Девчонки , есть такие , кто рано заБ.после родов ?

Taylor_99
Не случайно , а именно планировали ) У вас цикл сразу нормальный был ? Купила тестов , овуляцию ловить , а они чудят . Фиг знает , как быть . Как думаете , Температура базальная будет информативна , если я ночью просыпаюсь раза 3-5 , кормить сына ? с пастели не встаю , спит с нами ) Ложусь примерно в одно и то же время всегда .

При полном ГВ месячные возобновились, едва первенцу стукнуло полгодика. В следующем цикле стали планировать. Цикл толком еще не успел устаканиться. Овуляция тоже скакала, тесты не особо справлялись с её отловом, тем не менее на второй цикл все получилось (т.е. когда старшему было 8 месяцев). Чесн гря, сама слегка офигела от такой скорости )))

У братиков разница 1,4 года.

После вторых родов и ГВ все аналогично - монстры так же через полгода. ГВ было до 9 месяцев. На данный момент, младшему только должен исполниться годик. И.... кажется, мы снова планируем :D

  • Нравится 1

"цикл сразу нормальный был" - имеется ввиду , после первых месячных

  • Нравится 1

М начались когда дочке было 1.5 месяца,на полном гв)) идут каждый месяц стабильно,овулю чувствую... но мы не планируем больше.

У меня первые М начались сразу через месяц, как перестала кормить. И регулярные. Но это было в полтора ребенкиных года.

  • Нравится 1

Я сейчас планирую на гв. Первые М пришли через три месяца после родов, вторые 6 мес спустя!! Я отчаянно мочила тесты))) без результатов! Графики есть посмотрите. Сейчас третий цикл, надеюсь на милость Всевышнего. Тесты на О какие только не передела.во втором цикле мес пришли на 5 ДПО!

  • Нравится 1

Я сейчас планирую на гв. Первые М пришли через три месяца после родов, вторые 6 мес спустя!! Я отчаянно мочила тесты))) без результатов! Графики есть посмотрите. Сейчас третий цикл, надеюсь на милость Всевышнего. Тесты на О какие только не передела.во втором цикле мес пришли на 5 ДПО!

у меня через месяц пришли первые , вторые - через 2 недели ! потом я вернула ГВ и вот почти 5 месяцев их не было )

а не так давно начало мазать , пошла на узи - сказали , месячные . и была овуляция.

Надеюсь , быстро получится ) с первым долго старались))

Мои пришли в 7 мес ребенкиных. Но на гв трудно забеременеть, пролактин снижает прогестерон и сплошные бхб. Но, конечно, бывают исключения) но природа - не дура. Если не беременеется после родов, значит, организм еще не готов.

  • Нравится 2

Мои пришли в 7 мес ребенкиных. Но на гв трудно забеременеть, пролактин снижает прогестерон и сплошные бхб. Но, конечно, бывают исключения) но природа - не дура. Если не беременеется после родов, значит, организм еще не готов.

. Да! Только иногда так хочется, что пытаемся обмануть природу))

Мы тоже очень хотели небольшую разницу. Но увы... первые М только после завершения ГВ в год старшего пришли. Там на третий цикл удачная Б, на второй -- БХБ (

У меня месячные после первых родов пришли через 2,5 месяца и сразу же я забеременела второй дочкой. Разница между дочками 1 год и 4 дня :)

  • Нравится 3

у меня с сестрой разница в 11 месяцев, даже день в день

  • Нравится 2

первые М пришли после окончания ГВ когда ребенку было около 13 месяцев. примерно в середине 1го цикла к Г на осмотр + на анализы что все в порядке. сразу после 2х М сходила на узи, все было нормально, поэтому закупилась тестами на О и получается в 2м цикле начала ловить удачные дни. очень переживала что даже на 20 й день тесты были отрицательными, неожиданно на 22 день цикла полоска теста стала яркой (потом уже посчитала что тесты не врали и действительно была поздняя О, хотя до родов длина цикла была 28-30 дней, но после родов похоже циклы удлинились, так как между 1 и 2 М прошло аж 36 дней). третьих М так и не дождалась - тесты на беременность выдали 2 полоски.

