Три автокресла

Sovuwka
Добрый вечермы ждем третьего сыночка,задумалась влезет ли третье автокресло...у меня два кресла с положением лежа до 4х лет,третье еще не купила,и есть третий ремень сзади,но только внизу который фиксирует,как расположить кресла и сесть самим(муж и я)?)у кого как?какие машины?

Тоже думаем. Наверное, старшего в кресле вперёд; 2 кресла сзади и я между ними. Надеюсь, влезу после родов..:)

3 кресла одновременно на заднем сиденьи не помещаются. Мазда cx-7 и джип гранд чироки.

три кресла входят на задние сиденье, солярис хечбек. Кресла установлены в положение лицом к водителю

Как вариант, можно одно кресло поставить на переднее сиденье и 2-а кресла сзади + взрослый

У моего брата трое детей. У него Опель зафира 7 местный. Всем хватает места.

  • Нравится 1

Для крепления кресла 0+ нужен трехточечный ремень, а не двухточечный, так что в вашей ситуации придется ставить одно из кресел на переднее сидение. В минивены влезают три кресла на один ряд(фольцваген туран, например), ну или 7 местные машины как вариант, про микроавтобусы уж молчу:)

  • Нравится 1

А на переднем разве можно? Там даже предупреждение в машине, что до 12 лет, может повлечь смерть при аварии... я б не рисковала...

это, если подушка безопасности не отключена

  • Нравится 1

У нас Мазда MPV, два кресла на втором ряду, третье кресло на третьем, я сижу с младшей на третьем ряду.

На отдыхе брали Ниссан Альмеру, два кресла на заднем сидении, я между кресел, одно кресло рядом с водителем.

А на переднем разве можно? Там даже предупреждение в машине, что до 12 лет, может повлечь смерть при аварии... я б не рисковала...

В автокресле впереди можно.

Единственно, если ставить вперед люльку с новорожденным, то нужно отключить подушку безопасности.

  • Нравится 4

Три кресла сзади даже если влезут, то неудобно на мой взгляд. В поездке(если дольше 30 минут) любому из детей что-то приспичит. Покушать, попить, поиграть чем-то и тп...

Мне удобней, когда один ребёнок впереди и двое сзади. Причём с кресла впереди снимаем подголовник взрослый что бы доступ к ребёнку нормальный получился.

У вас какой автомобиль? Возьмите инструкцию или скачайте её с Интернета на ваш авто. Там должен быть раздел куда и как можно ставить детские кресла. Чаще всего сзади разрешено только два кресла ставить по бокам, спереди третье кресло, но отключая подушку. По крайней мере в моем авто так. Получается если ваш муж за рулем вам остаётся место только посередине на заднем сиденье. Попробуйте установить так хотябы кресло и люльку и сесть между ними, не получиться если тогда вариант только менять машину

  • Нравится 1

Видела два кресла и автолюльку на заднем сиденьи в Микре))) у меня автолюльку всегда впереди стояла, так удобней.

Три кресла сзади даже если влезут, то неудобно на мой взгляд. В поездке(если дольше 30 минут) любому из детей что-то приспичит. Покушать, попить, поиграть чем-то и тп...Мне удобней, когда один ребёнок впереди и двое сзади. Причём с кресла впереди снимаем подголовник взрослый что бы доступ к ребёнку нормальный получился.

Прошлым летом проехали 5000 км в одну сторону и чуть больше в другую с тремя креслами сзади. Дети себя чувствовали отлично ни кому не тесно было. Правда дети у меня стройные. Муж до всех мог дотянуться если что-то надо было дать, подать. Детям было 2г, 4.5,4.5 л.