Как быть с ночью?

Irusya*
Всем привет! Ребенку год и 8. Неделю назад завершили ГВ. В итоге просыпается очеь рано. Сегодня проснулись в 5((((((( дала фрукт пюрешку - все равно не уснул, но сьел махом. Вчера ужинали в 18-30, не много поел конечно, перед сном биолакт 200 грамм. Девочнки, а если ночью часа в 3-4 давать ему ещё йогурт или тот же биолакт, немного ли кисломолочки будет? просто мы в полник тоже едим либо творог с фруктами либо йогурт с фруктами... что вы даете своим на полдник? может мне что-то другое на полдник давать.? Вот лолучается наш рацион: завтрак - каша на молоке второй завтрак (на прогулке всегда теперь ням-ням просит) - либо фрукт пюре либо печенье или то и то обед - суп с хлебом, сок с печеньем полдник - фрукты(допустим вчера сьел нектаринку и сливу) + творог (сколько можно творога в нашм возрасте, я до сих пор больше 100 не даю и едим его через день?)или йогурт агашу в стаканичках (2 стакана съедает) ужин - гарнир и что-то мясное или рыба + овощи на ночь - биолакт или питьеовой йогурт Вообщем как быть с ночью ? Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66714-mamochki-boltayut/page__st__6320#ixzz4nMAqEMTk

Обед увеличить. Суп+второе и компот.

Полдник фрукт/творог/запеканка/блинчики/оладьи

ужин Гарнир+мясо/рыба

На ночь КЕФИР/биолакт и т.д

и я бы ни ночью ни рано утром не кормили бы в этом возрасте.

сын тоже иногда просыпался рано, ближе к 8 кашу и т.д по режиму.

Печенье бы давала только на второй завтрак и то! Если плохо ест обед, то убрала бы печенки.

Вы если в садик в скором времени пойдете, то приучайте, что на обед дают и суп и второе.

  • Нравится 1

Обед увеличить. Суп+второе и компот.

Полдник фрукт/творог/запеканка/блинчики/оладьи

ужин Гарнир+мясо/рыба

На ночь КЕФИР/биолакт и т.д

и я бы ни ночью ни рано утром не кормили бы в этом возрасте.

сын тоже иногда просыпался рано, ближе к 8 кашу и т.д по режиму.

Печенье бы давала только на второй завтрак и то! Если плохо ест обед, то убрала бы печенки.

Вы если в садик в скором времени пойдете, то приучайте, что на обед дают и суп и второе.

  • Нравится 1

У меня дети после ужина едят ягоды/фрукты, печенье, морс/компот/чай. Вкусности в общем...

После ужина только кефир. Нафиг кушать на ночь. Дурная привычка.

Плотный ужин делать за час полтора до сна

Ужин у вас задолго до сна

Кефир или йогурт могут стимулировать пищеварение наоборот и после них через время хочется есть, поэтому и голод сильный к утру

Я бы йогурт и кефир давала в полдник с творогом

На ночь молоко или смесь и плотный ужин

Не надо приучать есть ночью ни в коем случае

  • Нравится 1
После ужина только кефир. Нафиг кушать на ночь. Дурная привычка.

Это нам, тётя вредно плотно кушать на ночь, а дети растут и потребности другие у них.

  • Нравится 2

У нас ужин в 18-19 и сразу дети просят вкусности.

В 21:00 младшему (2 г 3 мес) даю молоко.

Дочка постарше 3.7, она не пьет на ночь, зато в ужин у нее тарелка чище, чем у брата.

Привык человек кушать по ночам. У нас что то похожее было. Завершила гв, ребенок просыпался рано и в плохом настроении. Не сразу поняла, что она голодная просто просыпалась и потом каждое утро ей заранее приготовленную бутылочку ряженки или несладкого йогурта давала. Завтраку это не мешало, аппетит не перебивало. Всем хорошо) месяца через 2 эта привычка отпала.

По мне так хуже, чем кормить на ночь, это кормить среди ночи. Так как маме надо спать, а это получается все равно росыпаться, только вместо груди бутылку.

Может и хорошо, что не ложиться, когда в пять встает, постепенно дольше и дольше будет спать и дотяните до комфортного времени просыпания.