весь 2й цикл температуру измеряла эл. градусником во рту. вела два графика одновременно. на 3-4 часа ночи когда время кормления было и на 7-8 часов утра - когда просыпались. дочь спала в отдельной кровати, и когда начала ворочаться - я просыпалась и успевала измерить температуру до тех пор пока не захныкает.

  • Нравится 1

Вторым ребенком забеременела через пол года после родов,прошли 1 месячные и вторых уже не было)и сейчас на третьего беременная,та-же ситуация,оба раза кормила еще пару месяцев после новостей о беременности

  • Нравится 1

При полном ГВ месячные возобновились, едва первенцу стукнуло полгодика. В следующем цикле стали планировать. Цикл толком еще не успел устаканиться. Овуляция тоже скакала, тесты не особо справлялись с её отловом, тем не менее на второй цикл все получилось (т.е. когда старшему было 8 месяцев). Чесн гря, сама слегка офигела от такой скорости )))

У братиков разница 1,4 года.

После вторых родов и ГВ все аналогично - монстры так же через полгода. ГВ было до 9 месяцев. На данный момент, младшему только должен исполниться годик. И.... кажется, мы снова планируем :D

  • Нравится 1

месячные после завершения г в в год, пару циклов на восстановление и на второй получилось. разница у детей меньше 2 лет

При полном ГВ месячные возобновились, едва первенцу стукнуло полгодика. В следующем цикле стали планировать. Цикл толком еще не успел устаканиться. Овуляция тоже скакала, тесты не особо справлялись с её отловом, тем не менее на второй цикл все получилось (т.е. когда старшему было 8 месяцев). Чесн гря, сама слегка офигела от такой скорости )))У братиков разница 1,4 года.После вторых родов и ГВ все аналогично - монстры так же через полгода. ГВ было до 9 месяцев. На данный момент, младшему только должен исполниться годик. И.... кажется, мы снова планируем :D

как здорово!!! А вы кормили грудью , когда были Б? Были ли трудности с ГВ при Б?

БТ на ГВ у меня информативна (есть еще ночные кормления).

После рождения младшей дочери стала измерять БТ в целях предохранения (+ наблюдаю за другими параметрами).

М начинались поздно после родов - через 1 год 8 мес., 1 год 5 мес, 1 год 4 мес.

ГВ во время Б было до 17 недель и до 8 недель.

Разница у детей 2,5 года и 3 года.

если М идут, то спокойно планируйте, у меня сейчас на ГВ М и БТ информативна, хоть завставайся, вторую фазук покажет, если у вас ранее не было проблем с графиками и БТ классическая. Есть М- есть О, ловите! тесты не лучший способ

а рано это когда, мы после года планировать начали, месячные были 1-2 раза, забеременила сразу в первы же цикл, гв было еще много, так как лето было и сын от еды отказывался и воду не пил. единственное после б пришлось сразу от гв отказаться, так как молока стало мало и кормить больно,а сын все ночь на подсос хотел,хотя до этого ночью только один раз вставал. при планировании бт не меряла, купила пакет китайских тестов на овуляцию и все. первого ребенка планировали 1,5 года для БП это не долгое планирование, для меня показалось вечностью ))))

Девочки, как вы справляетесь с такой маленькой разницей???

как здорово!!! А вы кормили грудью , когда были Б? Были ли трудности с ГВ при Б?

Кормила, когда узнала о беременности. И продолжала кормить вплоть до 12 недель беремености, старшему уже 10 месяцев было. Но там уже не только ГВ было, прикорм уже шел полным ходом. Бросила кормить только когда молоко стало иссякать, да и по старшему было видно, что он не против отлучения.

Подружка начала планировать сразу, как стало можно. Через 6 месяцев пошла на узи, сказали, что яичники еще спят! ГВ хорошо шло, в общем, зря старались))

Забеременела через год и месяц.