Перейти к публикации

Irusya*
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Всем привет! Ребенку год и 8. Неделю назад завершили ГВ. В итоге просыпается очеь рано. Сегодня проснулись в 5((((((( дала фрукт пюрешку - все равно не уснул, но сьел махом. Вчера ужинали в 18-30, не много поел конечно, перед сном биолакт 200 грамм. Девочнки, а если ночью часа в 3-4 давать ему ещё йогурт или тот же биолакт, немного ли кисломолочки будет? просто мы в полник тоже едим либо творог с фруктами либо йогурт с фруктами... что вы даете своим на полдник? может мне что-то другое на полдник давать.?[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Вот лолучается наш рацион:[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]завтрак - каша на молоке[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]второй завтрак (на прогулке всегда теперь ням-ням просит) - либо фрукт пюре либо печенье или то и то[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]обед - суп с хлебом, сок с печеньем[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]полдник - фрукты(допустим вчера сьел нектаринку и сливу) + творог (сколько можно творога в нашм возрасте, я до сих пор больше 100 не даю и едим его через день?)или йогурт агашу в стаканичках (2 стакана съедает)[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]ужин - гарнир и что-то мясное или рыба + овощи[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]на ночь - биолакт или питьеовой йогурт[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Вообщем как быть с ночью ?[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Read more: [url="http://www.babyplan.ru/forums/topic/66714-mamochki-boltayut/page__st__6320#ixzz4nMAqEMTk"]http://www.babyplan.ru/forums/topic/66714-mamochki-boltayut/page__st__6320#ixzz4nMAqEMTk[/url][/size][/font][/color]

Обед увеличить. Суп+второе и компот.

Полдник фрукт/творог/запеканка/блинчики/оладьи

ужин Гарнир+мясо/рыба

На ночь КЕФИР/биолакт и т.д

и я бы ни ночью ни рано утром не кормили бы в этом возрасте.

сын тоже иногда просыпался рано, ближе к 8 кашу и т.д по режиму.

Печенье бы давала только на второй завтрак и то! Если плохо ест обед, то убрала бы печенки.

Вы если в садик в скором времени пойдете, то приучайте, что на обед дают и суп и второе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Обед увеличить. Суп+второе и компот.

Полдник фрукт/творог/запеканка/блинчики/оладьи

ужин Гарнир+мясо/рыба

На ночь КЕФИР/биолакт и т.д

и я бы ни ночью ни рано утром не кормили бы в этом возрасте.

сын тоже иногда просыпался рано, ближе к 8 кашу и т.д по режиму.

Печенье бы давала только на второй завтрак и то! Если плохо ест обед, то убрала бы печенки.

Вы если в садик в скором времени пойдете, то приучайте, что на обед дают и суп и второе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня дети после ужина едят ягоды/фрукты, печенье, морс/компот/чай. Вкусности в общем...

Поделиться комментарием

Плотный ужин делать за час полтора до сна

Ужин у вас задолго до сна

Кефир или йогурт могут стимулировать пищеварение наоборот и после них через время хочется есть, поэтому и голод сильный к утру

Я бы йогурт и кефир давала в полдник с творогом

На ночь молоко или смесь и плотный ужин

Не надо приучать есть ночью ни в коем случае

• Нравится 1

Поделиться комментарием

После ужина только кефир. Нафиг кушать на ночь. Дурная привычка.

Это нам, тётя вредно плотно кушать на ночь, а дети растут и потребности другие у них.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У нас ужин в 18-19 и сразу дети просят вкусности.

В 21:00 младшему (2 г 3 мес) даю молоко.

Дочка постарше 3.7, она не пьет на ночь, зато в ужин у нее тарелка чище, чем у брата.

Поделиться комментарием

Привык человек кушать по ночам. У нас что то похожее было. Завершила гв, ребенок просыпался рано и в плохом настроении. Не сразу поняла, что она голодная просто просыпалась и потом каждое утро ей заранее приготовленную бутылочку ряженки или несладкого йогурта давала. Завтраку это не мешало, аппетит не перебивало. Всем хорошо) месяца через 2 эта привычка отпала.

По мне так хуже, чем кормить на ночь, это кормить среди ночи. Так как маме надо спать, а это получается все равно росыпаться, только вместо груди бутылку.

Может и хорошо, что не ложиться, когда в пять встает, постепенно дольше и дольше будет спать и дотяните до комфортного времени просыпания.

