ползающий ребёнок 11 мес и море

slonikk
все говорят,что поездки,особенно на море это ад и оч сложно,чем с прямоходячим. Типа висит на тебе все время,везде ползает,все лижет,пьет море и болеет всякими бяками. Говорят подожди пусть чуть подрастет(говорят и родственники и знакомые с детьми). Я жуть как хочу сменить одстановку,может на море получится выбраться, может просто в Питер к знакомым сгонять. Всю Б просидела дома и почти год с ребенком. Я хочу очень на море,но до ужаса боюсь ротавируса,а дочка как раз все время и руки в рот тянет и предметы частенько.Лучше сидеть и не рыпаться хотя бы пока не пойдет?

Жалею, что не поехала, когда ребёнку было 8-9 месяцев и она ещё ползала. Друзья брали огромный манеж на прокат, разложат его, накидают игрушек, ребёнок ползает и счастлив пока родители поочередно купаются.

Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям самый лёгкий возраст для моря это до года и после трёх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я летала с 9-ти месячным ползуном.

отдохнули супер вообще. ребенок спал у моря в коляске, накрытый пеленкой по 2-3 часа, вечером гуляли также с коляской.

Ссылка на это сообщение

Да ну, езжайте! Потом наоборот сложнее будет. Мы летали на Кипр с годовалым, еще не ходил, только ползал тоже везде. Жевал песок на пляже) он такой вкусный, солененький)) В море особо не лез, боялся. На берегу в основном тусил. Ничего не болели, мы были неделю. Правда, в бассейн я его не пускала, хотя думаю, что ничего бы и не было - отель маленький, в детском вообще никто не купался, во взрослом тоже кроме нас пара человек.

Ссылка на это сообщение

Сейчас смотрю на старшего трехлетнего и понимаю, что в год вообще лафа) Спит днем еще 2 раза обычно, везде с коляской, спит днем там же, коляску поставил и можно идти самой покупаться или еще куда. Короче идеальный возраст)

Ссылка на это сообщение

Мы ездили в 3 месяца и в год, на машине, было весело, настроение хорошее, все довольны, фотки смотрю и рот до ушей ползёт.

Зависит от вашего настроя и готовности помочь друг другу, и от замороченности. Я не сильно замороченная, руки во рту меня никогда не напрягали, какие то предметы во рту я сама разрешала попробовать.

В годик сидел в надувном бассейне и кидал в него песок, грязный был как чертёнок, но спокойный и довольный.

Мы ездили после операции, в апреле операция на сердце, в мае мы поехали, ничем там не болел, что такое ротовирус, я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Мы ездили в 11 мес и в 13-ребенок ходил уже, но было классно: спал на лежаке под зонтиком или в машине пока ездили.

Ссылка на это сообщение

Ездили с 9 месяцев. Соглашусь, что до года самый легкий отлых.

Ссылка на это сообщение

Мы планируем в начале августа на неделю на море. Были те же страхи, но уж очень хочется сменить обстановку. А благодаря комментариям девочек теперь окончательно успокоилась что надо ехать )))) тоже планирую маленький надувной бассейн взять и использовать его на пляже как манеж

Ссылка на это сообщение

Я в том году ездила дочке 11 мес было, не ходила, все нормально было, спали 2 раза в день еще, утром шли на море, стелила покрывало, свои игрушки, можно купить маленький бассейн, он прекрасно на ручке коляски возится, через 1-1,5 ч укладывала бай, ходила по набережной, засыпала, рядом ставила, пока спит сами купались, поспит, все вместе поплаваем и шли домой обедать, время как раз наступало , полного солнцепека, дома кушали, играли, на территории была детская комната , песочница, потом 2-ой сон, просыпались, дальше по обстановки, когда шли на море, но не долго, когда в бассейне купались, ставили маленький, наливали воду, там купалась, игрушки купала, были еще малыши, вместе играли, брали в большой бассейн , потом ужин, вечером гуляли на коляске, ну когда гуляли, когда в магазин сходим, ребёнку подкупить. Потом бай в ночь, а сами еще во дворе у номера сидели отдыхали, общались с другими людьми. Все отлично. Единственное на пляже выбирали место не рядом с морем, там народу много, с коляской не удобно проходить, дочь у моря была только с нами, потом относили на покрывало.

Ссылка на это сообщение

Мне дома с ребенком до 2х лет комфортнее намного. Но просто у меня дома и помощи много. Поэтому в сравнении с другими мамочками курорт у меня именно дома. Мне прям тяжело было с 6мес. сыном на даче без мужа. Да и в полтора еще не то. А вот сейчас, в 2-2,6 - кайф! Вообще никаких проблем)

А если Вы реально в рутине увязли - то необходимо сменить обстановку хотя бы. Иначе загнетесь, нервы сдавать будут. Кому оно надо?