А на счет молочки, я даю сколько просит, но это кисломолочка. Цельное молоко даю редко

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500538934]

Обед увеличить. Суп+второе и компот.Полдник фрукт/творог/запеканка/блинчики/оладьи ужин Гарнир+мясо/рыбаНа ночь КЕФИР/биолакт и т.ди я бы ни ночью ни рано утром не кормили бы в этом возрасте.сын тоже иногда просыпался рано, ближе к 8 кашу и т.д по режиму. Печенье бы давала только на второй завтрак и то! Если плохо ест обед, то убрала бы печенки.Вы если в садик в скором времени пойдете, то приучайте, что на обед дают и суп и второе.

Спасибо за ответ. Прислушаюсь обязательно. Кефир мой не пьет((( как приучить не знаю...на ваш взглад можно с сахаром мешать?

Плотный ужин делать за час полтора до снаУжин у вас задолго до снаКефир или йогурт могут стимулировать пищеварение наоборот и после них через время хочется есть, поэтому и голод сильный к утруЯ бы йогурт и кефир давала в полдник с творогомНа ночь молоко или смесь и плотный ужинНе надо приучать есть ночью ни в коем случае

т.е вы имете в виду что ужин допустим в 19-30-20 (мы ложимся в 21) и запить все это дело молоком? (к молоку тоже не знаю как приучить - не пьет((() вообще очень привередлив к еде...

Привык человек кушать по ночам. У нас что то похожее было. Завершила гв, ребенок просыпался рано и в плохом настроении. Не сразу поняла, что она голодная просто просыпалась и потом каждое утро ей заранее приготовленную бутылочку ряженки или несладкого йогурта давала. Завтраку это не мешало, аппетит не перебивало. Всем хорошо) месяца через 2 эта привычка отпала.По мне так хуже, чем кормить на ночь, это кормить среди ночи. Так как маме надо спать, а это получается все равно росыпаться, только вместо груди бутылку. Может и хорошо, что не ложиться, когда в пять встает, постепенно дольше и дольше будет спать и дотяните до комфортного времени просыпания.А на счет молочки, я даю сколько просит, но это кисломолочка. Цельное молоко даю редко

вот и я думаю что кормить среди ночи - это не хорошо и не удобно. Ребенок правда плачет и если дать йогурт прям залпом его выпивает. Голодом морить не могу.Буду пробовать все ваши предложенные варианты. потом определимся какой лучше.

Мое мнение, что можно и с сахором, главное зубы после почистить.

Биолакт же сладкий даете? Не сладкий он такой же как и КЕФИР... можно смесь на ночь давать 3 или 4(не помню). Дочь пила кашки на ночь (фрутоняня, агуша и т.д)

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500540432]

Мое мнение, что можно и с сахором, главное зубы после почистить. Биолакт же сладкий даете? Не сладкий он такой же как и КЕФИР... можно смесь на ночь давать 3 или 4(не помню). Дочь пила кашки на ночь (фрутоняня, агуша и т.д)

да, биолакт сладкий, точно, надо еще кашки попробовать

т.е вы имете в виду что ужин допустим в 19-30-20 (мы ложимся в 21) и запить все это дело молоком? (к молоку тоже не знаю как приучить - не пьет((() вообще очень привередлив к еде...

Ужин за час полтора до сна, а перед сном выпить смесь, молоко или что он пьет у вас.

Моя ужинала, а перед сном пила смесь.

Да, кашки фрутоняня в тетрапаках очень неплохие, моя два вида пила, хороший вариант.

Поесть в шесть и только потом утром это очень большой перерыв. А йогурты и кефиры как я писала, могут стимулировать пищеварение и вызывать голод быстрее.

Ночью кисломолочку не давать, посыпятся зубы.

Смесь не пробовали? Мы почти до трех лет пили двойку фрисолак. А тройка она послаже и в разных линейках разные вкусы, ваниль, банан...но моя не любит сладкое ароматное, а многие дети с удовольствием

Ужин за час полтора до сна, а перед сном выпить смесь, молоко или что он пьет у вас.Моя ужинала, а перед сном пила смесь.Да, кашки фрутоняня в тетрапаках очень неплохие, моя два вида пила, хороший вариант.Поесть в шесть и только потом утром это очень большой перерыв. А йогурты и кефиры как я писала, могут стимулировать пищеварение и вызывать голод быстрее.Ночью кисломолочку не давать, посыпятся зубы.Смесь не пробовали? Мы почти до трех лет пили двойку фрисолак. А тройка она послаже и в разных линейках разные вкусы, ваниль, банан...но моя не любит сладкое ароматное, а многие дети с удовольствием

смесь ни разу не пробовали. правда давнооооо когда я заболела муж купил смесь, ребенок отказался