А на счет молочки, я даю сколько просит, но это кисломолочка. Цельное молоко даю редко

Поделиться комментарием

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500538934]

Обед увеличить. Суп+второе и компот.Полдник фрукт/творог/запеканка/блинчики/оладьи ужин Гарнир+мясо/рыбаНа ночь КЕФИР/биолакт и т.ди я бы ни ночью ни рано утром не кормили бы в этом возрасте.сын тоже иногда просыпался рано, ближе к 8 кашу и т.д по режиму. Печенье бы давала только на второй завтрак и то! Если плохо ест обед, то убрала бы печенки.Вы если в садик в скором времени пойдете, то приучайте, что на обед дают и суп и второе.

Спасибо за ответ. Прислушаюсь обязательно. Кефир мой не пьет((( как приучить не знаю...на ваш взглад можно с сахаром мешать?

Поделиться комментарием

Плотный ужин делать за час полтора до снаУжин у вас задолго до снаКефир или йогурт могут стимулировать пищеварение наоборот и после них через время хочется есть, поэтому и голод сильный к утруЯ бы йогурт и кефир давала в полдник с творогомНа ночь молоко или смесь и плотный ужинНе надо приучать есть ночью ни в коем случае

т.е вы имете в виду что ужин допустим в 19-30-20 (мы ложимся в 21) и запить все это дело молоком? (к молоку тоже не знаю как приучить - не пьет((() вообще очень привередлив к еде...

Поделиться комментарием

Привык человек кушать по ночам. У нас что то похожее было. Завершила гв, ребенок просыпался рано и в плохом настроении. Не сразу поняла, что она голодная просто просыпалась и потом каждое утро ей заранее приготовленную бутылочку ряженки или несладкого йогурта давала. Завтраку это не мешало, аппетит не перебивало. Всем хорошо) месяца через 2 эта привычка отпала.По мне так хуже, чем кормить на ночь, это кормить среди ночи. Так как маме надо спать, а это получается все равно росыпаться, только вместо груди бутылку. Может и хорошо, что не ложиться, когда в пять встает, постепенно дольше и дольше будет спать и дотяните до комфортного времени просыпания.А на счет молочки, я даю сколько просит, но это кисломолочка. Цельное молоко даю редко

вот и я думаю что кормить среди ночи - это не хорошо и не удобно. Ребенок правда плачет и если дать йогурт прям залпом его выпивает. Голодом морить не могу.Буду пробовать все ваши предложенные варианты. потом определимся какой лучше.

Поделиться комментарием

Мое мнение, что можно и с сахором, главное зубы после почистить.

Биолакт же сладкий даете? Не сладкий он такой же как и КЕФИР... можно смесь на ночь давать 3 или 4(не помню). Дочь пила кашки на ночь (фрутоняня, агуша и т.д)

Поделиться комментарием

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500540432]

Мое мнение, что можно и с сахором, главное зубы после почистить. Биолакт же сладкий даете? Не сладкий он такой же как и КЕФИР... можно смесь на ночь давать 3 или 4(не помню). Дочь пила кашки на ночь (фрутоняня, агуша и т.д)

да, биолакт сладкий, точно, надо еще кашки попробовать

Поделиться комментарием

т.е вы имете в виду что ужин допустим в 19-30-20 (мы ложимся в 21) и запить все это дело молоком? (к молоку тоже не знаю как приучить - не пьет((() вообще очень привередлив к еде...

Ужин за час полтора до сна, а перед сном выпить смесь, молоко или что он пьет у вас.

Моя ужинала, а перед сном пила смесь.

Да, кашки фрутоняня в тетрапаках очень неплохие, моя два вида пила, хороший вариант.

Поесть в шесть и только потом утром это очень большой перерыв. А йогурты и кефиры как я писала, могут стимулировать пищеварение и вызывать голод быстрее.

Ночью кисломолочку не давать, посыпятся зубы.

Смесь не пробовали? Мы почти до трех лет пили двойку фрисолак. А тройка она послаже и в разных линейках разные вкусы, ваниль, банан...но моя не любит сладкое ароматное, а многие дети с удовольствием

Поделиться комментарием

Ужин за час полтора до сна, а перед сном выпить смесь, молоко или что он пьет у вас.Моя ужинала, а перед сном пила смесь.Да, кашки фрутоняня в тетрапаках очень неплохие, моя два вида пила, хороший вариант.Поесть в шесть и только потом утром это очень большой перерыв. А йогурты и кефиры как я писала, могут стимулировать пищеварение и вызывать голод быстрее.Ночью кисломолочку не давать, посыпятся зубы.Смесь не пробовали? Мы почти до трех лет пили двойку фрисолак. А тройка она послаже и в разных линейках разные вкусы, ваниль, банан...но моя не любит сладкое ароматное, а многие дети с удовольствием

смесь ни разу не пробовали. правда давнооооо когда я заболела муж купил смесь, ребенок отказался

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.