П.с. очуметь! Уже 11 месяцев))) кажется только вот недавно все переживали за Вас в протоколе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зависит от ребёнка, у меня в принципе период до года был самый сложный, сам ничего не умеет, не понимает, но везде надо, в коляске не сидел. Отдыхать было сложно, спал мало, только в эргорюкзаке днём, в коляске не ездил почти, надо было ползать везде и все смотреть, трогать, есть. Вокруг все новое и интересное и надо везде и сразу... когда пошёл сам, стало гораздо проще, в 2 года отлично отдыхали

Ссылка на это сообщение

Мы каждый год ездим на море с года старшей дочери, находимся там по месяцу. Потом младший родился, поехали, ему 3 месяца было, это уже с двумя детьми. И с ползающими ездили, и с лежачими, и с ходячими - абсолютно не ад, а наоборот, отличный отдых для детей и взрослых, очень советую. Болячек никаких никогда не цепляли, тем более ротавирус.

Ссылка на это сообщение

Мы месяц в Болгарии пробыли. В море,бассейне купались, из детского бассейна не вытащить. Воду глотала. Уехали тк пугали ротовирусом с середины июля. Помимо него есть другие вирусы. Один день температура была. На пляже многие детки спали в колясках и на лежаках. Мы домой уходили, от жары, большого количества людей, музыки в принципе хуже спала,ела. Сейчас не поехала бы, лучше к концу августа.

Ссылка на это сообщение

В сентябре опасность ротовируса снижается.

Но столкнувшись впервые с этим вирусом на море, пообщавшись со знакомыми, никого не миновал этот вирус, впервые переносится хуже всего малышами, практически у всех были больницы, капельницы, сильнейшие рвота и понос.

Ну как и мы попали.

Едьте ближе ко второй половине сентября, инструкции от врача по схеме действия при ротовируса, лекарства под рукой.

Я бы поехала в какой то санаторий, даже просто прогулки по набережной, воздух, уже хорошо. Необязательно же ехать черти куда и в пик жары. Санаторий имею ввиду на море какой то.

А вы не сделали прививку от ротовируса? Здесь ее часто обсуждали.

Ссылка на это сообщение

Я ездила в том году, нас было : я, ребёнок 5 лет, моя мама, мой папа, и мой младший ребёнок. 3! Няньки и мы просто умучились! Пожалела, что поехала, муж требует в этом году лететь отдыхать, он в том году остался без отпуска, я сказала категорически нет! Ребёнок сразу схватит ротавирус, в итоге вместо моря у нас были больницы, капельницы и тыды. Старший махом оклимался, хоть с дедушкой отдыхали, а мы с мамой нет(((.

Отдыхали 2 недели августа 1.5 сентября. Кстати вирус схватили все кроме меня).

Никогда не угадаешь как сложить отдых.

Ссылка на это сообщение

Хороший возраст, надо ехать, если хочется.

Мы ездили в прошлом году, дочке было 1,5. Вот, где был треш. И кишечкой болели все вместе, но это было в Сочи в июле, так что неудивительно. За год до этого было все намного проще.

Ссылка на это сообщение

У вас 1!! Ребенок. Едете вы скорее всего не одна.

Какие проблемы?! Я не понимаю.

Я была с ребенком в 1.2 года на море. Тоже не особенно ходила, запиналась,... Проблемы не нашли.

Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки,интересно почитать отзывы!

Батава,прививку не сделали(

Ссылка на это сообщение

Bleyz, да,вообще до сих пор не верится,что я родила и у меня есть ребенок,время так быстро летит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хороший возраст, надо ехать, если хочется. Мы ездили в прошлом году, дочке было 1,5. Вот, где был треш. И кишечкой болели все вместе, но это было в Сочи в июле, так что неудивительно. За год до этого было все намного проще.

Почему не удивительно? Мы тоже были в прошлом июле, и в 2015 в мае и августе и все ок.

Ссылка на это сообщение
Почему не удивительно? Мы тоже были в прошлом июле, и в 2015 в мае и августе и все ок.

В самом Сочи были? Как я понимаю, в высокий сезон риск заболеть кишечкой максимальный. Очень жарко, много людей, а море очень грязное. Ребёнок у меня постоянно воду глотал, к сожалению, очень она это раньше любила. Болели очень многие, кто там был параллельно с нами.

Ссылка на это сообщение

В сентябре летим, будет не так жарко и ротавируса в том регионе нет.

Ссылка на это сообщение

Езжайте никого не слушайте! Ротовирус не так страшен как его малюют - руки мыть, все мыть, в сомнит местах не есть и воду бутулированную пить. На фрукты не налегать.