Дата выхода в декрет - можно ли корректировать?!

Зернушка
Доброе утро всем! Вчера подруга сказала, что во время Б она просила Г "передвинуть" дату декрета, но та отказалась ссылаясь на то, это нужно было делать при постановке на учет. Вопрос: это вообще возможно?! кто-нибудь так "редактировал" больничный или это все-таки невозможно? ПС - сегодня иду к Г вставать на учет, в идеале хотелось бы, чтобы при расчете в будущем декретных вошли годы 2016/2017, получается что 3 недели нужно протянуть по расчетам от даты М.

3 недели это много, сомневаюсь, что получится...

Но желаю вам успеха.

Зависит от гинеколога и от сроков помимо акушерского.

У меня акушерский и по узи сильно различались, пдр сначала один поставили, потом на неделю перенесли, потом еще на неделю. При выходе в декрет гинеколог сама спросила меня когда мне удобнее. Я сказала, что пораньше. Она и отправила по акушерскому ровно. Хотя пдр в карте потом уже поставила на 2 недели позже.

Мне г считала ровно от даты последних месячных и ни денечка в сторону, хотя я точно знала (по УЗИ), что овуляция в меня была ранняя, и по УЗИ всю дорогу идем с опережением срока. Но ее ответ был - единственная достоверная дата это дата месячных от нее и считаю. Так что а моем случае подвинуть не получилось.

У вас и ваших врачей путаницы не будет потом с разночтением сроков?

Я чуток передвигала, чтобы в декрет уйти после праздников навогодних, т.е. зп за них в полном объеме получить и чтобы потом года остались "целые". Должна была в конце декабря, а ушла в начале января.

Мне "двигали" дату перед выпиской больничного, но всего на неделю. Тоже из-за праздников.

3 нед. - много, но попробуйте с Г поговорить...

Уже перед самым декретом говорили с г на эту тему. Она сразу сказала - вообще, официально тебе в декрет с 1 числа, но если что могу пораньше отправить - с 20 (я так понимаю, многие наоборот просятся пораньше). Меня устроило с начала месяца.

нельзя. я хотела позже... удалось только передвинуть на майские праздники... типа я не пришла за больничным, а пришла в первый день после.

С первой дочкой ушла в декрет на месяц позже. Даже не думала, что это проблема. Но я у частного Г. наблюдалась

Удачи вам конечно, но три недели это оооочень много.

Что вы имеете ввиду под декретным? Б/л по беременности и родам или пособие по уходу до 1.5?

Само пособие вам в любом случае будут считать за 2016/2017г. Сдвиг сроков скажется только на сумме б/л.

Мне на неделю подвинули из-за поздней овуляции. На три вряд ли.

Вы можете взять воспользоваться б/л только с 1января, но на меньшее количество дней. Если это по деньгам будет выгоднее

Удачи вам конечно, но три недели это оооочень много.Что вы имеете ввиду под декретным? Б/л по беременности и родам или пособие по уходу до 1.5?Само пособие вам в любом случае будут считать за 2016/2017г. Сдвиг сроков скажется только на сумме б/л.

Сама понимаю, что 3 недели - это ж почти месяц...

Про пособие знаю, что 2016/2017 захватят, я про по БиР. С гл.бухом сейчас посчитали, разница менее 8000 руб.

Буду уточнять с Г, хотя там такая женщина-настроение=)))))

Само пособие вам в любом случае будут считать за 2016/2017г. Сдвиг сроков скажется только на сумме б/л.

Можно отсюда поподробнее?

Если мне не изменяет мой склероз, в расчет пособия идут полные годы. Т.е. если у автора б/л начнется в декабре 2017, пособие посчитают по 2015-2016. Или законы поменялись?

Можно отсюда поподробнее?Если мне не изменяет мой склероз, в расчет пособия идут полные годы. Т.е. если у автора б/л начнется в декабре 2017, пособие посчитают по 2015-2016. Или законы поменялись?

2017год вполне себе полный. Там только б/л, который закрывается в 2018г. Просто для расчета среднего дневного заработка уберут дни б/листа.

Спасибо!