Обиделась на мужа, кто виноват?

syba
Девочки рассудите муж настаивает на том, чтоб ездить к свекрам с сыном без меня, говорит, что я могу отдыхать и заниматься своими делами, я считаю раз мы семья, то должны ездить вместе и к тому-же сыну всего 2 года и свекровь не отличается организованностью, может наврать, что руки мыли и дать еду в руки сыну и т.п. когда я там, я слежу за этим. В общем мы поругались он уехал вдвоем с сыном, а я плакала от обиды. Как бы вы поступили на моем месте?

Но это часто так как в анекдоте про соску ( Соску первого ребенка кипятим, соску второго ребенка моем под краном раз в день, а с третьим ребенком - если собака украла соску, то это проблема самого ребенка).

Когда есть уже второй ребенок, то родители спокойней и пофигистичней ;)

  • Нравится 2

если 7дней из 7 ребенок находится под присмотром мамы,а папа участвует в воспитании на уровне "почитать на ночь сказку",то мама вправе иметь свое мнение куда и к кому везти ребенка "поиграться". И к этому мнению нужно прислушиваться. Если папа делит обязанности с мамой пополам,знает какой накормить кашкой, когда посадить на горшок, и какие продукты давать нельзя и почему, то с таким папой и отпускать не страшно.Он проследит.

  • Нравится 2

если 7дней из 7 ребенок находится под присмотром мамы,а папа участвует в воспитании на уровне "почитать на ночь сказку",то мама вправе иметь свое мнение куда и к кому везти ребенка "поиграться". И к этому мнению нужно прислушиваться. Если папа делит обязанности с мамой пополам,знает какой накормить кашкой, когда посадить на горшок, и какие продукты давать нельзя и почему, то с таким папой и отпускать не страшно.Он проследит.

Тут много нюансов. Ведь папа едет к своей маме! Это извечно мама не довольна свекровью, как она за ребенком следит, а мужчины горазды к тещам придираться! Они от своей мамы даже не заметят, чужаяо ой, всё без ответственность зашкаливает!

Самое интересное, что свекровь мне жаловалась на свою свекровь, хотя бедной женщины давно нет живых, вот вам и двойные стандарты.

  • Нравится 1

Я только про обиду. Обижаться или нет - Ваш выбор. Вопрос - зачем?. Знаю одного такого "обижальщика". Постоянно на всех обижен, повод всегда найдет. На родителей обижен, что они не к тому врачу его повели 40 лет назад, на брата, что он женился, на его жену. что она брата отобрала, на племянника, что тот не уделил должного внимания придуманному им приборчику и т.д. Я так понимаю, что иногда приятно почувствовать себя бедным-несчастным-судьбой и людьми обиженным и неоцененным. Главное, чтобы это не переросло в систему.

Продуктивнее проговаривать неприятную для Вас ситуацию. Чего Вы хотели в данном случае? Чтобы заранее предупредили? Так и надо было об этом сказать. И решить совместно, как поступить. Пусть и в срочном порядке. Если Вы действительно не доверяете свекрови и мужу, значит надо было не обижаться, а собраться и ехать с ними. А то получается, что Ваша обида важнее для Вас безопасности ребенка.

  • Нравится 1

Атопик не равно аллергик. И не обязательно у ребенка с атопией будет аллергий на клубнику и на все подобное.Слишком носитесь с понятием "атопия"

Да, вы правы, поэтому сыну я клубнику даю, но не тазами конечно, как этого хочет свекровь.

Атопик не равно аллергик. И не обязательно у ребенка с атопией будет аллергий на клубнику и на все подобное.Слишком носитесь с понятием "атопия"

я не в теме дерматитов; автор же про клубнику сказала и я подумала, что при атопическом нельзя её)

Да, вы правы, поэтому сыну я клубнику даю, но не тазами конечно, как этого хочет свекровь.

Ну таз ребенок не съест.

Я вопрос с кормлением ребенка не тем - у моего АД вылазит на яблоки и яблочный пектин, решила "плохим" образом. Свекровь в общем слушает, что я говорю, но поверить в аллергию на яблоки она не могла. Я позволила свекрови дать мелкому съесть кусок яблока. Через час - понос, красная жопа и щеки - зиртек нам в помощь. И оправданное негодование - что я вам говорила же!!! неприятно, что на мелком сказалось, зато теперь от попыток засунуть в ребенка все, что мне не нравится - от фрукто до колбасы - спасает вопль - "там пектин"!

Может сделать также как я? Если она у вас не химик, конечно же...

  • Нравится 1

Скоро сын подрастет и вместе с папой и дедушкой будут в гараж ходить своей мужской компанией. Это ж клево!

  • Нравится 1

Скоро сын подрастет и вместе с папой и дедушкой будут в гараж ходить своей мужской компанией. Это ж клево!

Не успеет он на этот мужской праздник жизни, мама там как цербер...

Каждый судит со своей колокольни. Если у ребёнка проблемы со здоровьем, а человек, к которому он едет в гости, плевать хотел на мои правила, нанося своими действиями вред, то я бы вообще ребёнка не отпустила (муж со мной солидарен).

Как легко все судят, что автор истеричка. Вы ничего не знаете об их семье, о свекрови и о ребёнке. Может поступок мужа стал последней каплей, и жена вспылила. Раз муж не сдержал обещание следить за ребёнком, то ответственности он особо не чувствует, понятно, почему автор беспокоится за сына. И 2 года не тот возраст, когда нужно начинать растить мужика из малыша. Не в том заключается мужик, чтоб запрещённые продукты втайне от мамы кушать.

  • Нравится 2

Я атопик. У кого чего, у кого клубника - спусковой механиизм,у кого - стресс. Помню,как я сама от стресса мучилась от дичайшего выплеска ат.дерматита ,вплоть до покраснения всего и вся,вплоть до пузырей и температуры. Лучше не шутить с этим.

Автор, я конечно,понимаю,что неприятно,что вы беспокоитесь за дитя, но иногда все же выключайте насадку и включайте жену. Ничего такого,что муж по был в гараже с отцом,у них там свои дела,темы для разговоров. Им тоже надо общаться,он все ещё их сын,как это странным не кажется.

  • Нравится 1

Кстати,от клубники,помидор,вообще - никакой ягоды ничего нет. Но,вот как психану...

Потому,стараюсь не психовать.

  • Нравится 1

Я бы не так обиделась, если бы он предупредил заранее, а не утром в день отезда, потом сказал ну ладно если ты так хочешь поехали с нами, но я уже обиделась и не поехала. Не разговариваю с ним, спала в другой комнате.

Объясните, пожалуйста, когда Вы спали в другой комнате и не разговаривали, если были поставлены перед фактом только сегодня (в день отъезда)?

Я вижу так: муж заранее сказал, что имеет планы поехать к маме, а Вы встали в позу, поскандалили, ушли спать отдельно, утром муж сказал: поехали или мы едем без тебя, но Вы же в "позе".

Вывод: муж правильно поступил, может голова у Вас заработает.

Надо меньше врать и командовать, а также вспомнить, что голова не только для того, чтобы в нее есть.

  • Нравится 4

Никаких гаражей)))??Вы потенциальная разведенка.увы

Да ладно уж,никакая она не потенциальная,не преувеличивать)

если не одумается , точно

а пока что идет верной дорогой, не сворачивая.