Боюсь преждевременных род

alen@_V
Добрый день)))девчонки как распознать преждевременные роды на 26 неделе беременности?я очень боюсь преждевременных род.Сегодня под вечер начала тянуть поясницу и живот побаливает(на схватки не похоже),но мало приятного,девчонки у кого были преждевременные роды может есть какие то симптомы?Беременность 4-я,что такое схватки я знаю,воды не отходили(в понедельник к врачу). P.s.папаверин я вставила толку ноль

Съезди в рд, пусть глянут

У меня в 4 роды, схватки начались в 30 недель, тянущие боли.сама поехала в рд, глянули. Шейка совсем плохая, короткая, рыхлая и открытая. Положили в паталргию, капали Гинепрал, малышу уколы для созревания легких (на всякий случай) и поставили песарий.

Сняли его в 36 с копейками, через два дня родила.

Удачи!

У меня воды тоже сами никогда не отходили.

тоже появился такой страх-преждевременные роды. постарайтесь больше лежать, боитесь-в больницу на сохранение. пусть все будет хорошо!

Я думала, только у меня этот страх. Даже не делилась ни с кем.

У меня животный, ничем не объяснимый был страх преждевременных родов (мама и сестра перехаживали; анамнеза такого не было).

Наверное я просто привыкла чего-нибудь бояться или перечитала БП за столько лет планирования, ну и в больничках насмотрелась((((

В общем, в 37 недель чуть вздохнула свободнее.

Автор, понимаю и сочувствую. Главное, не накручивать. Сомнения - узи или роддом, и снова спокойно ходить до следующего приступа страха.

При преждевременных сильно болела спина, от поясницы и вверх. Болела не схватками, а как будто на жёстком спала, отлежала. Живот вообще не болел, схватки только после того как воды отошли начались. Покажитесь врачу, сходите на Узи,. Накручивать себя тоже не дело

  • Нравится 1

У меня были преждевременные роды на 36-37 неделе. 4 суток перед этим не спала, ощущение было, что кости таза расходятся. Поначиталась про треники, думала они, а это оказалось настоящие схватки. Поясницу тянуло, но не сильно. В итоге попала на ЭКС со схватками в 4 минуты. Теперь меньше читаю инет и при любом сигнальчике звоню врачу.

Реально, сходи на узи.

Я тоже всю беременность тряслась, недельки считала. Треники недель с 25 постоянно были. В итоге потом дождаться родов не могла,двигала мебель, чтобы началось. Не бойтесь, пусть и у вас все будет хорошо!

У меня преждевременные на 36 неделе, днём ранее живот колом, прям напряженный был сильно. Но, вряд ли мы вам поможем, у каждого человекапоразному.

Девчонки спасибо,ночью поясница успокоилась,живот тоже перестал болеть,но появилась тяжесть в желудке и начал болеть желудок,потом начало тошнить(уснула еле как)сейчас все норм.в понедельник обязательно врачу скажу(я вот подумала может я отравилась чем?)

Что вчера что сегодня весь день по магазинам бегаем(устала как не знаю кто)ела пенсе вчера и сегодня хот дог(может от пенсе отравилась)фиг знает.А преждевременных род боюсь с 18 нед.(мне на 18-й недели сон приснился что у меня воды отошли раньше времени)