Перейти к публикации

Кто прав: врач или узист?

Настюша)
При кисте желтого тела 29,9 мм Врач назначил препарат лютеина. А узист говорит, что образование КЖТ свидетельствует о высоком уровне прогестерона. Кто прав?

Ну не такой уж и большой размер так то.

При КЖТ и беременности бывают и нормально протекают. Че-т врач загнался.

Поделиться комментарием

На сколько мне говорили, что киста фоликулярная это недостаток прогестерона. Так, что я думаю, что врач прав. Узист нет. Могу ошибаться. Почитала в интернете, вроде как я правильно поняла)

Поделиться комментарием

Ну не такой уж и большой размер так то.

При КЖТ и беременности бывают и нормально протекают. Че-т врач загнался.

Поделиться комментарием

На сколько мне говорили, что киста фоликулярная это недостаток прогестерона. Так, что я думаю, что врач прав. Узист нет. Могу ошибаться. Почитала в интернете, вроде как я правильно поняла)

Речь не про фолликулярную кисту

Поделиться комментарием

речь идет про кисту желтого тела

Поделиться комментарием

Речь не про фолликулярную кисту

у меня была и та и та киста, назначали прогестерон в обоих случаях. А в чем разница между этими кистами я знаю:)

Поделиться комментарием

у меня была и та и та киста, назначали прогестерон в обоих случаях. А в чем разница между этими кистами я знаю:)

забеременеть удалось?

Поделиться комментарием

забеременеть удалось?

когда были кисты я не хотела беременность и па был только с @#$%&ами. И у меня кстати всегда была боль при кистами. Хотя пишут, что КОФТ не даёт болевых ощущений, но у меня ближайшее сильные боли и я бежала каждый раз на УЗИ и к гинекологу со слезами на глазах от боли. 2 раза была фолликулярная, 2 раза КЖТ. Я раньше даже внимания не обращала, что кисты были разные, а сейчас глянула они разные:)

Поделиться комментарием

При кисте не может быть избытка прогестерона, т.к. часть ЖТ не функционирует из-за собственно самой кисты, которая не является гормонпродуцируеющей железой, а просто пустышка.

Поделиться комментарием

Настюша, у меня так было. Моя врач - кандидат мед наук, одна из лучших репродуктологов в нашем городе, сказала именно о недостатке прогестерона при кисте жт

Поделиться комментарием

У меня была киста ЖТ при беременности. И мне три врача - УЗИст, репродуктолог и врач в ЖК сказали про недостаток прогестерона из-за передавливания кистой желтого тела и, соответственно, его неполноценное функционирование. Пила дюфастон

Поделиться комментарием

Настюша, у меня так было. Моя врач - кандидат мед наук, одна из лучших репродуктологов в нашем городе, сказала именно о недостатке прогестерона при кисте жт

спасибо за ответ

Поделиться комментарием

У меня была киста ЖТ при беременности. И мне три врача - УЗИст, репродуктолог и врач в ЖК сказали про недостаток прогестерона из-за передавливания кистой желтого тела и, соответственно, его неполноценное функционирование. Пила дюфастон

спасибо за ответ,Сегодня и я начала пить лютеину.

Поделиться комментарием

Не знаю кто прав, но утрожестан вагинально убрал кисту, ее небыло уже в следующем цикле

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...