И я про нос и торс.

Ежик задумчивый
Привет всем. Я тоже хочу задать вопрос про внешность, или про ее невосприятие. Ситуация такая. Моя подруга, красивая очень. И я -не такая уж красивая. Есть у меня и комплексы, и зависть есть, и иногда плакала по юности-у меня короткое туловище, и длинные и худые руки и ноги. Еще нижняя часть лица тяжелая, как у Собчак. Рыжий цвет волос всегда закрашивала. Так вот. Выставила я недавно фото в вк, с новой коляской yoya, похвастаться хотела... (Ну дурко, чесслово) Звонит мне Ира и говорит "Вика, ну и фотка! У тебя лицо там, как у зомбака". Ууууу(((( А до этого она постоянно роет мой воспаленный и без того мозг, на тему, что все мужики ее хотят и мой не исключение.(((( Я, конечно, с одной стороны верю, что дело во мне, а не в ней. И я ей сказала, что она, мягко говоря, нетактична. Но так всегда было-она говорит гадость, я реву. Поверьте, этот мазохизм я пыталась излечить. Но безуспешно. В иные дни Ирка хороший человек и подруга, но вот накатывает на нее иногда. Она замужем, есть сын, муж ее старше и "с деньгами, Вик, этож важно". Она ..... ну, салоно-инстаграмная блондинка. Я- ну.. Да нормальная у меня внешность! Но вот комплексы не дают жить( Несчастной моей маме я наношу личные обиды, вопросами, почему она, красивая, родила некрасивую дочь. Мама закатывает глаза и говорит, что в 29 лет таким бредом страдать не стоит. Я понимаю... Уже и фото хочу из вк удалить...Стыдно мне! Завистно и обидно. Хочу быть красивой. Очень хочу. А меня так накрыло от стыда за свою внешность... Взрослая тектка, а тут такое. Что посоветуете? Мне пора лечиться?

Автор вы хоть напишите, какие то действия будете предпринимать или в принципе ниче страшного, будете терпеть?

А, еще добавлю что не очень правильный подход говорить мужчинам " я страшная" что б разубеждали.

Многих это как раз оттолкнет)

Нужно наоборот с ними быть просто уверенной в своей красоте!))

Вот хотя бы с мужем)

  • Нравится 1

Мне кажется не стоит категорично так судить, и установки давать на то что это не закончится. Мне ситуация автора знакома, у самой такие подружки были) БЫЛИЕсли автора это НЕ УСТРАИВАЕТ, то думаю она решит проблему.

Если почва не благодатная - никакая установка из инета не сработает ;)

Мне кажется не стоит категорично так судить, и установки давать на то что это не закончится. Мне ситуация автора знакома, у самой такие подружки были) БЫЛИЕсли автора это НЕ УСТРАИВАЕТ, то думаю она решит проблему.

Вся беда в том, что Автора это устраивает.

И работы над собой никакой толком нет. Есть любование своими "трудами" и все та же песня "и то сделала и это сделала, а от комплекса так и не избавилась". В таких случаях мой учитель математики говорила: "черновик на стол".

Внимание - это, конечно, бонус от такого поведения, но сдается мне не главный.

Автор, такие игры ни к чему хорошему не ведут. Инфа 146%.

Добавлю, что если бы серьёзная работа была проведена, то ни в одной теме фотки бы больше не всплыли...

Но многие почему-то знали автора в лицо, ещё до этого злополучного с коляской (хотя и оно сработало)...

Автор вы хоть напишите, какие то действия будете предпринимать или в принципе ниче страшного, будете терпеть?

Я работаю над собой. Как писала выше, обращусь к психологу. С сыном ходила к детскому, ее контакты остались, может, она кого-нибудь посоветует. Про подругу- да не в ней дело, нужно собственную голову лечить.

Добавлю, что если бы серьёзная работа была проведена, то ни в одной теме фотки бы больше не всплыли...Но многие почему-то знали автора в лицо, ещё до этого злополучного с коляской (хотя и оно сработало)...

Ок. Тогда я снова добилась желаемого. Что дальше? Или вы читаете собственные посты, а мои проходите?Какая там серьезная работа?)) Ну вот так я спросила совета-помощи, да и какая разница, если я продолжаю , по вашему, упиваться вниманием БП. Замкнутый круг.

Ок. Тогда я снова добилась желаемого. Что дальше? Или вы читаете собственные посты, а мои проходите? Ну вот так я спросила совета-помощи, да и какая разница, если я продолжаю , по вашему, упиваться вниманием БП. Замкнутый круг.

Пока да. Замкнутый. Вы формулируете вопросы с уклоном к своим "комплексам по внешности". Вопросов из категории "как перестать вампирить внимание окружающих", "что делать, если не можешь остановиться и продолжаешь играть в милую сиротку"...не было.

Если вы сами понимаете, что дело не в комплексах, то смысл бороться с комплексами (которых нет).

Сейчас меня обвинят в грубости, но я не знаю, как иначе написать, чтобы мысль донести, потому что в обтекаемой форме никакого смысла нет.

