И я про нос и торс.

Ежик задумчивый
Привет всем. Я тоже хочу задать вопрос про внешность, или про ее невосприятие. Ситуация такая. Моя подруга, красивая очень. И я -не такая уж красивая. Есть у меня и комплексы, и зависть есть, и иногда плакала по юности-у меня короткое туловище, и длинные и худые руки и ноги. Еще нижняя часть лица тяжелая, как у Собчак. Рыжий цвет волос всегда закрашивала. Так вот. Выставила я недавно фото в вк, с новой коляской yoya, похвастаться хотела... (Ну дурко, чесслово) Звонит мне Ира и говорит "Вика, ну и фотка! У тебя лицо там, как у зомбака". Ууууу(((( А до этого она постоянно роет мой воспаленный и без того мозг, на тему, что все мужики ее хотят и мой не исключение.(((( Я, конечно, с одной стороны верю, что дело во мне, а не в ней. И я ей сказала, что она, мягко говоря, нетактична. Но так всегда было-она говорит гадость, я реву. Поверьте, этот мазохизм я пыталась излечить. Но безуспешно. В иные дни Ирка хороший человек и подруга, но вот накатывает на нее иногда. Она замужем, есть сын, муж ее старше и "с деньгами, Вик, этож важно". Она ..... ну, салоно-инстаграмная блондинка. Я- ну.. Да нормальная у меня внешность! Но вот комплексы не дают жить( Несчастной моей маме я наношу личные обиды, вопросами, почему она, красивая, родила некрасивую дочь. Мама закатывает глаза и говорит, что в 29 лет таким бредом страдать не стоит. Я понимаю... Уже и фото хочу из вк удалить...Стыдно мне! Завистно и обидно. Хочу быть красивой. Очень хочу. А меня так накрыло от стыда за свою внешность... Взрослая тектка, а тут такое. Что посоветуете? Мне пора лечиться?

Советую послать куда-нибудь подальше ту женщину, которую вы подругой называете.

Я про это уже думала.... Но она крестная моей дочки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Длинные худые руки и ноги - мечта многих.

Понятие красоты у всех разное. Для кого-то и вы красавица, а она нет.

Любите себя, тогда и отражение в зеркале будет нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

оспади...ну я не красавица, но лет так в 23-25, а возможно и раньше(не помню точно) мне стало глубоко насрать что обо мне думают люди. Одета я нормально, красится не умею, но и не крашусь(ток ресницы).И вот как то полюбила я себя, да. А вот подруге бы я высказала за ее хамство. Это она самоутверждается что-ли за ваш счет? Не знаю, по вашему тексту я увидела только то что у нее неуверенность в себе. Поверьте, все мужики(и ваш муж в том числе) не могут ее хотеть, это всего лишь плод ее фантазии. Думаю по этой же причине она не может нормально, по человечески, общаться с противоположным полом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ваша "подруга" недо....недолюбленная похоже своим мужем, раз налево и направо трубит, что все её желают.

зачем вы позволяете себя там унижать? на место поставьте раз, успокоится. хотя пишу и диву даюсь, давать такой совет относительно подруги. правда, если она не от большого ума, а от тупенького, тогда и такой совет прокатит))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное содержимое,а не обложка,хотя и встречают по одёжке и внешности,провожают то по уму.Зацикленные на апргрейде больше привлечь к своей персоне не чем,вот и давят на картинку-обложку,а она очень часто обманчива,фантик красив,а конфетка гадость невкусная(Чтобы избавиться от комплексов нужно принять и полюбить себя таким,как произвела природа,мы все единственны и неповторимы.Чистота тела,духа и внутренний свет,гармония с собой и внешним миром.остальное прах.Давно по фиг кто что подумает или скажет обо мне,воспринимаю комменты с улыбкой,с иронией и пониманием,терпимость испытываю ко всем людям,кто не по нраву не общаюсь,но и не осуждаю,каждый хозяин своей жизни,от негативных людей оградила себя и свою семью,считаю себя самодостаточной личностью,влиянию,обидам,гневу не подвержена,далеко не идеальна внешне,самокритична и иронична,легко смеюсь над своими недостатками,к идеалу не стремлюсь( есть много других планов и мечт,мне и так комфортно),любима,люблю и счастлива и всем того же желаю!Жизнь одна и быстротечна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не родись красивой... как горрица. У вас муж и ребенок, у нее богатый папик. Вы бы на красоту, то что имеете поменяли бы? Успокойтесь и радуйтесь жизни, на зависть подруг внимание не обращайте, поменьше ее слушайте. А вообще на внешности то что внутри человека отражается, так что внутреннее содержание порой важнее внешности.

