Шоппинг в Италии

Daryam
Девочки. Привет!Собираемся в августе в Римини. Кто был в Италии и ездил по аутлетам,спатчам и т д. посоветуйте,куда стоит съездить,с чего начать...!!!И больше интересуют люкс-бренды.Спасибо!

Под Венецией была в прошлом году. Очень хорошо. И выбор большой, и разнообразие брендов. Навскидку несколько дороже, чем в Молле. И из любимого Гуччи, по-моему, нет. Точно уже не помню. Есть итальянские марки, мало известные в России, но очень хорошего качества. В регионе Марке примерно то же самое, чуть похуже. Средний сегмент, неплохой выбор качественных вещей неизвестных брендов. Есть и именитые, но самых интересных позиций коллекций не найдете.

Опять же зависит, что хотите. Сейчас распродают лето. Осень-зима - новые коллекции, но в аутлетах они со скидками будут. Ну и новые коллекции аутлетов - это прежние коллекции бутиков.

Самый классный аутлет на окраине Римини - это Gros, там порядка 100 магазинов клевых итальянских брендов. На старые коллекции скидки до 70-90%. Плюс август - сезон скидок, можно торговаться до посинения. В центре также есть аутлеты, но гораздо менее масштабные. Не поленитесь, съездите в Сан-Марино, благо это недалеко. Распродаж там нет, но за счет того, что это зона беспошлинной торговли, самый низкий ценник на брендовые шмотки, обувь, сумки, очки там. Можно еще на поезде доехать до Рима, это около 2 часов. Самый большой аутлет Castel Romano в пригороде, но оно того стоит)))

Спасибо большое!!

Полностью согласна с первым комментарием . А в Риме кроме аутлета куча магазинчиков не самых известных марок, но с очень интересными вещами.

Билеты на поезд купите на сайте trenitalia.it

Полностью согласна с первым комментарием . А в Риме кроме аутлета куча магазинчиков не самых известных марок, но с очень интересными вещами.Билеты на поезд купите на сайте trenitalia.it

Спасибо!!!

Была в Гроссе в прошлом году. Грустное зрелище. Больше похоже на склады. Всю охоту к шопингу отбило. И люкс Вы там не найдёте. По крайней мере в количестве, достаточном для выбора. Садитесь на поезд и езжайте во Флоренцию. От вокзала на такси или на автобусе в Молл. Вот там рай. Посмотрите в Интернете их сайт. Сразу все поймёте. В самом Римини есть несколько магазинов приятных в центре, ну и на 11 автобусе едете в Риччоне до 49 остановки. Там с десяток неплохих магазинов есть. Но цены выше, чем в Молле.

В Сан-Марино одежду искать не стоит. Массмаркетовый парфюм, очки и кожа.

Была в Гроссе в прошлом году. Грустное зрелище. Больше похоже на склады. Всю охоту к шопингу отбило. И люкс Вы там не найдёте. По крайней мере в количестве, достаточном для выбора. Садитесь на поезд и езжайте во Флоренцию. От вокзала на такси или на автобусе в Молл. Вот там рай. Посмотрите в Интернете их сайт. Сразу все поймёте. В самом Римини есть несколько магазинов приятных в центре, ну и на 11 автобусе едете в Риччоне до 49 остановки. Там с десяток неплохих магазинов есть. Но цены выше, чем в Молле.

Спасибо за информацию!Тоже уже нашла отзывы про Молл!наверное туда сразу и рванем)

Помнится, в аутлетах в окрестностях Римини я была разочарована. В Сан Марино тоже ничего сверхъестественного нет.

Гросс (вроде, я его ни с чем не путаю) показался мне филиалом рынка и продавцы там - как с разогнанного Черкизовского рынка приехали. Молл - это, вроде, обычный гипермаркет с марками разных ценовых сегментов.

Самый удачный шоппинг, в итоге, в аутлете Поллини (в черте Римини) и в обычных сетевых магазинах в Риччоне на сезонных скидках.