По идее, если вам нужны советы БП, нужно срочно перестать обсуждать вашу внешность и устраивать мозговой штурм на другую тему. Не про комплексы точно. Потому что это опять приводит к тому, что вас бросаются убеждать в вашей красивости.

))Вот да) Согласна) Большинство написали что я распрекрасная вся, А по делу мало. К вашим советам постараюсь прислушаться. Еще пару человек хорошо написали. А то, что тему неправильно создала и неправильно да, но основную проблему я вроде подробно описала.

Так вы Рак или нет?)

Да, недавно было день рождения-7 июля. Но в астрологию я не верю.

Пусть кинут в меня чем хотят и напишут хоть тыщщу гневных писулек.

Не внимание окружающих Вам нужно, а самоутверждение.

Я отчетливо читаю в Ваших высказываниях "вот я такая страшненькая и закомплексованная, а мужа себе по возрасту отрвала, и он весь такой-растакой, и вообще у меня в плане семьи все зашибись. А подружка, красотуля из красотуль, только папика престарелого и смогла подцепить".

Пусть кинут в меня чем хотят и напишут хоть тыщщу гневных писулек.Не внимание окружающих Вам нужно, а самоутверждение.Я отчетливо читаю в Ваших высказываниях "вот я такая страшненькая и закомплексованная, а мужа себе по возрасту отрвала, и он весь такой-растакой, и вообще у меня в плане семьи все зашибись. А подружка, красотуля из красотуль, только папика престарелого и смогла подцепить".

нет, не совсем так.Мой муж меня тоже старше, и у нас проблемы есть и были. Тут все как у всех. Самоутверждения-да,хочется. Это уже гордыня,наверное.

Тогда повторюсь, сядьте в тишине и проанализируйте что Вы выигрываете от такого своего поведения. И самое главное - готовы ли отказаться от этого выигрыша. Если не готовы, то и не затевайтесь. Еще глубже увязнете.

  • Нравится 1

Да, недавно было день рождения-7 июля. Но в астрологию я не верю.

:D :D :D

а она в вас верит))) раз ваш знак узнаваем. Спасибо за ответ, правда хотелось убедиться.

Теперь по делу:

- первый вопрос себе: почему мне мешает эта моя привычка (игра...и т.п), она мешает именно мне (чем) или только, если становится заметна окружающим?...

- второй вопрос себе: какие эмоции и мысли возникают у меня, когда я снова начинаю эту игру (можно записать, прочитать)

- что дают мне эти эмоции?

- как бы ещё можно было получить их другими способами?

Ну и Ракам вообще полезно тренеровать себя в эмпатии и мыслях про чужие нужды (хоть в гороскопы не верите, но всеравно попробуйте - отвлекает от зацикленности на себе).

  • Нравится 1

Спасибо большое за советы. Буду стараться применять. Без психолога, боюсь, не обойтись.

:D :D :Dа она в вас верит))) раз ваш знак узнаваем. Спасибо за ответ, правда хотелось убедиться.Теперь по делу:- первый вопрос себе: почему мне мешает эта моя привычка (игра...и т.п), она мешает именно мне (чем) или только, если становится заметна окружающим?...- второй вопрос себе: какие эмоции и мысли возникают у меня, когда я снова начинаю эту игру (можно записать, прочитать)- что дают мне эти эмоции?- как бы ещё можно было получить их другими способами?Ну и Ракам вообще полезно тренеровать себя в эмпатии и мыслях про чужие нужды (хоть в гороскопы не верите, но всеравно попробуйте - отвлекает от зацикленности на себе).

Что значит эмпатия к чужим мыслям и нуждам?

Эмпа́тия («страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Тренеровка думать "почему он так себя ведёт, что с ним, о чём он волнуется?", а не "что со мной, о чём я переживаю, что волнует"...нужно смещать прицел...

  • Нравится 2

Вы красивая девушка! Скулы - моя мечта))) у меня вместо них щеки. И фигура далека от вашей не в лучшую сторону))) но я все равно себя люблю и вас советую полюбить себя! У вас есть все данные для этого!

Спасибо)

Попробуйте почитать книгу Анти-Карнеги.

Вы красивая девушка! Скулы - моя мечта))) у меня вместо них щеки. И фигура далека от вашей не в лучшую сторону))) но я все равно себя люблю и вас советую полюбить себя! У вас есть все данные для этого!

Автор себя как раз очень любит. Сильно подозреваю только себя и любит (ребенок не в счет).

  • Нравится 1

Автор сама все уже объясняли и продолжает троллить саму себя.Согласна с Мусja, автор, истинный рак.

Сначала плачет что она страшная, окружающие пытаются убедить в обратном. Она типа не соглашается но как только надоедает и говорят,да,ты страшная,она обижается )

По факту, симпатичная ,молодая,очень стройная, не за комплексованная, а имеющая потребность в дополнительных комплиментах

  • Нравится 1

Автор себя как раз очень любит. Сильно подозреваю только себя и любит (ребенок не в счет).

И подругу сильно не любит)))

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13460070 cообщений
×
  • Добавить...