У меня есть личный пример с мужиками. Как то на работе на собеседовании понравился мне красавчег)). Ну просто идеал, лицо и фигура и он об этом знал. Нашла его в СС, оказалось мозг подростка и самомнение, дальнейшее общение прекратилось.

Ссылка на это сообщение

Вика, да ты что! Ты ж красотка! :class: Кто тебя видел подтвердят мои слова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ежик задумчивый, извините, что я вас отыскала - вы невероятно красивая. Никакие блондинки инстаграмные и рядом не стоят. Вы что?! Стройная, нежная, интересная, очень привлекательная.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Про зомбака она, может, наоборот хотела как лучше, чтобы вы удалили неудачную фотку. Бывают же правда неудачные фото, подружка по идее может об этом сказать
А я не понимаю этого. Если я выставила фото, то я вижу какая я на нём... а удачное и не удачное это чисто субъективное мнение. Которое касается исключительно того человека, который его имеет.

Например, у меня кучу фоток,которые я считаю удачными, а муж - нет. Да и ни одно фото не может быть для всех в моём окружение удачным, кто-то да отметить, что "нет, тут реальное уродство... вообще не то и ты на себя не похожа..." И так каждое фото. Это дело вкуса, а не истины. И если б я реагировала на такие мнения вообще бы ни одно фото не смогла бы показать.

Да и сама высказываю мнение только то, где мне нравится человек. )))

Ссылка на это сообщение

Вика, да ты что! Ты ж красотка! :class: Кто тебя видел подтвердят мои слова.

Марин, да я не к тому, что б меня переубеждали, что я вся такая распрекрасная.Мне нужно как-то разобраться с мусором в голове.Как мне быть? Как реагировать? Куда эти комплексы и зависть деть? Что вообще меня так тянет к таким вот "подругам"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ни фига вы автор прибеднились тут))

вы ооочень красивая! я не знаю, какая там Ира, но зря вы так о себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ёжик, вы наверное, еще раз, как в посте 8 марта хотите собрать все лайки и комплименты БП?))))) Ай-яяй!!! Вы очень красивая.

Ссылка на это сообщение

скиньте фото подруги - мы обосрем как следует)А вообще:- Подруга не виновата, что уродилась инстаграмной блонди. Это ваши комплексы, а не ее вина - Длинные ноги - это вообще плюс, а не минус- Про зомбака она, может, наоборот хотела как лучше, чтобы вы удалили неудачную фотку. Бывают же правда неудачные фото, подружка по идее может об этом сказать. - С чего вы взяли, что ваш муж ее хочет?)

Да это она сказала. Мы познакомились в гинекологии, обе лежали в одной палате, нам удаляли кисты яичников. Муж мой врач, в этой больнице работает, вот он ко мне и заходил в палату. Она мне еще тогда сказала, что он ее взглядом "ел". Ох, сколько я еще потом ему истерик устраивала(

Ссылка на это сообщение

Помню в одной теме с фотками Вы выставляли свое фото, вроде в студии. Я Вас запомнила и еще тогда подумала, что Вы очень красивая.

Не обращайте внимание на советы таких подруг. А Вы сами себе на этом фото нравитесь? Если да, то забейте и ничего не удаляйте.

Ну и я не понимаю, как нормальный, адекватный человек может схалиться, что его все хотят? Выглядит как- то это смешно, вот правда.

Ссылка на это сообщение

Я помню какого то красивого ёжика в восточной теме, не вы ли? ;)

Ссылка на это сообщение

Ооооо, не я одна помню.

Вы только прикиньте, на бабском форуме запомнилась ваша внешность!)это чего то стоит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вик, видимо твоя подруга принижая твои данные самоутверждается просто ))) Чего ты ее слушаешь? Выбрасывай эти свои комплексы нафиг, им реально тут вообще не место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, тоже подглядела. И офигела.

Вы чё? Какие комплексы? Красивая стройная девушка.

Где там торс короткий и что с носом не так?

Шлите вашу "подругу" в пень.

И переставайте уже комплексовать, у вас нет для этого повода.

Если уж вы некрасивая, то мне только вешаться, иначе никак.