От тератозооспермии до нормозооспермии за год. Возможно?

_Vikki_
Всем бобра! Девочки, такое возможно, что за полтора года СГ улучшилась без лечения? Причём улучшилась - это мягко сказано, к примеру прогрессивной подвижных было 11%, а теперь 45. Раньше агглютинации было 2++, агрегация 2++, повышенная вязкость всегда, разных 4 клиниках в 2014, 2015, начале 2016 г. Вчера сдали в МиД, а там все распрекрасно во всех отношениях, вообще никаких проблем. Честно говоря, боюсь, что не назначат ИКСИ с такой СГ. А без ИКСИ не хочется, был уже опыт не оплодотворённых ЯК. Такое вообще возможно или лучше пересдать ещё раз?

Возможно.. у нас улычшилось, но мы пили таблы курсами.

Все равно рекомендовано Эко-Икси

Если раньше было терато с 3% крюгера, а сейчас нормо с 4%, то почему нет?

Ошибка лабы/ перепутанные фамилии исключены?

В остальном по концентрации и прочему на мужа похоже?

У нас тоже ставили то терато, то нормо, то олигоспермию. Всегда оплодотворялось хорошо все. Особенно сг улучшилась после лечения

Так в том то и дело, что не лечился. Вернее лечился, но в 2014-2015 г. На том момент улучшений не было.

Не курит и не курил. Единственное, что работа поменялась, раньше целый день сидел в офисе, теперь на ногах.

Ну и собаку завели, каждый день прогулки, но едва ли это бы так поменялось...

Если раньше было терато с 3% крюгера, а сейчас нормо с 4%, то почему нет?Ошибка лабы/ перепутанные фамилии исключены?В остальном по концентрации и прочему на мужа похоже?

Перепутанные фамилии едва ли, редкая фамилия у нас, ну а ошибка.., как её исключить, всегда есть вероятность.

Не знаю, похоже или нет, идеальный анализ, такого ни разу не было.