые, но мне вот вообще не нравится. Она носит то хвост, то закалывает как то, а как распустит-ну ведьма, простите.

Я люблю длинные волосы, всегда завидую, кто может отрастить, и у кого густые. Но не всем идут. Красивые-когда струящиеся.

У меня мышиный хвостик, таким выбором никогда не страдала :(

Не помню какое количество раз стригла от ниже задницы в бобкаре. Но у меня волосы растут слишком быстро. Прямые густые жёсткие, монголоидного типа.
оч круто, завидую!₽)

О, у меня вьющиеся густые. Всю жизнь я их подстригаю и отращиваю, отращиваю и подстригаю) С длинными тяжко, хотя нравится больше и причесок много можно накрутить. С короткими проще, хотя укладка однообразная быстро надоедает. Ходила и с длиной до попы и со стрижкой под мальчика, пройдя все промежуточные варианты) Последний раз чуть больше 3-х лет назад состригла длину почти до пояса в каре боб с удлинением. Еще и покрасилась кардинально) Сейчас уже снова отрастила свои кудряши ниже лопаток и снова начинает меня тянуть в сторону укорочения, но нет пока. Благо седины нет. Волосы нормально растут, но до 27-ми лет вообще махом отрастали, теперь медленнее. Вообще, уверенна, что пока волосы растут хорошо нужно успевать поэкспериментировать. Только не подстригать сразу много.

  • О своем, о женском

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
  • Добавить...