Средство от растяжек. Какое эффективное?

LenochkaCat
Девочки, всем привет! Хотела узнать про средства от растяжек. Кому что помогло для их профилактики? В предыдущую беременность пользоваласьALPHANOVA SANTE , очень довольна - ни одной растяжки. Но к сожаление теперь его нет нигде в продаже... Вот и ищу, чем можно заменить?

я пользовалась кремом "9 месяцев", он для профилактики и коррекции растяжек, очень довольна, пользуюсь после родов до сих пор, так как немного осталось, мажу им шов от кесарева, за беременность не появилось новых растяжек, а после первой беременности было много, так он и их немного отбелил. Стоимость около 400 р.

У меня знакомая чем только не мазала, всё пузо в хлам.

А я ничем не мазала вообще, и ни одной растяжки.

Так что вполне вероятно, у Вас и теперь растяжек не будет , даже если просто детским кремом мазать.

  • Нравится 2

Пользовалась маслом Джонсонс беби на влажную кожу. Растяжек не появилось, хотя кожа склонна ( есть старые на бедрах). Не буду утверждать, что это 100 % сработало оно, но в любом случае, хорошее увлажнение кожи-хорошая профилактика. Еще вес набрала небольшой и не резко.

У меня кожа не склоннна к растяжкам,но я мазала утром крем Mustela,а вечером маслом веледа.

Уже 5 месяцев использую крем Elancyl, сейчас 38-я неделя беременности. Тьфу, тьфу, тьфу, ни одной растяжки, хотя живот огромный, набрала почти 14 кг! Первые пару месяцев мазалась один раз в день - на ночь после душа, затем начала по два раза - утром и вечером. У крема легкая текстура, не жирный и не липкий, быстро впитывается, очень легкий приятный запах. Сейчас все начнут писать, все дело в наследственности, сколько не мажься....и т.д. и т.п. Фигня все это! У меня у мамы, сестры и у бабушки все в растяжках, и грудь, и живот, и бедра. У меня такой же тип кожи - очень сухая, и растяжек нет. Так что в этом деле главное не ленится, мазаться регулярно. Цена этого крема кстати достаточно демократичная. Я брала большие пузыречки объемом 500 мл, цена около 2300-2500 руб. Крем идет с дозатором, расходуется очень экономично, хватает на 1,5 - 2 месяца. Для сравнения разрекламированная Веледа выходит намного дороже, 1500 за 100 мл, и отзывы по ней неоднозначные....

Девочки, спасибо! Я мазала только живот-растяжек нет, а вот про грудь не подумала-в итоге вся в растяжках...