  • Нравится 1

Помнится, в аутлетах в окрестностях Римини я была разочарована. В Сан Марино тоже ничего сверхъестественного нет. Гросс (вроде, я его ни с чем не путаю) показался мне филиалом рынка и продавцы там - как с разогнанного Черкизовского рынка приехали. Молл - это, вроде, обычный гипермаркет с марками разных ценовых сегментов.Самый удачный шоппинг, в итоге, в аутлете Поллини (в черте Римини) и в обычных сетевых магазинах в Риччоне на сезонных скидках.

Молл - это небольшая деревушка из монобрендовых бутиков) в основном, премиум-сегмент. Из дешевого там Ред Валентино и Поллини) кстати, именно там китайцы закупают первую линию, которую потом безбожно копируют на своих фабриках. Впервые видела, как двухэтажный бутик Прада выносили, не примеряя. Просто закупали каждую модель по паре.

  • Нравится 1
Молл - это небольшая деревушка из монобрендовых бутиков) в основном, премиум-сегмент. Из дешевого там Ред Валентино и Поллини) кстати, именно там китайцы закупают первую линию, которую потом безбожно копируют на своих фабриках. Впервые видела, как двухэтажный бутик Прада выносили, не примеряя. Просто закупали каждую модель по паре.

Наверное, я до Молла не доехала. Плохо помню, была три года назад. Может, если бы доехала, то воспоминания о шоппинге остались бы более радужные. Хотя, мне бренды уровня Поллини - в самый раз, дороже уже жаба давит.

Молл - это небольшая деревушка из монобрендовых бутиков) в основном, премиум-сегмент. Из дешевого там Ред Валентино и Поллини) кстати, именно там китайцы закупают первую линию, которую потом безбожно копируют на своих фабриках. Впервые видела, как двухэтажный бутик Прада выносили, не примеряя. Просто закупали каждую модель по паре.

Ещё откопала информацию про регион Марке(час от Римини),аутлет-деревня под Венецией,и барберино под Флоренцией.Ничего про них не знаете?

Под Венецией была в прошлом году. Очень хорошо. И выбор большой, и разнообразие брендов. Навскидку несколько дороже, чем в Молле. И из любимого Гуччи, по-моему, нет. Точно уже не помню. Есть итальянские марки, мало известные в России, но очень хорошего качества. В регионе Марке примерно то же самое, чуть похуже. Средний сегмент, неплохой выбор качественных вещей неизвестных брендов. Есть и именитые, но самых интересных позиций коллекций не найдете.

Опять же зависит, что хотите. Сейчас распродают лето. Осень-зима - новые коллекции, но в аутлетах они со скидками будут. Ну и новые коллекции аутлетов - это прежние коллекции бутиков.

Интернет магазин итальянской обуви приглашает на скидки и распродажи новых коллекций.

Под Венецией была в прошлом году. Очень хорошо. И выбор большой, и разнообразие брендов. Навскидку несколько дороже, чем в Молле. И из любимого Гуччи, по-моему, нет. Точно уже не помню. Есть итальянские марки, мало известные в России, но очень хорошего качества. В регионе Марке примерно то же самое, чуть похуже. Средний сегмент, неплохой выбор качественных вещей неизвестных брендов. Есть и именитые, но самых интересных позиций коллекций не найдете. Опять же зависит, что хотите. Сейчас распродают лето. Осень-зима - новые коллекции, но в аутлетах они со скидками будут. Ну и новые коллекции аутлетов - это прежние коллекции бутиков.

Да часто неизвестные бренды шьют лучше чем именитые, а стоят намного дешевле, так что я всегда отдаю предпочтение качеству, а не имени) это разве что кто-то ищет на перепродажу..а если для себя, то лучше смотрите качество и берите в 2-3 раза дешевле чем бренды которые раскрутили себе имя и загнули цены)